Как зачать девочку: таблица, методы и народные приметы

Появление на свет малыша – это очень важное, грандиозное событие для каждой семьи. Для многих родителей имеет большое значение пол крохи. В этой статье речь пойдет о том, как зачать девочку.

От чего зависит пол ребенка?

Как 100 процентов зачать девочку? Если верить статистике, то в большинстве случаев этим вопросом задаются представительницы прекрасной половины человечества. Они мечтают, чтобы на свет появилась их будущая подружка, с которой им предстоит вместе выбирать наряды, делать красивые прически и делиться секретами. Самый правильный с научной точки зрения способ планирования пола будущего малыша – расчет по овуляции.

новорожденная девочка

Существует две группы сперматозоидов:

  • X – отвечающие за процесс зачатия девочки;
  • Y - отвечающие за процесс зачатия мальчика.

Первые живут дольше, чем вторые. Мужской "материал" имеет способность быстро передвигаться. Пол ребенка будет зависеть от того, какая группа сперматозоидов окажется в яйцеклетке на момент ее оплодотворения – овуляции.

Метод №1: самостоятельный расчет

Существует несколько методов того, как 100 процентов зачать девочку по овуляции. Например, есть способ самостоятельного расчета. Он является эффективным только в том случае, если менструальный цикл всегда начинается в один день, имеет одинаковую продолжительность. Вычисление осуществляется следующим образом:

  1. Высчитайте общую продолжительность цикла. В среднем она составляет 28 дней.
  2. Разделите эту цифру пополам. Овуляция приходится именно на середину цикла.

За два-три дня до этого дня должен произойти половой акт. Сперматозоиды группы Y передвигаются быстрее, но они менее живучие. То есть они успеют добраться до яйцеклетки и погибнуть. В то время как сперматозоиды группы Х только дойдут до назначенного места.

Совсем необязательно делать расчеты самостоятельно. В настоящее время существует множество приложений. В электронном календарике нужно отмечать день начала и день окончания менструального цикла. Автоматически будет определен не только момент овуляции, но и дата, подходящая для зачатия девочки.

Мнение женщин и специалистов о методе № 1

На многих женских форумах активно обсуждается тема о том, как 100 процентов зачать девочку. Отзывы о первом методе вычисления не самые однозначные. Приблизительно 50% пользователей утверждают, что он у них сработал и ровно столько же человек отрицают этот факт.

процесс оплодотворения

Специалисты уверяют, что этот способ самостоятельного вычисления имеет верное обоснование с научной точки зрения. Но теория остается правдивой только для женщин со стабильным менструальным циклом. Еще одно важное условие – это наступление овуляции в середине фазы. У некоторых женщин яйцеклетка оплодотворяется в начале или в конце цикла.

Метод №2: измерение базальной температуры

Женщина, мечтающая плести своей крохе косы и надевать на нее красивые розовые платья, должна знать о том, в какие дни зачать девочку. Существует длительный, но верный метод определения этого заветного дня:

  1. В течение 5-6 месяцев ежедневно измеряйте температуру тела. В норме она должна составлять от 36,5 до 36,8.
  2. Зафиксируйте день, когда она поднялась до 37-37,5.
  3. Рассчитайте, на какой день от начала цикла это произошло.
  4. Сделайте сравнительную характеристику.
  5. Половой акт должен произойти именно в день повышения отметки на градуснике.

Важно быть уверенной в том, что повышение температуры связано именно с овуляцией. Требуется исключить факт заболевания.

Мнение женщин и специалистов о методе № 2

Если верить поисковым запросам, то один из самых актуальных запросов на сегодняшний день: «Как зачать девочку 100%?». Отзывов на эту тему можно увидеть множество.

Удивительно, но большинство беременных женщин и тех, кто уже стал матерью, уверяют, что метод действительно работает! Специалисты также утверждают, что подобный способ вычисления дня для зачатия обоснован с медицинской точки зрения. Однако встречаются случаи, когда появился противоположный результат.

Метод №3: современные тесты

Современные тесты на исследование овуляции – самый надежный и проверенный способ определения момента оплодотворения яйцеклетки. Принцип работы у них такой же, как и у привычных тестов на беременность:

  1. Аккуратно извлеките из упаковки полоску с реактивом.
  2. Опустите ее в емкость с мочой.
  3. Две полоски – подтверждение наступления овуляции. Одна полоска означает, что овуляции в данный момент нет.

Важный момент: не рекомендуется вести половую жизнь за 3-5 дней до предполагаемого дня оплодотворения. До этого момента должны исчезнуть сперматозоиды группы Y.

Мнение женщин и специалистов о методе № 3

Как уже упоминалось выше, на многих форумах и женских сайтах активно обсуждается тема о том, как зачать девочку по овуляции. В большинстве случаев прекрасные дочки родились у тех мамочек, которые вычисляли день оплодотворения яйцеклетки современными тестами.

аист и ребенок

Специалисты не решаются дать однозначный ответ по этому поводу. Способ действительно является «рабочим» Но все же невозможно предугадать, какой сперматозоид окажется в нужное время в нужном месте.

Одним словом, все методы исследования овуляции – логичны и обоснованы, но только в теории. На практике же есть место для погрешностей.

Обновление крови

Не только современные девушки, но и наши предки несколько десятков и даже сотен лет назад, задумывались о том, как 100 процентов зачать девочку. Самые проверенные способы планирования дочери дошли и до наших дней.

влюбленная пара

Всем известно, что человеческая кровь регулярно обновляется. У женщин это происходит один раз в три года. У мужчин реже – один раз в четыре года. Считается, что чья кровь окажется свежее на момент зачатия, того родителя и приобретет пол будущий малыш.

Определить год зачатия несложно. Для этого требуется посмотреть, когда произойдет или уже произошло обновление крови у женщины.

Отзывы женщин о планировании зачатия по обновлению крови

И снова вернемся к женским форумам и теме о том, как зачать девочку. Отзывы о методе планирования дочери по обновлению крови весьма впечатляющие.

Во-первых, молодые девушки приветствуют простоту расчетов. Достаточно сделать обычную процедуру неоднократного сложения числа 3 или 4.

Во-вторых, этот метод действительно верный. Многие женщины уверяют, что подобный способ помог им запланировать долгожданную дочь.

Таблица обновления крови

Ниже представлена таблица, которая поможет в вычислениях.

Возраст обновления крови женщины 18 21 24 27 30 33 36 39 42
Возраст обновления крови мужчины 20 24 28 32 36 40 44 48 52

Резус и группа крови

Важную роль в вопросе о том, как зачать девочку, играет резус и группа крови. Метод вычисления пола будущего ребенка невероятно прост. Для этого будущей маме требуется:

  1. Знать свой резус крови.
  2. Знать резус крови предполагаемого отца.
  3. Найти в таблице эти значения и место пересечения.
  4. Посмотреть результат.
ГР крови предполагаемого отца
ГР крови женщины 1 2 3 4
1 жен муж жен муж
2 муж жен муж жен
3 жен муж муж жен
4 муж жен муж жен

Исходя из результатов таблицы, можно определить некоторую закономерность. Например, существует большая вероятность появления на свет дочери, если группа крови родителей совпадает.

Резус предполагаемого отца
резус женщины положительный отрицательный
положительный муж жен
отрицательный жен муж

Мнение женщин о вычислении пола по группе и резусу крови

подарок и беременная

Если мнения о том, как рассчитать и зачать девочку по овуляции, были неоднозначными, то в случае вычисления пола по группе и резусу крови в основном они совпадают и имеют негативный характер. Во всех странах мира существует множество пар, воспитывающих общих разнополых детей. При этом многие из них родились в один день. Этот факт опровергает правдивость подобного метода.

Особенности питания

Если женщина задумывается о том, как зачать девочку по овуляции, то она должна помнить, что сперматозоиды группы Х и группы Y обычно обитают в определенной среде, создать которую можно за счет употребления определенных продуктов.

Специалисты и женщины, которые попробовали это на собственном опыте, уверяют, что это неплохой способ, который позволит повлиять на процесс оплодотворения и даже обмануть природу. Важно придерживаться нескольких ключевых моментов:

  1. Употреблять продукты определенной группы требуется не позднее, чем за три – шесть недель до планируемой даты зачатия.
  2. Диету должны соблюдать оба партнера. В противном случае ее эффективность снизится.

Итак, если оба партнера мучаются в догадках о том, как зачать девочку, то они должны скорректировать свой рацион питания. Необходимо, чтобы он состоял из продуктов следующих категорий:

  1. Некоторые виды подслащенных напитков – черный чай, свежевыжатые соки, какао, горячий шоколад.
  2. Абсолютно любая рыба.
  3. Нежирные сорта мясного производства – телятина или говядина.
  4. Молоко и все продукты, изготовленные из него.
  5. Из круп стоит отдать свое предпочтение манке или рису.
  6. В изобилии должны присутствовать фрукты и овощи, а именно: баклажаны, морковь, свекла, огурцы, томаты, яблоки и груши.
молочные продукты

Любые соленья, копчения, колбасные и хлебобулочные изделия создают благополучную среду для сперматозоидов группы Y. Поэтому перед зачатием малыша от них стоит отказаться.

Еще один способ создать соответствующую среду для зачатия девочки - спринцевание. Заключается он в том, что с помощью специальной медицинской груши вводят во влагалище слабый раствор уксуса. Такой метод не является безобидным, от него может возникнуть ожог влагалища.

«Бабушкин» метод

Если современная молодежь задумывается о том, как зачать девочку по овуляции, то у наших бабушек существовали свои методы, позволяющие запланировать зачатие ребенка определенного пола. Если верить нашим предкам, то для благополучного оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом группы X, требуется сделать следующее:

розовые пинетки

Перед брачной ночью обязательно положить зеркало и расческу. Но до этого времени предметами должна пользоваться только та женщина, которая планирует беременность. Вот еще способы:

  • Проветривать помещение перед половым актом. Бытует мнение, что если ребенок был зачат в холоде, то, скорее всего, он будет иметь женский пол.
  • Выпивать ровно один стакан яблочного сока перед сном. Делать это требуется на протяжении трех месяцев.
  • Исполнять супружеский долг строго в полнолуние.
  • Перед половым актом обвязать ниточкой левый мизинец.

Конечно же, народные методы опровергают все специалисты. Они считают, что подобный подход не имеет научного обоснования. Но многие женщины уверены в том, что такие сигналы для неизведанных сил помогают им заказать пол ребенка.

Электронные вычислители

Чтобы определить, когда лучше зачать девочку и предугадать пол ребенка, вовсе необязательно совершать самостоятельно какие-либо арифметические действия. Необходимо просто подключиться к интернету и найти на его просторах нужный сайт.

В настоящее время существует множество таблиц, известных по всему миру. Они позволят узнать пол ребенка по группе крови, резус-фактору, месяцу зачатия или возрасту родителей.

Существует и более точный подход – калькуляторы. В пустом окне требуется ввести необходимую информацию о партнерах, а программа выведет на экран потенциальный пол ребенка.

Методы с гарантией

Все вышеперечисленные методы по планированию пола ребенка имеют научное обоснование, являются популярными среди женщин, но они не дают 100% гарантии того, что на свет появится именно девочка или именно мальчик. В настоящее время существует лишь один проверенный способ «заказать» малыша определенного пола - преимплантационная генетическая диагностика.

девочка в розовой одежде

Такая процедура проводится строго в лабораторных условиях. Специалисты подбирают определенный набор хромосом и вводят их в организм женщины в день овуляции. Достоинства очевидны – можно быстро забеременеть и самостоятельно выбрать пол будущего малыша.

Недостатки такого метода сводятся к высокой цене.

Выбор позиции

Сексологи и гинекологи уверяют, что существуют определенные позиции, при которых можно зачать девочку. Важной особенностью является то, что проникновение во влагалище должно быть неглубоким. Свой выбор можно остановить на одном из следующих вариантах:

  1. Стандартная миссионерская поза, при которой женщина занимает положение лежа на спине.
  2. Всадница. Женщине достается инициативная роль, то есть она занимает положение сидя на мужчине лицом или спиной к нему.
  3. Ложки – оба партнера должны лежать на боку, повернувшись лицом друг к другу.
  4. Перевернутая позиция. Женщина должна лечь на живот, а мужчина - расположиться над ней.

Рекомендуется, чтобы во время полового акта не произошло женского оргазма. Это способствует увеличению скорости передвижения мужских сперматозоидов.

Психологическая атака

Существует еще один способ планирования не только пола, но и внешности будущего ребенка. Для этого требуется его представлять в своем подсознании на протяжении нескольких дней до зачатия. Важно тщательно уделить внимание каждой детали – хвостикам, юбочке, бантикам. Больше эффективность будет в том случае, если оба родителя будут представлять свою будущую дочь. Заранее стоит обсудить с партнером ее визуальный портрет.

Конечно же, метод психологической атаки не доказан с научной точки зрения, поэтому он был опровергнут медицинскими специалистами. Но многие женщины уверяют, что именно таким образом они смогли запросить у высших сил появление на свет девочки.

Как зачать девочку? Это вопрос, который мучает представительниц прекрасного пола всех поколений. Было разработано множество способов «заказать» пол ребенка. Многие из них имеют научное обоснование.

К сожалению, обмануть природу не так-то просто. И даже знание теории о том, как зачать девочку 100% по овуляции, не всегда приносят желаемые результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.