Холодильник BEKO CS 325000: обзор, описание, характеристики, инструкция и отзывы

В специализированных торговых точках продаются холодильники самых разных марок. Одним из самых востребованных у потребителей вариантов являются надежные и практичные BEKO. Моделей этой марки на российском рынке существует несколько. Очень хорошие отзывы имеются, к примеру, о CS 325000 и ее модификации CS 325000 S. Эти холодильники относятся к классу бюджетных и при этом отличаются просто замечательными эксплуатационными характеристиками.

Производитель

Выпускает холодильники BEKO CS 325000 известная турецкая компания Arcelik, входящая в концерн Koc Holding. Свою деятельность эта фирма начала очень давно — в середине прошлого века. В 50-х годах эта компания, специализирующаяся именно на выпуске холодильников (а также стиральных машин), приступила к организации сети собственных ремонтных сервисов. Это значительно повысило продажи выпускаемой ей техники и, в конце концов, Arcelik заняла лидирующие позиции в своей нише.

beko cs 325000

В 90-х годах фирму заметили и, как одну из самых лучших в стране, начали продвигать в качестве экспортного турецкого бренда. Сегодня продукция BEKO продается во многих государствах мира и пользуется у домохозяек огромной популярностью. Несмотря на то что производится она не в Европе, отзывы о ней существуют в основном положительные.

Описание модели

Практичность и удобство в использовании — это то, чем прежде всего отличаются холодильники CS 325000. Чаще всего их приобретают владельцы не слишком больших кухонь. Дело в том, что при стандартной глубине в 60 см эта бытовая техника имеет ширину всего в 54 мм. Поэтому найти место для ее размещения даже в кухне старой советской хрущевки не составит абсолютно никакого труда. Тем более что дверку холодильника BEKO CS 325000 при необходимости допускается перевешивать на другую сторону. Неплохим решением может стать покупка этой модели и для небольшой дачи.

Состоит эта техника, как и большинство современных холодильников, из двух основных камер с отдельными дверками: холодильной и морозильной. Первая при этом расположена над второй. Полки в холодильной камере выполнены из прочного закаленного стекла. По их краям имеются специальные бортики, предотвращающие стекание случайно пролитых жидкостей вниз. При желании полки можно переставлять в нужное положение по высоте. Это позволяет использовать пространство холодильника максимально рационально.

холодильник beko cs 325000

Имеются в этой модели и небольшие прозрачные полочки на дверке (3 шт.). Предназначены они для хранения разного рода штучных продуктов. Изнутри холодильник BEKO CS 325000 покрыт специальным антибактериальным составом, предотвращающим впитывание неприятных запахов и способствующим продлению срока годности продуктов.

Технические характеристики

Для того чтобы вы могли убедиться в том, что эта модель действительно качественная, надежная и практичная, ниже представляем вашему вниманию таблицу с ее основными параметрами.

Характеристика

Значение

Класс энергопотребления

«А»

Класс климатический

SN

Уровень шумности

41 Дб

Объем камеры

179 л

Объем морозилки

51 л

Автономное сохранение холода

12 ч

Дополнительные аксессуары

Форма для кубиков льда

Габариты

146х54х60

Цвет

белый

Таким образом, холодильник этой модели может быть отнесен к экономной в плане потребления электроэнергии технике и отличается неплохой вместительностью. Хорош он и тем, что шумит не слишком сильно. В случае отключения электроэнергии эта модель может сохранять холод самостоятельно в течение половины суток. Так что никакой опасности для продуктов при исчезновении напряжения в сети не возникнет. Тем более что, согласно законодательству, отключать электроэнергию компании в России могут не более чем на 2 часа в сутки.

холодильник beko cs 325000 отзывы

Какие модификации существуют

Примерно такие же технические характеристики (с небольшими расхождениями) имеет и холодильник BEKO CS 325000 S. Отличается он от CS 325000 только меньшим объемом камер, цветом и высотой. Морозилка у этой модификации рассчитана на 49 л, а холодильное отделение — на 175 л. Цвет корпуса у CS 325000 серебристый. При этом он на 12 см выше базовой модели. Его габариты — 158х54х60 см. Немного дольше эта модификация сохраняет и холод в автономном режиме (16 часов). Стоит этот холодильник чуть дороже чем 325000.

Холодильник BEKO CS 325000: инструкция по применению

Пользоваться холодильниками BEKO довольно-таки удобно. Конечно же, модель эта бюджетная, а поэтому разного рода современные "навороты", облегчающие хозяйке жизнь, в ней отсутствуют. Нет, к примеру, в этом холодильнике такой функции, как No Frost. Поэтому размораживать его приходится вручную. Делать это полагается один раз в полгода. Но, по мнению многих домохозяек, операция эта не слишком сложная. Лед и снег на стенках морозильной камеры холодильника образуются в очень небольших количествах. Производится разморозка обычным образом. То есть:

  • Из холодильника вынимаются все продукты. Замороженные мясо, фарш и рыбу стоит положить в большую металлическую чашку и накрыть сверху пленкой. Так можно не допустить их оттаивания.

  • Открываются дверки самого холодильника и морозильной камеры.

  • Через несколько часов поверхность камеры протирается увлажненной, а затем сухой мягкой тряпкой изнутри.

Конечно же, ни в коем случае нельзя отковыривать куски льда со стенок морозилки с помощью ножа. Таким образом очень легко вывести холодильник из строя. Размораживается эта модель довольно-таки быстро. А поэтому переживать за вынутые продукты и торопиться не стоит.

холодильник beko cs 325000 s

Полки холодильника

Разумеется, ухаживать в этой модели нужно не только за морозильной камерой. Внутреннюю поверхность холодильной также следует время от времени мыть. Полки в этой модели используются стеклянные. Конечно, это улучшает дизайн холодильника и придает ему современный внешний вид. Однако у стеклянных аксессуаров имеется один существенный недостаток. В отличие от решетчатых, такие полки задерживают циркуляцию воздуха внутри холодильника. Поэтому даже несмотря на наличие антибактериального покрытия стенок, при отсутствии должного ухода, продукты в камере со временем начинают пропитываться неприятными запахами. Следовательно, протирать внутреннее пространство холодильника BEKO нужно минимум один раз в неделю. Разумеется, при этом следует промывать и сами стеклянные полки.

beko cs 325000 s отзывы

Стоимость

Сегодня практически в каждом гипермаркете бытовой техники можно приобрести холодильник BEKO CS 325000. Цена на эту бытовую технику в России колеблется в пределах всего 15-17 тыс. рублей (на 2016 г.). Конкретная стоимость этой модели зависит как от поставщика, так и от региона проживания потребителя. Немного больше придется заплатить за модификацию 325000 S (около 16-18 тыс. рублей).

Ломаются холодильники BEKO очень редко. Но если это все же произойдет, скорее всего, особых проблем с ремонтом у владельцев этой бытовой техники не возникнет. Сервисные центры компании имеются практически во всех крупных городах России.

beko cs 325000 инструкция

Холодильник BEKO CS 325000: отзывы потребителей

Мнение у домохозяек об этих моделях, как уже упоминалось, сложилось очень даже неплохое. В первую очередь хвалят их, конечно же, за невысокую стоимость. Продукты в таких холодильниках, судя по отзывам хозяек, сохраняются очень неплохо и довольно-таки долго. При желании владельцы этой модели могут отрегулировать температуру внутри холодильной камеры до нужного показателя (от 1 до 5 гр) вручную. Безусловно, это также очень удобно. В морозилке можно устанавливать температуру охлаждения до -18 гр. Для бюджетной модели это просто замечательный показатель.

Не слишком хорошее мнение у покупателей сложилось лишь о дверках этой модели, а вернее, об их ручках. Последние в холодильнике BEKO CS 325000 имеют внутреннее расположение, причем находятся слишком низко. Высокому человеку открывать дверку попросту неудобно. Также к минусам этой модели некоторые домохозяйки относят ее не особенно разнообразный дизайн. Смотрятся холодильники BEKO не слишком престижно. Однако многие считают, что внешний вид для своей ценовой категории они все же имеют вполне достойный.

Хорошие заслужил также и холодильник BEKO CS 325000 S отзывы потребителей. Минусы и плюсы у этой модификации отмечаются домохозяйками примерно те же. Единственное, считается что выглядит эта техника солиднее и несколько оригинальнее своего базового собрата. Небольшое же отличие в меньшую сторону по объему камер на практичность модели не оказывает почти никакого влияния.

холодильник beko cs 325000 цена

Вывод

Таким образом, холодильник BEKO CS 325000, как и его модификация CS 325000 S, могут быть отнесены к моделям качественным и практичным. Конечно, люди высокого достатка вряд ли приобретут эту технику. Однако для молодых и малообеспеченных семей она подходит просто идеально. Тем более если в квартире проживает не слишком большое количество человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.