Джейми Хинс. История жизни и любви

Джейми Хинс не очень любит давать интервью. Он предпочитает выступать перед публикой в дуэте с Элисон Моссхарт.

Начало

Будущий английский музыкант родился в семье менеджера 24 декабря 1968 года в Бакингемшире. Не столица, и до нее далеко, конечно, но и Британия невелика, по нашим меркам повсюду рукой подать. В четырнадцать лет Джейми тайно от родителей съездил в Лондон на концерт рок-группы The Fall. После этого появилась мечта стать музыкантом. Родителям хотелось, чтобы сын выбрал более надежную специальность, но против его занятий музыкой не возражали. Окончив школу, Джейми поступил в университет в Лондоне. Однако притяжение музыки было так велико, что Джейми начал выступать в группе Fiji. Джейми Хинс продолжил свою музыкальную карьеру в начале 1980-х как гитарист рок-группы "Блит". В "Скарфо" он пришел в 1994 году вместе с двумя своими друзьями из колледжа. Сейчас он возмужал. Джейми Хинс (фото в статье) совсем иной, чем в юности.

джейми хинс

Знакомство

Однажды, в 1999 году, в отеле Джейми Хинс репетировал у себя в номере. В это время он работал в Scarfo и Blyth Power. Его услышала живущая этажом ниже американская рок-певица Моссхарт, у которой шли гастроли в Европе. Они разговорились, выяснили, что читают одно и то же (Достоевского, Гюнтера Грасса), и решили поддерживать рабочие связи. Они обменивались песнями, замыслами. Но реальная их встреча и сотрудничество в The Kills состоялись, когда у обоих распались группы. Из Флориды Элисон перебралась в Лондон, и в 2000 году у них началась совместная работа.

The Kills

Название группы выбиралось очень долго. В течение суток они оба исписали горы бумаги, пока не выбрали The Kills. Объяснять название дуэта они с Элисон не спешат. Но оно вполне говорящее: партии гитар – жесткие, вокал – отрывистый и мощный, драм-машина – ритмична. Конечно, это все на любителя. Но эта пара, американка и британец, все продумали до тонкостей, умея поиграть на нервах зала. Увлечь до сумасшествия слушателей – их задача, с которой дуэт справляется.

Новые высоты

Они решили начать с чистого листа, а не заниматься тем, что делали в своих группах. Оба взяли псевдонимы. Впервые выступили вместе в ночном клубе Лондона в 2002 г. В этом же году они выпустили мини-альбом Black Rooster. Джейми Хинс играет на гитаре, а Элисон поет хриплым голосом свои загадочные тексты. В 2003 году выходит их первый альбом. Пресса начинает обращать на них внимание. Они же, полные загадочности, приглашают представителей масс-медиа на свои закрытые выступления, в основном молчат. Элисон курит, а Джейми наигрывает на гитаре свои партии. В 2005 году у них выходит следующий альбом. Сингл из этого альбома занял 23 место в хит-параде Британии. Этого хорошего результата они добились трудом и усилиями.

английский музыкант
В 2008 году у дуэта выходит третий альбом Middnight Boom, после которого они получили очень благосклонные отзывы критиков. Песни из этого альбома стали использоваться и в сериалах, и в телепередачах, и в рекламе. После этого во всех англоговорящих странах дуэт стал крайне популярен. В 2011 году выходит четвертый альбом, песню из которого включают в сериал «Дневники вампира». У этой пары большие творческие планы: они работают над новым альбомом. А еще они хотят выпустить книгу своих фотографий и гастрольных зарисовок.

Знакомство с супермоделью

Впервые Кейт Мосс увидела Джейми Хинса в интернете. Нашлись и общие друзья, которые их познакомили в 2007 году. Папарацци очень быстро их нашли на лондонских улицах и стали предрекать быстрое расставание. Кейт Мосс и Джейми Хинс были уже сложившимися личностями. У каждого в прошлом был и негативный, и положительный опыт. Возможно, поэтому они и не разбежались сразу, а пристально вгляделись друг в друга.

кейт мосс и джейми хинс
Кейт Мосс переживала в это время непростой период, связанный с кокаиновыми скандалами и исключением из мира моды. Кроме того, у Кейт было два бурных романа. Один с Джонни Деппом и второй с Питом Доэрти. Оба страстных увлечения закончились крайне неудачно. После них Кейт старалась восстановить свое доброе имя. И Джейми в немалой степени посодействовал этому. Он сам прошел в молодости через наркотики и секс. Неизменным был только рок-н-ролл. И с возрастом Джейми начал следить за своим здоровьем. Курить рядом с Джейми Кейт не бросила, но выглядела счастливой. Однако первая серьезная размолвка между влюбленными произошла, когда еще не прошло и года после их знакомства. Кейт резко собрала свои вещи и рассталась с Джейми. Но уже через пару недель они снова были вместе и мирно прогуливались вдвоем. Потом было расставание из-за поведения музыканта, но Кейт простила ему легкомысленную измену. В 2011 году состоялась их помолвка, а затем и свадьба, на которую Джейми во время отпуска в Амстердаме купил два старинных кольца стоимостью 10 000 фунтов.

Свадьба

Бракосочетание состоялось 1 июля 2011 года. Невеста была в изумительном платье, созданном Джоном Гальяно, жених – в элегантном голубом костюме.

джейми хинс фото
Они были повенчаны в Лондоне в соборе Святого Павла. После чего катались по столице на "Роллс-Ройсах". Торжество отмечалось три дня. Конечно, на свадьбе присутствовала и дочь Кейт Мосс Лили Грейс. Цена такой свадьбы – четыре миллиона долларов.

До сих пор эта пара похожа на молодоженов. Они вместе гуляют, ходят в ночные клубы и отдыхают. Общих детей пока нет, но вид у супругов очень счастливый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.