Как уменьшить объем бедер?

Жировые отложения на бедрах – это насущная проблема для большинства женщин. Здесь не поможет одна диета, необходим целый комплекс эффективных мер. Прежде чем приступить к занятиям, нужно выполнить некоторые предварительные действия. Как измерить объем бедер? Все очень просто, вам понадобится лишь сантиметр. Оберните его вокруг самых выступающих точек бедер и посмотрите на результат. В процессе работы над собой желательно регулярно проверять степень уменьшения объемов. Это мобилизует ваши силы и поможет регулировать нагрузки в соответствии с индивидуальными данными.

Как уменьшить объем бедер? Здесь вам поможет эффективное сочетание правильного питания и физических упражнений. Приобретайте различные молочные продукты без содержания сахара. Регулярно ешьте каши, приготовленные на воде, овощи, только не жареные. Вы можете спокойно утолять голод рыбой и мясом с низким содержанием жира, приготовленным щадящим способом. Исключите из рациона хлеб и помните, что это не столько часть диеты, сколько основа здорового питания. Ограничьте себя в употреблении сахара и сахаросодержащих продуктов. Исключите из ежедневного меню картофель, мучное, газированные напитки и макаронные изделия.

Как уменьшить объем бедер при помощи вспомогательных средств? Запишитесь на специальный массаж, он очень действенен в избавлении от лишних сантиметров. Приобретите антицеллюлитные кремы. Регулярно занимайтесь самостоятельным массажем. Объем бедер отлично уменьшают обертывания, которые лучше всего выполнять в салоне. Если нет противопоказаний, раз в неделю посещайте сауну. Очень удобны инфракрасные варианты, так как они дают более мощный эффект в более короткое время.

Как уменьшить объем бедер при помощи физических нагрузок? Помните, что очень сложные упражнения могут только усугубить вашу проблему. Придерживайтесь принципов регулярности и разумного распределения сил. Перед выполнением упражнений оптимально пробежать пару кругов или совершить длительную пешую прогулку. Так вы разогреете мышцы, что способствует безопасности и большей эффективности занятий.

1-е упражнение

Эта разновидность физических нагрузок для бедер считается одной из самых действенных. Опуститесь на колени, поставьте руки вперед. Держите спину параллельно полу. Правой ногой начните делать махи назад, оставляя ее в чуть согнутом положении. Выполните упражнение 30 раз, потом повторите аналогичные действия с левой ногой. После чего подтянитесь назад, прилягте грудью на свои колени. Вы должны максимально расслабиться. Далее вам необходимо сделать простую разминку, походив по комнате.

2-е упражнение

Исходное положение как и в предыдущем варианте, вам только нужно слегка его изменить, притянув руки ближе к коленям. Правую ногу необходимо вытянуть в сторону, чтобы она составила прямой угол с корпусом тела. Выдохните. Затем вдохните носом, снова выдохните, но только через рот. Далее должна последовать задержка дыхания и одновременное втягивание живота. «Рабочую» ногу подтяните до уровня бедер. Поднимите ее вверх и немного вперед. При этом ногу не следует сгибать. Держитесь в этом положении, мысленно считая до восьми. Снова сделайте вздох и примите исходное положение. Упражнение повторяется по три раза для каждой ноги. Если на первых порах вам трудно, вы можете сократить это число до одного. Чтобы повысить эффективность занятий, вы должны стараться поднять ногу как можно выше.

Теперь вы знаете, как уменьшить объем бедер. Все приведенные способы достаточно просты, однако они чрезвычайно действенны при регулярном выполнении. Уже через две недели вы заметите, что ненавистные лишние сантиметры стремительно уходят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.