Зимний костюм рыбацкий "Норфин": отзывы, описание

Поздней осенью, в первые дни весны или лютые зимние холода любители подледного лова прежде всего заботятся о теплой одежде, которая сможет защитить от любых капризов погоды. Лучше всего сразу приобретать зимний костюм. Рыбацкий быт требует именно такого вида экипировки.

Зимний костюм рыбацкий

Многие модельеры создают настоящие шедевры, заботясь о рыбаках. И здесь невозможно не упомянуть о всемирно известной брендовой компании "Норфин". Зимний костюм рыбацкий от этой фирмы отвечает самым строгим запросам любителей зимней рыбалки.

Описание костюма

Зимний костюм рыбацкий от "Норфин" - это куртка и полукомбинезон. Для изготовления применяется только высококачественный материал. Каждый элемент костюма имеет свои преимущества.

зимний рыбацкий костюм отзывы

Куртка

1. Все шовные соединения куртки тщательно проклеены. Это увеличивает надежность модели в непредвиденных ситуациях.

2. В этой модели используют двухзамковую молнию-застежку и клапан на липучках. Такой замок не заедает и не расходится.

3. Верхнее покрытие куртки абсолютно водонепроницаемо. Это обеспечивает защиту рыболову и в осенний дождь, и в зимний буран.

4. Также верхнее покрытие ветронепродуваемо. В то же время мембранной ткань позволяет одежде «дышать», не создавая парникового эффекта.

5. В подкладке куртки присутствует холлофил – легкий утеплительный материал, который повышает ее морозоустойчивость.

6. Куртка снабжена отстегивающимся капюшоном. С помощью вшитых шнуров капюшон можно затянуть и полностью закрыть лицо. Также с помощью шнуров можно регулировать глубину капюшона.

7. На талии предусмотрен шнур-фиксатор, который позволяет отрегулировать плотность прилегания куртки к телу для большего комфорта. Такой же шнур-фиксатор вшит и в нижнюю полу.

8. Предусмотрены и большие внутренние карманы. Они расположены как на внешней, так и на внутренней стороне куртки.

9. Чтобы сохранить мобильный телефон и документы, на внешней стороне имеется пара карманов на застежках.

10. Удобные манжеты на рукавах можно самостоятельно регулировать по ширине запястья. Это исключает задувание ветра, проникновение холода.

11. На плечевых вставках защитный материал значительно усилен, нашит в несколько слоев.

12. В целях обеспечения безопасности нашиты светоотражатели.

Полукомбинезон

1. Основным преимуществом полукомбинезона можно считать то, что он, как и куртка, непроницаем для воды и ветра. Мембранная ткань позволяет телу «дышать», не потеть и ощущать комфорт.

2. Отличную морозостойкость обеспечивает утеплительный подкладочный материал холлофил.

3. Этот рыбацкий полукомбинезон снабжен растягивающимися лямками, длину которых можно регулировать на свое усмотрение.

4. На груди – карман для хранения различных ценных вещей.

5. Также предусмотрена пара наружных карманов на замках-молниях.

6. Износоустойчивость повышается многослойностью прочного материала, нашитого на коленные части и седалищную часть модели.

7. Внутрь штанин вшиты высокие гетры, препятствующие попаданию снега.

К костюму прилагается сумка для хранения.

Хотя рыбацкий зимний костюм фирмы "Норфин" выглядит довольно громоздким, он абсолютно не стесняет движения, обеспечивая полную свободу, что очень важно при переходах на большие расстояния. Очень легкий.

Кроме того, что костюм удобный, он имеет стильный и современный дизайн.

Цветовая гамма выдержана в строгих неброских тонах. Это дает возможность использовать костюм не только для рыбалки, но и для охоты.

рыбацкие костюмы женские зимние

"Норфин" – зимний рыбацкий костюм. Отзывы

Покупая продукцию фирмы, люди не жалеют о потраченных деньгах, и отзывы чаще всего положительные.

Многие покупатели пишут, что пользуются таким костюмом по нескольку лет и не испытывают никакого дискомфорта. Катаясь на снегоходах даже на приличной скорости, можно не переживать, что костюм подведет. В очередной раз он покажет свои ветронепродуваемые свойства.

Также есть много положительных отзывов о том, что костюм действительно очень легкий и теплый. В нем невозможно замерзнуть и в -400 C. Разве что летом зимний костюм, рыбацкий атрибут, может не понадобиться. Обладая прекрасными водоотталкивающими свойствами, костюм "Норфин" не раз спасал любителей рыбалки и охоты от холодного дождя и сырости. Особенно хвалят усиленные нашивки на коленях и в области седалища. Они предохраняют от простуды. Многие любители зимней рыбалки и охоты отмечают как удобство большое количество карманов.

Присутствуют и отрицательные отзывы. Некоторые покупатели жалуются, что в костюме создается «эффект бани» при активном движении. Но анализ купленных моделей показывает, что эти люди приобретали более дешевые модели, которые не всегда отвечают рыбацким запросам. Поэтому при покупке костюма не стоит экономить. Лучше взять модель подороже и не беспокоиться о комфорте.

, можно ушить зимний рыбацкий костюм

Женские костюмы "Норфин Леди"

Не только мужчинам нужны рыбацкие костюмы. Женские зимние варианты моделей пользуются не меньшей популярностью.

Фирма "Норфин" выпустила костюм "Норфин Леди", разработанный специально для женщин. У этой модели сохранены все полезные качества мужского костюма. Водонепроницаемость и ветронепродуваемость, дышащий материал, легкость и комфорт при носке – все эти характеристики на высоте.

Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Куртка немного отличается от мужского варианта. Здесь предусмотрена еще и внутренняя куртка, которую при необходимости можно отстегнуть. На капюшоне – козырек, которого нет в мужской модели. Все остальные элементы такие же: много удобных карманов, надежная молния и липучки, фиксатор на талии, манжеты.

Есть отличия и в модели полукомбинезона. Верхняя часть регулируется под нужный объем, есть крючки для полотенец, внизу на брюках присутствуют застежки – молнии, на талии предусмотрены петли для ремня. В области промежности есть застежка на молнии. В остальном полукомбинезон повторяет мужскую модель, сохраняя все ценные характеристики.

Как ушить костюм

Благодаря отличному качеству костюмы "Норфин" служат не один сезон. Вынимая костюм следующей осенью, вдруг оказывается, что он стал великоват. Конечно, одежда не по размеру не будет настолько хорошо защищать от холода и ветра. Если купить новый не получается, можно ушить зимний рыбацкий костюм. Сделать это лучше в специализированном ателье. Но если имеются определенные навыки шитья, то можно ушить и в домашних условиях.

Ушивать лучше только куртку, так как полукомбинезон можно просто отрегулировать с помощью лямок и фиксаторов.

Для начала куртку распороть по бокам. Также необходимо отпороть рукава и распороть и их. С моделями фирмы "Норфин" это будет весьма проблематично, потому что швы тщательно проклеены. Далее нужно снять мерки с себя: обхват груди, талии и бедер. Затем нужно замерять куртку по тем же параметрам и вычислить разницу. Ко всем измеренным величинам куртки нужно прибавить 1 сантиметр, чтобы одежда свободно облегала и не сковывала движения. Обрезав лишний материал, можно приступать к сшиванию куртки. Необходимо правильно сшить утеплитель и верхнее покрытие.

Ушивая зимний рыбацкий костюм, нужно быть готовым к тому, что водонепроницаемость и ветронепродуваемость значительно снизятся из-за нарушения герметичности швов.

 как постирать зимний рыбацкий костюм норфин

Уход за костюмом

При активной носке костюма довольно быстро встает вопрос: «Как постирать зимний рыбацкий костюм "Норфин"?». А сделать это довольно просто. Нужно только соблюдать определенные правила.

1. Допускается исключительно ручная стирка. Загрязнения на швах удаляются с помощью щетки.

2. Нельзя применять отбеливатели, особенно хлорные, смягчитель.

3. Перед сушкой костюм не выкручивать, а дать стечь воде, развесив вещь на плечики.

4. Сушить вдали от батарей, каминов и печек.

5. Глажка утюгом исключена.

При правильном бережном уходе костюм прослужит не один сезон и будет выглядеть как новенький.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.