Биография Бородиной Ксении Кимовны. Личная жизнь популярной телеведущей

Ксения Кимовна Бородина отмечает свой день рождения в Международный женский день, так как появилась на свет 8 марта 1983 года в городе Москве. Ксения Бородина - известная отечественная телеведущая, которая стала популярной после того, как начала работать на телепроекте «Дом-2» в паре с Ксенией Собчак.

биография Бородиной

Детство и юные годы

Ксюша родилась в столице. По национальности Ксения - армянка. Совместная жизнь мамы и папы звезды не сложилась. Они развелись, когда Ксюше исполнился годик. Позже ее мама связала свою жизнь с архитектором из Италии и переехала к нему. Воспитание своей дочки она доверила бабушке и дедушке. Поэтому детство Ксении прошло в Кунцеве (район Москвы). Ксюша периодически ездила к маме в Италию, но любовь к России каждый раз возвращала ее обратно в Москву. До 9 класса Ксения обучалась в школе №749 города Москвы, затем она решила перевестись в лицей, в котором занималась углубленным изучением иностранных языков. В 17 лет, после выпускного, Ксюша решила продолжить заниматься в английской школе «Мультилингвич». При этом девушка воспитывалась в простой семье медсестры и строителя. Ксения не смогла вынести расставания с любимым и жизни в чужой стране. Спустя месяц, несмотря на уговоры родителей, девушка приняла решение вернуться домой в Москву. По приезде она поступила в Московский институт менеджмента и туризма и сразу стала второкурсницей.

Почему Ксения Бородина сменила фамилию

Те, кому интересна биография Бородиной Ксении, хотят узнать, почему у армянки русская фамилия. На самом деле после рождения Ксюше дали фамилию ее отца – Амоева. Но в день своего совершеннолетия, когда ее отец обещал встретится с ней, девушка прождала папу несколько часов, а он так и не поздравил дочь с восемнадцатилетием. Обидевшись на сей жест отца, Ксюша решила взять девичью фамилию своей мамы - Бородина.

Ксения Бородина биография

Мечты о славе

Обучаясь в университете, Ксения Бородина решила, что она непременно должна стать звездой. Девушка настойчиво шла к своей цели, отсылая свои фотографии и резюме на всевозможные кастинги и пробы. Оказалось, что влиться, а точнее, протиснуться в российский шоу-бизнес не так-то просто. Ксения уже отчаялась попасть в телевизор и решила улететь в Италию, но тут неожиданно раздался звонок, и девушка услышала, что ее утвердили на роль ведущей в телешоу «Дом-2». Именно на этом проекте и настал звездный час Ксении Бородиной. Если бы не он, может быть, толпы поклонников никогда бы не узнали сию талантливую девушку и биография Бородиной была бы никому не интересна. Популярность Ксюши росла вместе с количеством поклонников шоу.

Другие таланты телеведущей

В 2007 году Бородина проявила свой писательский талант, выпустив собственное творение под названием «Законы любви». На презентации звезда пообещала своим поклонникам, что не будет останавливаться на достигнутом и планирует издание книг в жанре автобиографии. Уже в следующем - 2008 - году Ксюша порадовала своих поклонников открытием совместного с Сергеем Зверевым салона красоты. Все это она успешно совмещала с работой на «Доме-2», а также с выступлениями на различных мероприятиях в роли ведущей и ди-джея. Ксения Бородина снималась в некоторых фильмах. Специально для поклонников представлена фильмография звезды. В 2008 году сыграла девушку главного героя в фильме «Заза». В 2011 году снялась в третьей и четвертой серии т/с «Метод Лавровой». Принимала участие в съемках комедийного сериала «Интерны» в 2012 году. В 2013 году снялась в 36-й серии комедии «Деффчонки».

бородина биография личная жизнь

Ксения Бородина: биография, личная жизнь

Больше всего поклонникам интересно не то, как складывалась карьера звезды, а то, что телеведущая постоянно пытается скрыть от глаз завистников. Это семья, любовь и дети Ксюши. Конечно же, для тех, кого интересует биография Бородиной Ксении, личная жизнь звезды всегда остается вопросом номер один. Она полна и радости, и грусти. Некоторое время Ксюша встречалась с одним из солистов группы «Динамит», которого звали Леонид Нерушенко. К сожалению, с парнем случилась трагедия: он погиб в ДТП. В 2006 году Ксения предприняла попытку построить отношения с одним из участников реалити-шоу О. Каримовым, но ничего хорошего из этого не вышло.

Все, кому интересна Ксения Бородина, биография личная жизнь звезды, наверное, прекрасно помнят, что 8.08.2008 г. состоялась свадьба Юрия Будагова и Ксюши. Впервые пара встретилась на съемках Comedy Club в 2005 году, куда были приглашены в качестве гостей. 9.06.2009 года на свет появился плод их любви – дочка Маруся. К сожалению, Ксении так же, как и когда-то ее маме и папе, не удалось сохранить семью. В 2011 году супруги приняли решение развестись.

Конечно же, биография Бородиной Ксении не будет полной, если не сказать об ее горячих отношениях с бывшим участником «Дома-2» Михаилом Терехиным. Поклонники звезды прекрасно помнят их частые скандалы и примирения. Как и следовало ожидать, ничего хорошего из таких отношений не вышло, и пара рассталась, оставив лишь взаимные претензии.

3 июля 2015 года состоялась свадьба Ксюши и Курбана Омарова. Телезвезда приняла решение взять фамилию мужа. У поклонников звезды надолго останутся в памяти кадры с этого шикарного торжества. 22.12.2015 года у пары родилась лапочка - дочка, которую нарекли прекрасным, сказочным именем Тея. Рожала Ксения в элитном московском перинатальном центре.

ксения бородина биография личная жизнь

Интересные факты

Ксюша всей душой обожает футбол (ярая фанатка ФК "Локомотив").

Любимые поэты звезды – Пушкин и Некрасов, Ксения знает наизусть огромное количество лирических произведений.

В честь рождения первой дочки Ксюша решила сделать татуировку на руке - «Маруся».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.