На что способны "Номи" (телефоны)? Отзывы и характеристики

Изучая устройства китайских производителей, можно наткнуться на малоизвестную компанию Nomi. Хотя фирма и не получила должной популярности в СНГ, ей есть что предложить покупателю. Что же представляет собой телефон "Номи"?

Ассортимент

Покупателя определённо заинтересует разнообразие аппаратов Nomi. Обширный ассортимент вобрал в себя не только устройства на «Андроиде», но и самые обычные сотовые.

Среди девайсов можно найти простенькие бюджетники и функциональные устройства средней категории. Не стоит обходить стороной и сотовые, поддерживающие две симки, с ощутимой автономностью.

Дизайн

Телефоны Номи цены

Внешностью мобильные телефоны "Номи" почти не выделяются. Практически каждый аппарат скопирован с известного брэнда или обладает ощутимым сходством. К примеру, "Номи" I401 идеальная копия многих недорогих устройств фирмы "Самсунг".

Подверглись копированию также и другие компании. Удивительно, но производитель даже не пытается скрыть этот недостаток. От такого бездумного подражания складывается неприятное ощущение.

Используя готовый дизайн, компания пытается экономить и на материалах. Все устройства сделаны исключительно из пластика. Кроме того, некоторые аппараты имеют глянцевый корпус. Одним из таких стал телефон "Номи" I500. Корпус девайса становится магнитом для пыли, отпечатков пальцев и царапин.

Даже телефоны среднего класса имеют подобную проблему. Заметно, что производитель о защитном покрытии не задумывался или просто отказался от него. Поэтому пользователь будет вынужден самостоятельно решать эту проблему.

Камера

Телефон Номи I500

В телефоны "Номи" производитель установил приемлемые для бюджетников матрицы. Самые дешёвые смартфоны обзавелись камерой в 5 мегапикселей, более дорогие модели получили по 8 и 13 МП. Здесь нареканий не должно возникнуть, ведь соотношение цены и качества очень даже неплохое.

В дорогих моделях, таких как I505, можно встретить фронталку с 5 мегапикселями. Остальные телефоны имеют по 2 или 0.3 МП, что тоже неплохо.

Дисплей

Мобильные телефоны Номи

Экраны, устанавливаемые фирмой на свои девайсы, оставляют желать лучшего. В первую очередь хромает разрешение. Так, пятидюймовый дисплей I500 получил 960 на 540 пикселей. Этого недостаточно, чтобы избавиться от кубиков и зернистости.

Также часто встречаются TFT матрицы. На I503 установлена именно эта технология, а разрешение 5-дюймового дисплея составляет 800 на 480.

Есть и модели, над которыми поработали значительно лучше. Аппарат I505 получил не только IPS матрицу, но и приличное разрешение 1280 на 720 пикселей.

Стоит признать, что дисплеи компании - самая болезненная мозоль. Китайские производители в первую очередь стараются избавиться от этого недостатка, а вот "Номи" видимо, их не беспокоит.

Аппаратная часть

Получше обстоят дела с «начинкой» устройств. Дешёвый процессор MTK позволяет аппаратам фирмы получить необходимую для бюджетников производительность при низкой стоимости.

Почти все девайсы серии I получили по гигабайту оперативки. Количество памяти вполне приемлемо для бюджетника. Оперативки хватит не только для работы с Интернетом и несколькими приложениями, но и для развлечений. О продвинутых играх придётся забыть, но с остальными телефон справится.

Не обделены мобильники "Номи" и родной памятью. Такие аппараты, как I400 и I401, обладают четырьмя гигабайтами, остальные имеют по 8 и 16 Гб.

Автономность

Владельцы столкнутся с очень неприятной особенностью "Номи". Абсолютно все смартфоны I серии обладают слабыми аккумуляторами. Мощнейшая батарея установлена в I550 и составляет 3000 maH. В среднем ёмкость аккумуляторов колеблется от 1500 до 2100 maH. Хотя "Номи" являются бюджетниками, этого точно недостаточно для хорошей автономной работы.

Устройства компании в пассивном режиме протянут немного меньше суток. Активное использование сокращает время до 3-5 часов, в зависимости от аппаратной части и батареи.

Цена

Телефоны Номи производитель

Среди аналогичных девайсов из Поднебесной стоимость продукции компании выглядит значительно демократичней. Самые дешёвые, естественно, сотовые телефоны "Номи". Цены на кнопочные аппараты колеблются от одной до полторы тысячи рублей.

Значительно дороже стоят устройства, работающие на системе «Андроид». Такие телефоны "Номи" цены имеют в районе 3-9 тысяч рублей. Одной из самых дорогих является модель 505.

Отрицательные отзывы

Автономность - одно из слабейших мест "Номи". Телефоны, отзывы о которых оставили пользователи, имеют аналогичную проблему. Яркий дисплей, начинка и связь буквально за несколько часов разряжают аппарат.

Смущает и дизайн, скопированный компанией "Номи". Телефоны отзывы собрали очень быстро, и все владельцы отмечали этот недостаток. Подражание известным аппаратам не вызвало восторга.

Претензии возникли и к экранам девайсов. Даже не присматриваясь, пользователи замечали пиксели. Разрешение оказалось низким почти на всех устройствах фирмы. Исключением стали несколько недавно выпущенных аппаратов.

Положительные отзывы

Номи телефоны отзывы

Высокую производительность получили абсолютно все "Номи" (телефоны). Отзывы пользователей особо выделяют количество оперативки, а также процессор MTK. Аппаратная часть в девайсах компании очень похожа, но есть незначительные отличия. Они заключаются в количестве ядер и разном объёме памяти.

Демократичность цены затронула все "Номи" (телефоны). Отзывы о соотношении цены и качества можно чаще всего встретить при обсуждении девайсов производителя.

Итог

"Номи" показал себя с лучше стороны, как бюджетник. Однако даже самые продвинутые устройства компании недотягивают до среднего класса. Сравнить продукцию "Номи" можно с серией «А», выпускаемой «Леново». Хотя даже здесь фирма не способна выдержать конкуренции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.