Айфон розовый: что нового, описание модели

Техника от Apple всегда отличалась своим прекрасным дизайном, широким функционалом и производительностью высокого уровня. Не отстает от всех этих параметров и новое поколение iPhone 6S, представленное осенью 2015 года. Традиционно аппарат получил массу обновлений, и главным из них стал цвет, в котором производят новый айфон - розовый. Если быть более точным, данная комбинация называется “розовое золото”.

Новизна

Каждое из устройств, которое представляет “яблочная” компания, ожидают миллионы поклонников девайсов по всему миру. Не удивительно, что весной и осенью (в сезоны, когда выходят обновленные новинки от калифорнийского гиганта) ожидается наибольший ажиотаж в магазинах электроники. Так произошло и в этот раз, когда все хотели приобрести айфон розового цвета. Эта цветовая комбинация стала доступна пользователям впервые.

"Айфон" розовый

За счет того что устройства обновились, получив ряд дополнительных функций, спрос на них был колоссальный. Как всегда, компания Apple принимала миллионные предзаказы на свои продукты, продав в конце концов товара на миллиарды долларов уже в первые дни после дебюта.

Технические характеристики

Разумеется, такой спрос на данную модель устройства был вызван не только потому, что это - очередное поколение iPhone. Его кардинально обновили (или, по крайней мере, лишь заявили о таком обновлении). В первую очередь это коснулось материалов, из которого произведена модель.

Как утверждает производитель, новый айфон (розовый в том числе) получил еще более усиленное стекло, которое прочнее того, что применялось в прошлых версиях смартфона. Таким образом, теперь телефон стал менее уязвим для ударов при падении с высоты. Это особенно актуально учитывая форму гаджета.

Еще один обновленный компонент - сплав, из которого производится корпус устройства. По уверениям разработчиков iPhone 6S сделан из новой вариации алюминия, более устойчивой к ударам и царапинам. Это существенно повышает эксплуатационные качества телефона.

розовый "Айфон" цена

Конечно же, отличились и процессор (который стал якобы в разы быстрее, чем на предыдущем девайсе - но эту “уловку” с многократным повышением скорости Apple использует на всех своих моделях), и камера аппарата (она обрела высокоточную матрицу в 12 мегапикселей). Также по уверениям разработчиков быстрее стал отклик сенсора благодаря особой технологии. Это сделало айфон розовый намного более шустрым, чем поколение “шестерки”.

Обновления коснулись и операционной системы, и оптимизации расхода энергии смартфоном, и других мелких деталей, которые улучшают взаимодействие аппарата в целом.

Стоимость

Что касается цены, то здесь ничего не изменилось. Компания Apple устанавливает те же цены на свои гаджеты в зависимости от даты выхода их в мир. Непосредственно после старта продаж новый телефон стоил от 899$ до 1200$ за модель. Сейчас в обычном магазине его можно заполучить за 710$. На розовый айфон цена такая же, как и на остальные модификации.

"Айфон" розового цвета

Потенциальные покупатели

Хотелось бы также сделать небольшую ремарку относительно того, почему именно розовый. Да, у гламурных девушек из России, конечно, этот аппарат действительно будет иметь успех. Но, как сообщалось на официальных пресс-релизах представителями Apple, айфон розовый цвет имеет по той причине, что это - символ богатства и роскоши в Азии на очень развитом рынке iOS-устройств. Именно с прицелом на эту аудиторию якобы и выпускался аппарат. А девушки, которым нравится такой цвет, вероятно, идут “в дополнение” к потенциальным заказчикам из Азии.

Странно только, что такую вариацию в производство компания не запустила ранее. Возможно, сейчас у Apple было бы на определенную долю больше продаж, если бы в линейке устройств присутствовал розовый аппарат начиная с 5-го поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.