Контактные линзы OKVision Fusion: описание, отзывы

Не знаете, как привлечь внимание на дискотеке или сменить свой повседневный образ? Просто купите цветные контактные линзы фирмы OKVision Fusion. Они способны не только откорректировать зрение, но и сделать ваш образ оригинальным и притягательным. Сегодня выясним, в чем особенности этих заменителей очков, их преимущества. Также узнаем, что пользователи и офтальмологи думают о них.

Описание, производитель

Контактные линзы OKVision Fusion представляют собой мягкие декоративные гидрогелевые полимеры. Срок ношения таких заменителей очков может быть разным и составлять 1 или 3 месяца. Такие линзы могут кардинально изменить цвет не только светлых, но и темных глаз.

Патент на эти полимерные материалы принадлежит компании OKVision (Корея).

Однако активно производятся эти заменители очков по корейской технологии в России и Украине.

контактные линзы okvision fusion

Состав, дизайн

OKVision Fusion – мягкие линзы, которые состоят из силикона. Это материал, структура которого позволяет без проблем проникать кислороду к роговице. Кислород поступает напрямую через гидрогелевый полимер.

Линзы имеют асферический дизайн, за счет которого значительно повышается острота зрения даже при плохой освещенности, а также в темное время суток.

Особенности

К ним следует отнести следующие характеристики:

  • OKVision Fusion – цветные декоративные линзы, которые рекомендуется носить до 3 часов в день. Такое непродолжительное время ношения объясняется просто: некоторые из цветов частично перекрывают зрачок. При этом человек может ощущать дискомфорт или пелену перед глазами, если будет длительно носить эти заменители очков.
  • У данных линз достаточно широкий ассортимент, состоящий из 21 рисунка. Любой пользователь, даже самый креативный, подберет себе подходящий цвет. Из самых экстравагантных оттенков здесь представлены полностью белые, черные, паутинки, цветы, смайлики, кошачьи глаза и др.
  • У линз неплохое содержание воды – 45%, а также отличная кислородная проницаемость.
  • Они придают экстравагантности взгляду.

мягкие линзы

Преимущества

Контактные линзы OKVision Fusion имеют такие превосходства, как:

  • Комфорт.
  • Безопасность.
  • Защита от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Доступность.
  • Увлажнение.
  • Являются отличным барьером для отложения частиц и вредных веществ на поверхности материала.
  • Профилактика возможных заболеваний глаз.

Какие цвета имеются?

При выборе оттенка нужно учитывать, что линзы с 2-тоновой окраской (с кодом "2") являются более насыщенными. А вот 3-тоновые (с кодом "3") считаются менее глубокими. Семь цветов имеют линзы OKVision Fusion: green, yellow, blue, brown, violet, gray, mix. Оттенков выходит намного больше.

okvision fusion цветные

Новинки

Компания, производящая эти полимерные материалы для глаз, не останавливается на достигнутом. В продажу недавно поступили новые оттенки линз OKVision Fusion. Новые цвета представлены такими моделями:

  • "корона" (corona);
  • "бельмо" (white out);
  • "розовое бельмо" (pink out);
  • "черная луна" (luna black).

Как правильно надевать?

Контактные линзы OKVision Fusion важно не только носить по всем правилам, но и надевать. Итак, что надо делать:

  1. Тщательно вымыть руки с мылом. Вытереть их полотенцем без ворса.
  2. Поставить перед собой зеркало, наклонить голову немного вперед.
  3. Достать линзу из контейнера.
  4. Аккуратно положить ее на указательный палец и удостовериться, чтобы на ней не было никаких ворсинок, точечек.
  5. Оттянуть верхнее веко к брови, разместить аккуратно линзу.
  6. Закрыть глаз и помассировать его указательным пальцем, чтобы полимер окончательно встал на свое место.
  7. Поморгать.
  8. Произвести ту же манипуляцию со вторым глазом.

okvision fusion отзывы

Положительные отклики людей

Линзы OKVision Fusion отзывы пользователей получают в основном одобрительные. Так, многие девушки отмечают, что глаза с ними кажутся большими. Также эти линзы привлекают внимание мужчин. А огромная цветовая палитра позволяет подобрать эти полимерные материалы самым избалованным и экстравагантным модницам и модникам. Также большим плюсом таких линз, по мнению пользователей, является то, что они очень тонкие. Наденешь правильно - их и не ощущаешь. Еще люди отмечают, что никакого ощущения сухости после ношения таких линз нет. А это значит, что они отлично пропускают кислород, увлажняя при этом роговицу. И еще одним плюсом использования линз является то, что они могут прекрасно заменить очки для зрения. Люди, которых раньше называли очкариками, стали большими поклонниками этих полимерных изделий. Если раньше аксессуары приносили неудобства: запотевание стекол зимой, раздражение в области носа летом, то с покупкой линз такие проблемы больше не беспокоят. Также многие обрели уверенность в себе, ведь теперь уже никто не называет их очкариками. Наоборот, люди с заинтересованностью смотрят на девушек, парней, которые носят эти цветные линзы. С такими корректирующими зрение полимерными материалами любой человек всегда сможет изменить имидж.

okvision fusion green yellow

Отрицательные отклики

К сожалению, эти мягкие линзы не всегда получают положительные отзывы. Есть люди, которые остались недовольны этими силиконовыми заменителями очков. Вот какие отрицательные моменты отметили некоторые пользователи:

  1. Неестественность взгляда. Если одним девушкам и парням нравятся линзы с различными экзотическими оттенками, например, тигровые, «кошачий глаз», «дракон», то другим такие цвета не по душе. Но тогда и не нужно брать их. Лучше обратить внимание на естественную цветовую гамму: голубые, карие, черные, зеленые линзы.
  2. Отсутствие комфорта при ношении. Некоторые девушки отмечают, что такие линзы приносят массу неудобств. Глаза в них краснеют, слезы текут, носить просто невозможно. Однако такое может быть только в одном случае – если человек надевает линзы обратной стороной. Если вы не имели опыта использования этих полимерных материалов, то, попробовав их надеть в первый раз, вы действительно можете столкнуться с проблемой. Выход из этой ситуации есть – консультация офтальмолога. На приеме специалист должен объяснить, как правильно надевать эти заменители очков и как за ними ухаживать.

Как понять, что линза вывернута нужной стороной?

Те люди, которые уже давно пользуются этими полимерными материалами, уже без особого труда надевают их и носят. Однако те, кто еще ни разу не носил линзы, могут изрядно попотеть над ними. Главное условие для комфортного использования этих заменителей очков – надеть их нужной стороной. Ведь если определить их на глаза неправильно, тогда и будет чувствоваться дискомфорт.

Для того чтобы верно надеть линзу, нужно уложить ее на подушечку указательного пальца. При верном расположении этот полимерный материал будет напоминать по форме пиалу, края которой обязательно направлены вверх. Если же линза вывернута наизнанку, то она будет похожа на тарелку, перевернутую вверх дном.

Если у вас есть сомнения насчет того, что вы не сможете правильно надеть эти заменители очков, то проконсультируйтесь на этот счет у офтальмолога. Ведь, в конце концов, и линзы будет подбирать вам именно он.

okvision fusion новые цвета

Мнения докторов

Окулисты положительно отзываются об этих полимерных материалах. Специалисты считают, что преимуществом контактных линз перед очками является то, что благодаря им можно смотреть вверх, вниз, в стороны с одинаковым качеством. В очках же на 100% можно видеть, только если смотреть прямо. Окулисты в восторге от цветных линз OKVision Fusion, ведь изготавливаются они из специального неионного материала, благодаря которому на поверхности этих заменителей очков не скапливаются отложения. А это значит, что риск занести в глаза какую-то инфекцию снижается в несколько раз.

Несмотря на положительные оценки офтальмологов, они все же рекомендуют людям следить за временем ношения таких линз, четко следовать инструкции. И если срок годности уже истек, но сами по себе полимерные материалы кажутся еще хорошими, все равно от них нужно избавляться.

Заключение

Теперь вы осведомлены, что контактные линзы OKVision Fusion могут изменить ваш имидж до неузнаваемости. С ними мечта многих девушек реализуется. Если кто-то с детства хотел иметь зеленые или голубые глаза, тогда можно смело покупать такие линзы. Для креативной тусовочной молодежи есть и другие палитры, оттенки этих полимерных материалов. А чтобы контактные линзы не приносили неудобств, нужно обязательно проконсультироваться с офтальмологом, как правильно подобрать, а также надевать эти заменители очков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.