Ресторан "Корчма" (Санкт-Петербург): отзывы и фото

В этой скромной статье речь пойдет о таком прекрасном заведении, как ресторан «Корчма» (Санкт-Петербург): об истории создания этого архитектурного сооружения, интерьере заведения, отзывах о работе персонала и многом другом!

История

Ресторан начал свою историю в 1905 году. Комплекс здания был сооружен в манере модерн. Одноэтажный дом Выборгского района сохранился еще с прошлого века. В советское время заведения просто не стало, немного позже (в преддверии Олимпиады-80) строился второй этаж, и здание обрело новую жизнь.

Ресторан "Корчма" (Санкт-Петербург)
Это место приобрело статус особо скандального заведения того времени. Ночная жизнь там бурлила, и об этом могут рассказать те, кто бывал там в восьмидесятых годах.

Сейчас, несмотря на архитектурные видоизменения, здание выбивается из общего ландшафта и считается монументом архитектуры предыдущего века.

Ныне ресторан склонен изумлять своих посетителей и предлагать им новейшую кухню.

Интерьер

Заведение расположено в двухэтажном доме в Санкт-Петербурге. В этом здании несколько залов на выбор посетителей: один большой (банкетный) и несколько небольших помещений.

На основном этаже расположен бар, а на другом проводят различного рода мероприятия. Также есть летняя веранда, где можно отлично провести время с родными и близкими в теплый солнечный день.

На террасе вы увидите немного зелени и водоем, что придает теплоту и уют ресторану.

Сама веранда обустроена в деревенском стиле. На летней площадке есть домик для особо существенных персон. На первом этаже интерьер оформлен кирпичной кладкой, на втором же - европейской. На стенах висят пейзажные картины, мебель удобная и мягкая. Новый интересный дизайн, сделанный в нежных светлых тонах, и качественный сервис надолго сохранятся в вашей памяти.

Мероприятия и детское меню

Чтобы проводить разные мероприятия, банкетный зал оснащен всеми необходимыми приборами: видеоаппаратурой и музыкальными аппаратами. Посадочные места здесь рассчитаны на 80 персон. Главное — это гостеприимство персонала по отношению к любому клиенту.

"Корчма" - ресторан (Санкт-Петербург)
«Корчма» — ресторан (Санкт-Петербург), отзывы посетителей о котором достаточно положительные, имеет специальную детскую комнату, размещенную на втором этаже, где можно оставить детей и спокойно отдохнуть и попробовать блюда от шефа. За детьми, кстати, будут присматривать и развлекать специалисты.

Также разработано детское меню для их придирчивого вкуса (несколько видов супов, салатов и вторых блюд). Комната оснащена всеми необходимыми элементами для поднятия настроения ребенка и соответствует всем запросам безопасности.

Обслуживание здесь на высшем уровне, приветливый и квалифицированный персонал, очень вкусные блюда и всегда приятная атмосфера.

Основное меню ресторана и развлечения

Меню заведения составлено на основе европейской и русской кухонь. Уникальные блюда делает шеф-повар Дмитрий Емельянов по своим авторским методикам. Также в меню представлен большой выбор коктейлей, делаются домашние настойки, реализуются высшие сорта разливного пива, исключительные марки вин и крепкого алкоголя. К крепкому спиртному прилагаются сигариллы и сигары. В будние дни вы можете прийти на бизнес-ланч (каждый день с 12.00 до 16.00). Попробуйте разнообразные и полезные блюда.

Если вы не хотите покидать домашний уют, работает доставка ресторана любых блюд из меню.

По пятницам и субботам играет живая музыка, после 23.00 начинается зажигательная музыка, под которую так и хочется танцевать. Вход на мероприятие бесплатный, но действует фейсконтроль.

"Корчма" - ресторан (Санкт-Петербург): отзывы посетителей
Помимо музыки, «Корчма» — ресторан (Санкт-Петербург), который может порадовать гостей регулярным проведением прямых спортивных трансляций. Здесь можно собраться компанией и поболеть за любимую команду.

В этом ресторане постоянно действуют различного рода акции и сезонные предложения, о которых сейчас подробнее.

Скидки ресторана

  • Бонусная карта.
    Всем посетителям ресторана выдается накопительная бонусная карта, первый бонус - 7 % от счета. Величина бонуса может варьироваться от 7 до 15 % в зависимости от счета. Также бонусами можно оплатить счет как полностью, так и частично.
  • Скидка имениннику.
    В день рождения любому посетителю делается скидка на все меню 20 %, а также 10 % за один день после или до праздника.
    Непременные условия включают в себя бронирование столика, оставление паспортных данных и телефона. Владельцам клубных накопительных карт действует скидка в день рождения 30 %, 20 % за один день после или до дня рождения. Непременным условием также является бронирование столика, оставление личных данных и карты. Скидки именинникам не распространяются на банкетные предложения и не суммируются с ними.

Адрес

Ресторан «Корчма» (Санкт-Петербург), фото которого представлены в этой статье, находится по адресу: проспект Энгельса, дом №83.

"Корчма" - ресторан (Санкт-Петербург): отзывы
Заведение располагается возле оживленной магистрали, где объединяется с Выборгским шоссе, ведущим за город, поэтому все, кто направляется за город, останавливаются, чтобы с наслаждением поужинать и хорошо скоротать час.

График работы

С понедельника по четверг: 12.00-02.00, кухня закрывается за полчаса до закрытия заведения. В пятницу и субботу ресторан работает с 12.00 до 03.00, кухня закрывается в 02.30. В воскресенье заведение работает с 12.00 до 24.00.

Отзывы

Рейтинг такого заведения, как ресторан «Корчма» (Санкт-Петербург), достаточно высок: он составляет 9,7 балла. Проанализировав все отзывы, можно сделать следующие выводы.

Особое внимание уделяется кухне, очень разнообразные и необычайно вкусные блюда. На втором плане - атмосфера кафе, комфорт и домашний уют. Заведение подходит для любого вида мероприятий. На третьем месте - вежливость, гостеприимность и улыбчивость персонала, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также быстрое и качественное обслуживание.

Подведем итог

Ресторан «Корчма» (Санкт-Петербург) — достаточно незаурядное место, где любой может найти и обнаружить для себя что-то необычное и очень вкусное.

Для сторонников спорта представлены большие экраны, где показывают различные матчи, а семейству с маленьким ребенком обязательно подадут детское меню.

Ресторан "Корчма" (Санкт-Петербург): фото
Гастрономы отыщут для себя все прелести русской и европейской кухни. Тут и стейки, и колбасы, и шашлыки, и свежеприготовленный хлеб, и очень много всего великолепного и невероятного на вкус. Все блюда приготовлены по особенным рецептам.

Кстати, возле ресторана обустроена бесплатная, но неохраняемая парковка.

Проведение банкета тут возьмут полностью на себя. Украсят зал, разместят все аппаратуру, устроят шоу-программу. Также можно разработать персональное банкетное меню. Средний «банк» на одну персону составит от 950 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.