Описание и актеры. "Прости за любовь" 2014

Киноработа режиссера Хоакина Льямаса привлекла внимание зрителей и своим сюжетом, и необычным названием – «Прости за любовь». Актеры и роли в этой мелодраме продемонстрировали ситуацию, когда возникают настоящие чувства между мужчиной и девушкой, несмотря на огромную разницу в возрасте. Собственно, в этом и есть изюминка фильма – смогут ли они построить отношения, если для этого существует масса препятствий.

Сюжетная линия

Основные события разворачиваются вокруг персонажа по имени Алекс. Он является примером успешного мужчины, у которого все хорошо складывается в рекламном деле, но в личной жизни изначально происходит провал – уходит девушка. Однако печаль длится недолго: в его спокойную жизнь буквально врывается активное молодое создание по имени Никки.

актеры прости за любовь

Встречаются они в ДТП, в результате которого пострадал мопед Никки. После улаживания всех проблем их знакомство по закону жанра должно было закончиться, но вышло наоборот. Напористая 17-летняя Никки настолько «взяла в оборот» 37-летнего Алекса, что он сам не замечает, как теряет голову. Это и начинает его пугать, ведь 20 лет разницы имеет немаловажное значение.

На протяжении фильма особенно яркие эмоции показывают актеры. «Прости за любовь» ведь относится к романтическим историям, поэтому и любовная линия пронизывает весь сюжет. Но перед героями стоит непростая задача – определиться, что для них важнее: мнение общества либо же собственные чувства. Если придерживаться последнего, то им предстоит пойти вместе на выпускной вечер, который вскорости должен состояться в школе Никки.

Актерский состав

Актеров для съемки данной ленты подбирали долго, но ставка делалась на их способности, дабы картина вышла, как любят испанцы, эмоциональной и нескучной. Актеры «Прости за любовь» в этом отношении полностью соответствуют требованиям создателей.

Так, красивого, мужественного и успешного основного персонажа довелось сыграть Даниэлю Лиотти. Его зрители уже успели запомнить по другим киноработам. Этот итальянский актер выбрал для себя такие жанры киноиндустрии, как драма, мелодрама, комедия. Поэтому в таких фильмах большинство его ролей. Юную и взбалмошную Никки представила в кино Палома Блойд. Она также в основном снимается в мелодраматических кинолентах. Бывшую девушку Алекса сыграла Ирена Монтала, которая известна публике по многосерийным проектам. Лучшие среди них, согласно рейтингу, – это «Ковчег» и «Черная лагуна».

актеры фильма прости за любовь

Также в фильме снялись такие известные актеры, как Патриция Вико, Хайме Пухоль, Хорди Рико, Лусия Дельгадо и др.

Рецензии на фильм

Кинокритики отмечают в испанской мелодраме великолепные пейзажи, которые не могут не радовать глаз. Также среди положительных моментов отмечают такие, как уместное музыкальное сопровождение, удачная съемка и, конечно же, красивые актеры. «Прости за любовь» отличается от других подобных кинолент своей легкостью восприятия. Во многом это за счет захватывающих видов природы, пляжей, симпатичных улиц, поскольку публика уже не воспринимает фильмы, отснятые исключительно в помещении.

Что касается точной передачи задумки автора, то актеры фильма «Прости за любовь» проявили свой талант по максимуму. Особенно многие отмечают игру актера, сыгравшего основного героя, – Даниэля Лиотти. Он сумел произвести требуемое впечатление состоявшегося мужчины среднего возраста. Что касается главной героини, то здесь мнения расходятся. Одни посчитали ее сумасшедшей малолеткой, что и пыталась доказать актриса Палома Блойд. Другие же позитивно отозвались о юной девушке, которой и положено быть слегка несерьезной.

прости за любовь актеры и роли

Интересные факты и киноляпы

  • Когда Алекс делал предложение своей девушке Елене еще в начале фильма, он подарил ей исконно русский сувенир – русскую матрешку как символ большого семейства и материнства.
  • В киноромане «Прости за любовь» (Испания) актеры, которые играют товарищей Дианы, приезжают в больницу ее проведать после дорожно-транспортного происшествия. В этой сцене у героини забинтована правая рука, но уже в другом эпизоде повязка оказалась на левой.
  • На пляже после того, как искупались влюбленные, у главной героини по имени Никки волосы были прямыми. В следующей же сцене, когда они приезжают домой к Алексу и оказываются наедине, у девушки волосы аккуратно уложены в красивые локоны.

Отзывы зрителей

Судя по отзывам, публику заинтересовали в этой киноленте именно актеры. «Прости за любовь» (так называется роман Федерико Моччиа) экранизируется уже не первый раз. Похожая лента с одноименным названием была отснята итальянцами в 2008 году. Поэтому теперь многие зрители сравнивают качество съемки, актерскую игру, отображение атмосферы и прочее в обоих фильмах.

прости за любовь испания актеры

Некоторым киноманам больше по нраву итальянский вариант. Объясняют свой выбор более удачной подборкой участников съемочного процесса по возрасту и внешности. Но испанский фильм также имеет своих поклонников, которые положительно отзываются о постановке сцен, диалогов, восхищаются яркостью персонажей, красотой природы и пр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.