Танк ИСУ-130 из компьютерной игры World of Tanks

Танк ИСУ-130, который также известен и под названием «Объект 130», участвовал в военных действиях между СССР и Германией. Представляет собой тяжелую боевую машину. Калибр оружия можно понять исходя из основного названия техники – 130 мм. Пушка, которая установлена на танке, имеет марку С-26.

Разработка машины закончилась в 1944 году. В этот же период, в октябре, уже была собрана первая модель. До начала боевых действий в Европе танк проходил испытания. К сожалению, по итогам войны машина так и не поступила на вооружение Советской Армии. Это связано с тем, что бронировка сильно уступала орудиям со 122-мм снарядами.

В многопользовательской игре СУ-130 (World of Tanks имеет в своем вооружении и данный советский танк) является машиной премиум-класса, поэтому получить ее не так уж и легко.

ису 130

История танка

Разработка машины велась под руководством одного из известнейших конструкторов того времени - Котина. Изначально было издано распоряжение о создании техники со 122-мм и 152-мм пушкой мощного типа. Однако через время правительство решило попробовать на уже имеющееся шасси установить оружие 130 калибра. Работы прошли успешно, и уже в октябре 1944 года появился первый экземпляр. Первые тренировки прошли в заводских условиях, через месяц – начались полигонные. К сожалению, по результатам испытаний стало понятно, что пушка не готова к полным объемам работ. Усовершенствовать ее и закончить все работы удалось лишь к окончанию боевых действий.

В 1945 году стали проводиться следующие этапы испытаний ИСУ-130. Танк снова не смог порадовать разработчиков. Были обнаружены проблемы с самоходкой; хотя по огневой мощи машина превосходила многие другие советские модели.

Рубка и корпус

Корпус оснащен дифференцированной бронезащитой. Экипаж может состоять максимум из четырех-пяти человек. Трое из них располагаются слева от оружия, места остальных двоих – справа. В том случае, если команда включает лишь четырех, освободившееся пространство используется для размещения еще одного боекомплекта. Выходов из танка ИСУ-130 было три. Однако один из них использовался для вывода прицела. Экипаж выходил благодаря прямоугольному люку, который размещался на стыке бронированных листов рубки, а также приспособленным для посадки стало отверстие справа от пушки круглой формы.

су 130 world of tanks

Вооружение

Основным орудием танка как в игре WoT, так и в действительности, была пушка С-26. Монтирование данного оружия происходило на лобовой плите рубки. Имелась также в танке ИСУ-130 (гайд это подтверждает) система продува створки воздухом в сжатой форме. Пушка способна выпускать по два снаряда в минуту. Спуск можно осуществлять в автоматическом режиме, а также и в ручном. В боекомплект может входить до 25 снарядов.

Для большей защищенности экипаж также владеет двумя автоматами-пулеметами. В распоряжении у команды было около 500 патронов и 25 гранат.

Характеристика танка в игре WoT

На вооружении игры стоит ИСУ-130. World of Tanks (как получить его, будет написано ниже) порадовал поклонников советских танков добавлением некоторых моделей. Среди плюсов машины можно отметить высокий уровень урона от ББ-снарядов и весьма крепкий щит, установленный на орудии. Однако этим все плюсы ограничиваются.

Минусов у танка много. Бронирование техники достаточно слабое, практически не защищающее от нападения противника, также пробиваемость самой брони на низком уровне. Динамика очень слабая; точность выстрела не впечатляет. Связь плохая, ее дальность чересчур мизерная. Углы наводки маленькие. Без зазрения совести можно сказать, что большая часть других боевых машин намного лучше.

Основное снаряжение ИСУ-130 включает в себя такой инвентарь, как прибор для тушения огня, аптечку и ремонтный комплект. На танк в игре устанавливается бронебойный комплект. Имеется возможность установки осколочных орудий, которые подходят для крушения слабо бронированных машин.

Получить танк можно лишь за заслуги. Прокачке он не подлежит, его базовый комплект не улучшается. Как правило, его выдают модераторам и волонтерам от чата, социальных сетей и форумов.

ису 130 танк

Возможности экипажа в игре

Экипаж танка ИСУ-130 может воспользоваться разными функциями. Среди них стоит отметить такие:

  • улучшенная маневренность и управляемость;
  • высокая стабилизация движения;
  • значительно увеличенный уровень обзора;
  • высокая скорость ремонта сломанных и поврежденных элементов танка;
  • хороший уровень маскировки;
  • увеличение дальности связи;
  • уменьшение шансов взрыва мест, в которых установлены припасы для атаки;
  • повышение уровня проходимости даже в труднодоступных местах;
  • снайперская функция улучшит урон, наносимый вражеским машинам.

ису 130 world of tanks как получить

Основные характеристики в игре

Итак, как уже было сказано, танк купить невозможно. Он акционный, то есть дается в дар особым игрокам. Прочность машины составляет 1 тыс. хп. Общая масса – 47 т, а пред. вес – 52 т. Обзор танка невелик – всего 350 метров, а связь передается на расстоянии 440 м.

В экипаж входят четыре человека. Среди них командир (он может как выполнять функции радиста, так и быть замененный им), наводчик, водитель (он же механик) и тот, кто заряжает пушку.

Двигатель, установленный на технике, способен выжимать мощность 520 лошадиных сил. Максимальная скорость относительно нормальная – около 34 км/ч. Корма танка 6 см, борт – 9 см, последний показатель имеет и лоб.

ису 130 гайд

В боекомплект входит 25 снарядов. Общение происходит по рации 10РКМ (хотя это противоречит действительности – по историческим справкам, экипажу предоставлялась другая модель переносного устройства). Урон наносится различной степени. Как правило, это 490, 570 или 640 хп. Скорость вертикального и горизонтального наведения одинакова – 26 градусов в секунду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.