Работа в "Летуаль": отзывы сотрудников, особенности и правила

Выбор места работы - дело ответственное. Сегодня, чтобы точно знать, стоит ли обращаться в ту или иную фирму, принято узнавать мнения работников о ней. Какие же работа в "Летуаль" отзывы сотрудников получает? Ни для кого не секрет, что именно этот момент способен заставить новых работников так и не приходить в корпорацию. Итак, давайте же как можно скорее попробуем с вами узнать все нюансы трудоустройства, а также разберемся во мнениях о работодателе.

работа в летуаль отзывы сотрудников

Что это?

Первое, на что стоит обратить внимание, - это на деятельность фирмы. Ведь в зависимости от нее компания будет искать тех или иных сотрудников для трудоустройства. В нашем случае мы имеем дело с популярной торговой сетью, которая распространяет парфюмерию и косметику по России.

"Лэтуаль" отзывы сотрудников о компании в плане своей деятельности зарабатывает просто великолепные. Ведь данная сеть действительно продает косметику и парфюмерию разных брендов. Тут можно отыскать все, что угодно: от карандаша для глаз до профессиональной пудры или шампуня. Главное - задаться целью. Но так ли данное место хорошо с точки зрения трудоустройства? Какие особенности придется учитывать? С чем мириться?

Собеседование

Начнем с того, что работа в "Лэтуале" отзывы сотрудников получает уже на этапе проведения собеседования. И здесь они, как ни странно, вполне хорошие. В некоторых регионах, конечно же, первый этап трудоустройства может быть омрачен хамством и необоснованным высокомерным отношением. Но такие случаи крайне редки.

Как уверяют сотрудники, вам достаточно прийти в любой магазин "Летуаль" и поговорить по поводу трудоустройства с главным менеджером. Иногда вам предложат заполнить анкету соискателя на месте, а затем ждать ответа.

л этуаль летуаль отзывы о работе в компании

Но бывают и случаи, когда для трудоустройства вас приглашают в офис фирмы. Там менеджер по подбору персонала проведет с вами дружественную беседу, изучит резюме (иногда оно отсутствует у людей вовсе - не беда), а также предложит заполнить анкету соискателя. Ничего сложного, верно? После этого в течение суток вам позвонят и скажут, подходите ли вы или нет.

Вакансии и карьерный рост

Работа в "Летуаль" отзывы сотрудников смешанного характера зарабатывает за предлагаемые вакансии и перспективы карьерного роста. Дело все в том, что именно сюда довольно часто требуются охранники и менеджеры по продажам. Никаких руководящих должностей вам предложено не будет. Слегка разочаровывает, но это вполне нормальное явление.

В случае с охранниками не стоит вообще надеяться на карьерный рост - его попросту и быть не может. Тем не менее, подобного рода сотрудники все равно довольны трудоустройством. А вот если вы решили подработать менеджером по продажам, то хоть на какой-то карьерный рост можно рассчитывать. И поэтому работа в "Летуаль" отзывы зарабатывает не самые ужасные. Ведь вы можете "дослужиться" до старшего менеджера. И даже стать руководителем того или иного отдела. Но на этом весь карьерный рост заканчивается. Некоторые разочаровываются, что до "верхов" доработать все равно не получится. Но это не повод, чтобы отказываться от работы в фирме.

работа в лэтуале отзывы

График работы

Работа в "Летуаль" отзывы сотрудников зарабатывает не самые хорошие в плане графика. В принципе, точно так же, как и большинство фирм-конкурентов. Многие работники подчеркивают, что официально вам предложат 2/2 или 5/2 рабочую неделю. Но это только "на бумаге".

Практика же показывает, что работать придется много, усердно и долго. К примеру, если кто-то не вышел в свою смену, то новичков могут вызвать на подмену. И все это без дополнительных выплат и начислений. Не самый приятный момент, не так ли?

Далее - это время работы. Оно колеблется в разных регионах, но чаще всего встречается 6-8-часовой рабочий день. Многие уверяют, что работа в "Летуале" отзывы негативного характера даже здесь получает справедливо. Ведь всех менеджеров (за исключением старших) заставляют на постоянной основе работать сверхурочно. Разумеется, ни о какой дополнительной оплате труда и речи быть не может. Так что данный момент способен оттолкнуть многих кадров от трудоустройства.

Социальный пакет

Как видите, не такая уж и добросовестная эта торговая сеть "Л'Этуаль". "Летуаль" отзывы о работе в компании зарабатывает не самые лучшие. Но если судить по предоставляемому социальному пакету, то никаких особых нареканий у работников нет. В целом здесь ситуация лучше, чем у конкурентов.

лэтуаль отзывы сотрудников о компании

Например, обещанные отпуска и выходные вы будете получать в срок. Да, существует вероятность, что вас начнут вызывать на подработки и замены. Но вы всегда можете отказаться. Особенно, если вы уже давно работаете в фирме. На сессию молодых сотрудников тоже отпускают без особых проблем.

Больничные оплачиваются полностью и в срок. Обеденного перерыва, правда, как такового нет. Ведь ни для кого не секрет, что магазины косметики и парфюмерии работают без него. Тем не менее, 30 минут вы можете выделить себе на перекус в служебном помещении. Только договоритесь с коллегами, кто будет в это время отвечать за ваш отдел.

Работа в "Летуаль" отзывы сотрудников негативного характера в плане социального пакета зарабатывает только от беременных женщин. Дело все в том, что на работу сюда с неохотой принимают людей с маленькими детьми или тех, кто планирует ими обзавестись в ближайшем будущем. Нет никаких гарантий, что вам выплатят декретные. Как показала практика, беременных в "Летуаль" буквально вынуждают оставлять рабочие места. Или найдут, по каким причинам уволить, или заставят написать заявление по собственному желанию. В принципе, такой вариант развития событий встречается почти везде. Не нужно этому удивляться или пугаться. Вот такая странная особенность работодателя.

работа в летуаль отзывы

Зарплата

Главным моментом, который вызывает негативные мнения со стороны работников "Летуаль", является заработная плата. Многие отмечают, что она выплачивается в срок, - это огромный плюс. Но недостатков в системе расчетов заработка тоже достаточно.

Чаще всего сотрудники подчеркивают, что вам будут обещать "белую" зарплату, причем высокую - от 20 000 рублей. Но на "бумаге" ваш заработок составит порядка 8-10 тысяч. Разница огромная, не правда ли? Выжить в современном мире на него просто нереально.

Остальная часть вашего дохода будет формироваться из процентов от продаж, а также из премиальных. Их расчеты тоже многих заставляют возмущаться. Каждую неделю вам будет выдан список особых товаров. За их продажу вы будете получать % к заработку. За сделки с другими товарами на премии и надбавки можно не надеяться. Практика показывает, что с такой схемой на высокий заработок не стоит и надеяться. Так что хорошенько подумайте, стоит ли обращаться в данную фирму для построения карьеры.

Штрафные санкции

Работа "Летуаль" особенности свои демонстрирует в полной мере на наложении разнообразных штрафов и вычетов. Пожалуй, за данный момент компания получает самые плохие отзывы. Можно смириться с переработками, несправедливым отношением, отсутствием карьерного роста и низкой зарплатой. Но вот со штрафами - никогда.

Дело все в том, что у "Летуаль" они накладываются на всех и постоянно. Не продали "особый" товар? - Штраф. Ушли на обед, а старший менеджер это заметил? - Штраф. Захотели выходной за свой счет? - Тоже штраф. Порой дело доходит до абсурда: неправильно посмотрели на клиента, не улыбаетесь, выглядите "не свежо" и так далее.

работа летуаль особенности

В конце месяца от вашего заработка даже при выполнении особого плана почти ничего не останется. Таким образом, трудоустраиваясь в "Летуаль", подумайте хорошенько, действительно ли оно вам нужно.

Итоги

Как видите, "Летуаль" - это популярная торговая сеть, которая действительно предлагает людям какие-то варианты работы. Только далеко не всегда компания ведет себя добросовестно. Сотрудники ее уверяют: если вы готовы трудиться, не покладая рук, и "выкладываться на все 100%", то можно добиться здесь успеха. Безынициативным людям в фирме делать нечего.

Во всяком случае, окончательное решение каждый принимает самостоятельно. Теперь вам известны все правила и особенности, которые могут повлиять на выбор. Хорошенько обдумайте все плюсы и минусы компании, а затем решайте, надо ли вам работать тут или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В бытовке и склад, и гардероб, и кухня и кабинет директора и столовая при отсутствии воды , полное нарушение санитарных норм. Делайте выводы, стоит такая работа 30-35 тысяч ( примерно) по консультантам не могу утверждать, того или нет.
Копировать ссылку
0
Касаемо работы продавцов. Условия тяжелые. На ногах, в постоянном запахе и дибелизирующей рекламной музыкой. В качестве стимула , через два года работы поездка в Париж на стажировку за счет ЛЭтуаля. В ТРЦ"Лето", до закрытия был вполне достойный ассортимент и профессиональные консультанты, исключительно за счет директора магазина и ее умения , за ТРЦ"Академический" такого сказать нельзя . Ни ассортимента, ни консультантов знающих дело. Абсолютно ужасные бытовые условия для всего персонала. В бы
Копировать ссылку
0
Не тратьте время на трудовую инспекцию! Сразу готовьте материалы для суда. Внутренняя служба охраны самой сети ЛЭтуаль скорее всего заинтересована в кражах товара, часть стоимости которого вешает на продавцов , но большую вынимает по страховке. На лицо мошеннические схемы.
Копировать ссылку
0
...900 рублей. Выплата обещается раз в месяц, но... как оказалось в конце следующего месяца за отработанным. При возникновении прецендента , моментально меняют начальника охраны и дальше по той же схеме. С юридической точки зрения охранник не имеет никаких прав ни задерживать граждан, ни тем более их досматривать, либо рискует попасть под уголовную ответственность. Лично мне, зарплату не выплатили до сих пор, подал досудебную претензию. Исковая давность по взысканию з/п три месяца.
Копировать ссылку
1
Касаемо непосредственно охраны. ЛЭтуаль нанимает охранников в разных ЧОПах, в данном случае представлял ООО ЧОО" Антарес".отработав месяц в ТРЦ "Лето" и в ТРЦ "Академический" многое стало понятным и очевидным. На работу принимают по устной договоренности без заключения трудового договора, график: 2/2 по 12 часов на ногах, обед с собой) туфли, брюки , рубашки за свой счет, выдаются бейдж с печатью , но без подписи ген.директора Курмелева А.Б. и галстук. 12 часов 1495 руб. пол дня 7 часов около
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.