Спермограмма в Москве: особенности процедуры, лучшие медцентры и отзывы. Где сдать спермограмму в Москве

Долгое время пытаетесь с супругой завести ребенка, но все безрезультатно? У жены нет проблем по части гинекологии, но, возможно, они есть у вас? Чтобы определить, можете ли вы стать отцом или нет, нужно сдать такой анализ, как спермограмма. С помощью этого исследования можно определить способности спермы к оплодотворению. Сегодня узнаем, в каких клиниках столицы лучше проводить анализ и что нужно знать перед тем, как сдать семенную жидкость.

спермограмма в москве

Что такое спермограмма?

Это исследование спермы, которое сдается для определения фертильности мужчины. Также благодаря этому анализу можно выявить некоторые заболевания половой сферы у представителей сильного пола. Зачастую спермограмму сдают те мужчины, которые столкнулись с проблемами зачатия.

Этот метод исследования не проводится в государственных больницах. Сдать материал для спермограммы можно только в частных клиниках. В Москве их много, и в каждой своя цена на это исследование. Лучшими медцентрами, оказывающими такую услугу населению, являются «Витромед», «СМ-клиника», «МЕДИНКУР», «Клиника семейная», «МедЦентрСервис».

В каких случаях проводится?

Спермограмма в Москве или в другом городе может быть назначена в таких случаях:

- Для исследования перед операцией в мочеполовой сфере.

- Если есть подозрения на бесплодие и нужно установить его причины.

- Для исследования перед ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) или искусственной инсеминации.

- Для диагностики и лечения некоторых урологических заболеваний.

спермограмма москва цена

Подготовка к процедуре

Чтобы сдать спермограмму в Москве или любом другом городе России, нужно тщательно подготовиться к ней:

- За 4 дня до анализа воздержаться от секса.

- За 7 дней до исследования нельзя посещать сауну. Также нужно беречь себя от переохлаждения.

- За 3 месяца до предполагаемой даты сдачи семенного материала бросить курить, пить, принимать антибиотики, а также наркотические вещества. Все эти вредные привычки отрицательно влияют на результат исследования.

- За несколько недель до сдачи анализа уменьшить физические нагрузки до среднего уровня.

- За 2 недели до проведения манипуляции перестать принимать пищевые добавки и лекарственные средства (по рекомендации врача).

Правила сдачи материала

Спермограмма в Москве или другом городе проводится непосредственно после сбора семенной жидкости мужчины. Путем мастурбации и последующей эякуляции человек собирает материал в специальный стерильный пластиковый контейнер. Для достоверного результата лучше сделать 2 или даже 3 анализа в течение 1 месяца. Дело в том, что сперматогенез в яичках происходит по эстафетной системе. Вначале работает одна область, через какое время подключается и другая и т. д. Поэтому сперматозоиды у мужчины есть всегда, но если у пациента во время сдачи анализа работает проблемный участок, тогда результат может быть отрицательным. Вот почему важно проводить анализ несколько раз.

Некоторые мужчины собирают материал дома, а потом отвозят его в клинику. Но доктора рекомендуют производить сбор спермы именно в том месте, где будет производиться анализ. Поскольку достоверный результат исследования может получиться лишь в случае, если с момента получения материала до отправки его на проверку пройдет не больше 1 часа.

анализ спермограммы в москве

Неправильный сбор спермы

- Непригодной окажется та семенная жидкость, которая была собрана в презерватив. Дело в том, что в этом случае в сперме будут обнаружены элементы смазки, которые могут исказить результат исследования.

- Неподходящим материалом для анализа будет тот, который был собран в результате прерванного полового акта.

- Непригодной будет сперма, которая была выработана раньше, чем за 1 час до анализа.

- Результат анализа может быть искаженным, если мужчина за 3 дня до исследования не пренебрег следующими рекомендациями:

  • занимался чрезмерными физическими нагрузками.
  • употреблял спиртное, курил, пил энергетические напитки.
  • ел острую и пряную пищу.
  • осуществлял поход в баню или, например, ходил на зимнюю рыбалку.
  • накануне анализа переболел простудными или инфекционными заболеваниями, которые сопровождались повышением температуры.
  • испытывал стресс.

Выбор места

Такое исследование делается далеко не во всех лечебных заведениях. Во многих центрах эякулят только принимают, а сам анализ транспортируют в другую лабораторию, где его проводят обычные лаборанты. Но есть такие клиники, в которых исследование делается на месте, и выполняют его узкие специалисты – эмбриологи.

- Очень важно сдать спермограмму в Москве именно в том месте, где и будет проводиться анализ. Ведь если эякулят берется в одном заведении, а на исследование направляется в другое помещение, тогда при транспортировке семенная жидкость будет подвержена охлаждению и вибрации. А это плохо сказывается на результатах исследования. В итоге они могут оказаться недостоверными, поскольку количество живых и активных сперматозоидов значительно снизится.

- Анализ спермограммы в Москве лучше делать в том медицинском заведении, где мужчина будет лечиться у андролога. Особенно это касается тех пар, которые хотят решиться на ЭКО. Эмбриологи должны изучить сперму, определить ее реальные возможности оплодотворить яйцеклетку. Специалисты больше доверяют тем анализам, которые делались непосредственно в стенах их клиники.

сдать спермограмму в москве

Спермограмма: Москва. Цена анализа

На стоимость этого исследования влияют несколько факторов:

- Престижности клиники.

- Регион, в котором находится медицинское заведение.

- Квалификация врача.

- Оборудование, которое используется для исследования.

- Наличие в медучреждении собственной лаборатории.

Так, стоимость спермограммы может колебаться от 1200 до 2500 рублей.

где сдать спермограмму в москве отзывы

Центр репродуктивных технологий «Витромед»

Эта клиника находится на станции м. "Пушинская" по адресу Волоколамский проезд, д. 1А. Медицинский центр представляет собой небольшое 2-этажное здание с ремонтом и новейшим оборудованием. Хоть клиника и небольшая, но она, по словам пациентов, уютная, а врачи, работающие там – настоящие профессионалы. В этом заведении всегда много людей, что говорит лишь о том, что народ действительно получает то, за чем он сюда идет. У людей, которые знакомятся с этой клиникой и врачами вскоре пропадает такой вопрос, где сдать спермограмму в Москве.

Отзывы пациентов насчет этого метода исследования в клинике «Витромед» всегда положительные. Люди отмечают, что все анализы, проводимые в этом заведении, являются достоверными. И это действительно так. Ведь в клинике есть своя лаборатория, где исследуется сперма. Поэтому, как только мужчина сдаст свежий эякулят, анализ моментально попадает на проверку. Также пациенты этой клиники отмечают, что там работают специалисты, которые помогают парам завести ребенка путем ЭКО (причем сделать это с первого раза). Здесь можно получить консультацию и лечение у маммолога, гинеколога, андролога и даже психолога.

Спермограмма в Москве именно в клинике «Витромед» обойдется человеку в 1500 рублей. А результат анализа пациент получает уже на второй день.

спермограмма москва отзывы

Центр репродуктивного здоровья «СМ-клиника»

Это еще одно заведение, которое находится на станции м. "Белорусская", где можно сдать и получить достоверное медицинское заключение специалиста. Многие люди считают, что это идеальное место, где можно сдать спермограмму в Москве. Отзывы пациентов этой клиники только подтверждают то, что здесь работают профессионалы. Причем это касается не только врачей, но и всего персонала учреждения. Люди отмечают, что в клинике вежливые администраторы, профессиональные врачи. Сервис этого заведения, по мнению многих пользователей, всегда на высшем уровне. Перед тем, как сделать спермограмму в этой клинике, доктор обязательно осматривает и опрашивает пациента. После этого он направляет мужчину на этот анализ. Как отмечают сами представители сильного пола, спермограмма делается в комфортных условиях, а результат можно забрать уже на следующий день у специалиста. По результатам исследования доктор назначает эффективное лечение, благодаря которому многие пары получают возможность завести ребенка.

Стоимость спермограммы в этом частном учреждении составляет 2100 рублей.

сдать спермограмму в москве отзывы

Сеть клиник «МедЦентрСервис»

Эта фирма работает с 1995 года. Сеть клиник насчитывает 14 многофункциональных заведений в Москве. Мужчины, делавшие спермограмму в этом центре, отмечают, что там работают серьезные доктора, богатый опыт и образование которых позволяют проводить достоверные исследования и избавлять человека от проблем с мочеполовой системой.

Многие считают, что это лучшая сеть клиник в столице. Все заведения находятся рядом с метро, поэтому добраться до них можно без проблем. Время работы клиник – круглосуточное, многие трудятся в выходные и праздничные дни.

Единственный недостаток сети этих заведений в том, что материал для исследований они передают в независимые лаборатории.

Стоимость спермограммы в этой клинике составляет 1800 рублей.

Многопрофильный медцентр «МЕДИНКУР»

Располагается это заведение на м. "Алексеевская", по адресу пр. Мира, 105. Этот центр был создан еще в 1988 году. В этом медицинском учреждении используются разработки мировой науки последний лет. Все специалисты заведения – доктора высшей категории. Девиз клиники – «Безупречная диагностика = качественный результат лечения». Многие мужчины, отвечая на вопрос, где лучше сдавать спермограмму в Москве, называют именно этот центр. Уровень цен в этой клинике доступный. Так, за анализ эякулята нужно отдать около 1700 рублей. Люди отмечают, что это одна из немногих клиник, где к человеку относятся не как к кошельку с деньгами, а как к пациенту со своими проблемами и переживаниями. Врачи в этом заведении заботливые, понимающие, всегда ищущие выход из трудного положения и находящие его.

Это огромный центр, в котором сосредоточены такие отделения, как гинекология, андрология, урология, венерология, кардиология, терапия, маммология, УЗИ и др. Сюда приезжают люди из других городов получать качественную консультацию и такое же лечение. Анализы в этом заведении являются достоверными.

Спермограмма: Москва. Отзывы о «Клинике семейной»

Это знаменитая линия частных больниц, которая насчитывает 9 заведений в Москве и 1 в Рязани. Открылась компания 18 лет назад. В клиниках помогают людям любого возраста по основным направлениям медицины: терапия, хирургия, педиатрия, акушерство, гинекология. Больницы обладают высококлассным оборудованием. Обслуживание в них, по словам многих людей, отличное. Также эта клиника отличается доступными ценами. Некоторые люди, не знающие, где дешево сделать спермограмму в Москве, ищут их долгое время. И очень часто они выбирают именно центр «Клиника семейная» Здесь спермограмма будет стоить около 1200 рублей. Это самая дешевый вариант из тех медцентров, которые люди считают лучшими.

Заключение

Спермограмма в Москве – процедура, которая выполняется во многих частных клиниках столицы. Однако самыми лучшими заведениями, в которых пациенту дают на руки достоверный результат, являются такие: «Витромед», «СМ-клиника», «МЕДИНКУР», «Клиника семейная», «МедЦентрСервис». В этих медцентрах мужчина получит качественную помощь за относительно небольшие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.