Лаунчер для Андроид: выбор новой оболочки для девайса

Лаунчер для "Андроид" - это вид системной утилиты. Его еще называют лончером (проблема транслитерации с английского языка). Он представляет собой интерфейс, который ставится на "чистую" систему "Андроид", задавая его оформление, дизайн, контрольные точки доступа к установленным приложениям и многое другое. Это значит, что лаунчер - это оболочка. По умолчанию во всех "Андроид"-устройствах уже стоит "родной" лаунчер, но при желании можно установить какой-нибудь другой, благо, выбор весьма велик. В статье как раз и представлены лучшие лаунчеры для "Андроид". Остается только выбрать подходящий для себя.

Hola Launcher

лаунчер для андроид
Один из самых популярных лаунчеров, составляющий достойную конкуренцию стандартному, это лаунчер для "Андроид" под названием "Хола".

У него есть несколько достоинств. Во-первых, он абсолютно бесплатен.

Во-вторых, если дизайн по умолчанию уже поднадоел, "Хола" предлагает прекрасную альтернативу.

В-третьих, кроме эстетики, разработчики вложили в свой продукт также и функциональную особенность - ускорение и оптимизацию использования системных ресурсов.

Сам по себе он занимает не так много места и не "грузит" смартфон или планшет, на который установлен.

Среди инструментария "Хола" стоит отметить возможность вручную очищать ОЗУ или настроить автоматическую очистку.

Arrow

Arrow (переводится как "Стрела") - это первый лаунчер от компании "Майкрософт". "Стрела" была доступна какое-то время только в бета-сборке, но вот осенью прошлого года оболочка была наконец представлена для пользователей во всей своей красе.

лаунчеры для андроид планшетов

Компания "Майкрософт" в разработке решила пойти своим путем, выпустив не просто модифицированный дизайн, но новое радикальное решение. Этот лаунчер для "Андроид" требует привыкания. Доступны пять рабочих столов, активность которых можно включать и отключать. Сразу после инсталляции доступны три из них: "Последнее", "Приложения" и "Контакты". Еще два, которые можно активировать: "Виджеты" и "Напоминания".

"Стрела" бесплатна, поддерживает иконки от сторонних производителей и имеет собственную коллекцию обоев.

Windows 8 Launcher

А вот адаптация самой распространенной ОС на ПК для смартфонов - Windows лаунчер для "Андроид" был выпущен разработчиками, не имеющими к компании "Майкрософт" никакого отношения. Прежде всего он, разумеется, имитирует стилизацию этой системы, радуя всех, кому она импонирует.

Среди других особенностей: живая плитка, на которой размещены "Почта Гугл", "Твиттер", "Погода", "Новости", календарь и многое другое; плитка содержит собственную конфигурацию; поддерживается масштабирование элементов плитки.

Лаунчер для "Андроид" под "Виндоус" мало весит и легко устанавливается, но не имеет русского интерфейса.

Nova Launcher

windows лаунчер для андроид
Релиз лаунчера "Нова" состоялся не так давно, но приложение оказалось достаточно удачным для того, чтобы уже обрести поклонников.

В скором времени лучшие лаунчеры для "Андроид" уже нельзя будет представить без этого программного продукта.

В первую очередь запоминается отменный дизайн, во вторую - простота. Лаунчер "Нова" не имеет тонкой настройки и множества параметров конфигурации. Его выбирают те пользователи, которым не хочется в этом разбираться, но хочется видеть быстродействие своего девайса и скорое открытие приложений, которые они запустили. Что же, "Нова" и вправду прекрасно справляется с этой задачей.

Стандартная функциональность лаунчеров в программе также имеется: отображение непрочитанных сообщений, пропущенных звонков, рабочие столы и т.д.

Единственный недостаток: рабочие столы по умолчанию пусты и виджетами их придется заполнять самостоятельно. Но некоторые сочтут это даже плюсом.

GO Launcher EX

Дополнительная версия GO Launcher, одноименный лаунчер для "Андроид" с добавлением в конце частицы EX, сочетает в себе даже не два, а три в одном.

В первую очередь это элегантные темы на любой вкус. Совершенная эстетика дизайна поражает.

Во вторую: быстрая производительность, так как лаунчер оптимизирует работу устройства, на котором он установлен.

лучшие лаунчеры для андроид

Кроме того, это прекрасно разработанный интерфейс, являющийся эталоном комфортного использования всех функций, предоставляемых гаджетом. Многое сделано для того, чтобы возможности сенсорного экрана были полностью реализованы - удобная, а главное, плавная прокрутка, масштабирование и поддержка жестов.

Огромный плюс всех описанных выше приложений - они не только для смартфонов, это также и лаунчеры для "Андроид"-планшетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.