«Циолковский» (санаторий): фото, отзывы, адрес

Бесконечная суета, тяжелые трудовые будни, вечная нехватка времени на отдых, на заботу о своем здоровье… С этими проблемами сталкиваются многие граждане нашей страны, и совершенно не важно, где они живут: в Москве, Санкт-Петербурге или, например, в Самаре. Однако благодаря наличию загородных санаториев у каждого жителя России есть возможность не только комфортно отдохнуть, но и поправить свое здоровье в хороших условиях и под наблюдением отличных специалистов.

Одним из таких замечательных мест является санаторий «Циолковский» в Самаре. Эта здравница круглогодично ждет к себе в гости как самарцев, так и жителей других городов, предлагает им целый спектр разнообразных услуг и программ по оздоровлению организма.

Где располагается санаторий

«Циолковский» – санаторий, расположенный в Самарской области, на самом берегу речки под названием Кондурча. Помимо этого загородного комплекса, вдоль побережья реки разместились еще несколько баз отдыха.

циолковский санаторий

На расстоянии примерно 15 км находится международный аэропорт «Курумоч». В непосредственной близости от санатория есть небольшой поселок под названием Жареный Бугор. Также недалеко расположены: поселок городского типа Мирный и сельское поселение Светлое Поле.

Как доехать до санатория «Циолковский», его адрес

Жители таких городов, как Самара и Тольятти, чаще всего приезжают на отдых в санаторий «Циолковский». Как доехать сюда, они наверняка знают лучше всех, но ведь эта информация будет полезна и другим людям, которые захотят побывать в этом месте. Ведь отдохнуть в чудесном уголке за весьма приемлемые деньги – желание довольно многих граждан нашей страны, особенно в последнее время.

На личном или общественном транспорте довольно легко проехать в санаторий «Циолковский». Адрес его следующий: 61-й км автодороги Самара-Ульяновск, п. Светлое Поле, Красноярский район, Самарская область.

Из Самары в санаторий ходит специальный трансфер, отправляющийся от остановки, расположенной около ресторана «Макдональдс», на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Стоимость проезда на нем составит 150 руб. с человека.

санаторий циолковский как доехать

Гости, прилетевшие в международный аэропорт «Курумоч», могут воспользоваться услугами круглосуточного такси и доехать на нем до остановки «пос. Жареный бугор». От нее надо будет пройти буквально 100 метров по указателям до территории санатория. От центрального самарского автовокзала до «Циолковского» можно доехать на любом автобусе, который следует по маршруту Самара-Ульяновск, также до указанной выше остановки.

Описание санатория и его фотографии

«Циолковский» – санаторий, занимающий обширную территорию, которая тянется вдоль одной из рек Самарской области. Здесь находится прекрасный сосновый лес, создающий потрясающий целебный воздух. Несомненно, именно благодаря ему восстановление здоровья у гостей здравницы происходит гораздо быстрее и эффективнее. Все пространство, которое занимает санаторий, огорожено, поэтому отдыхающие могут чувствовать себя в полной безопасности.

санаторий циолковский фото

Санаторий «Циолковский», фото которого прекрасно передают красоту этого живописного места, приглашает к себе гостей в любое время года. Летом здесь можно насладиться купанием в речке или рыбалкой, а зимой – катанием на лыжах или санках среди могучих сосен.

На самом деле «Циолковский» – это целый загородный комплекс, на территории которого можно не только поправить свое здоровье, но и просто хорошо отдохнуть с семьей или друзьями. Помимо жилых корпусов, здесь есть банкетные залы и ресторан, специальные площадки для отдыха и игр на свежем воздухе, беседки, концертный зал и помещение для конференций. А разнообразие лечебных методик, которые предлагаются в местном медицинском центре, обязательно поможет тем, кто приехал сюда поправить свое здоровье.

санаторий циолковский г самара

Номерной фонд санатория

«Циолковский» – санаторий, жилой фонд которого представлен семью трехэтажными корпусами и одним пятиэтажным корпусом, в которых одновременно могут разместиться до 800 гостей. Расположенные в этих корпусах загородного комплекса 232 номера имеют следующие категории:

  • Эконом улучшенный, состоящий из двух или одной комнаты. Номера оснащены полуторными кроватями, санузлом с душем и необходимыми душевыми принадлежностями, телевизором и холодильником. Вмещают от двух до шести гостей.
  • Стандарт состоит из одной комнаты и вмещает 2-3 человека. Помимо стандартного набора мебели и техники, здесь есть чайник и чайная посуда.
  • Стандарт+. Эти номера оснащены или двуспальной кроватью и двумя полуторными, или четырьмя полуторными кроватями, также есть балкон. Здесь могут размещаться от одного до шести человек.
  • Номера категорий комфорт и комфорт+ рассчитаны на проживание от одного до четырех гостей и предлагают им одну или две комнаты с двуспальными кроватями. Имеется вся необходимая техника и удобства, а также фен.

санаторий циолковский в самаре

  • Номера люкс под названиями Romantic, «Хайтек» и «Эклектика» – большие апартаменты, включающие в себя одну комнату и санузел с душевой кабиной. Имеется двуспальная кровать с диваном и плазменный телевизор. Такие номера рассчитаны на проживание от одного до четырех человек.
  • Свадебный номер – специальный тематический номер для новобрачных с большой двуспальной кроватью.

За здоровьем в «Циолковский»

Очень многие приезжают в санаторий «Циолковский» (г. Самара), чтобы подлечиться. Медицинская база этой здравницы отлично подходит для тех, кто страдает сахарным диабетом, заболеваниями нервной системы и органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и позвоночника. Специалисты высокой квалификации с удовольствием понаблюдают за течением беременности или окажут помощь в реабилитации после различных операций.

Санаторий предлагает целый ряд комплексных программ различной направленности, которые будут способствовать оздоровлению и восстановлению организма любого гостя. Среди них, например, есть программы, направленные на борьбу с курением, лечение вегето-сосудистой дистонии и аллергии.

Развлечения для отдыхающих в санатории

Для того чтобы лечение проходило в дружественной и позитивной обстановке, а простые отдыхающие всегда могли себя чем-нибудь занять, «Циолковский» (санаторий) предлагает своим гостям массу всевозможных идей для увлекательного досуга.

санаторий циолковский адрес

Здесь постоянно устраивают развлекательные программы, в которых принимают участие артисты самых разных жанров. Аниматоры и ведущий, которые работают в санатории, в течение всего дня не дают заскучать гостям, придумывая для них конкурсы, мастер-классы и всевозможные интерактивы.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без спорта, в загородном комплексе имеются тренажерный и спортивный залы, прокат различного спортивного инвентаря, спортивные площадки на территории и даже конный двор, где можно пообщаться с лошадьми и даже на них покататься.

«Циолковский» для детей

Санаторий «Циолковский» – отличное место не только для взрослых, но и для детей. Для маленьких гостей здесь предусмотрены специальные программы лечения, особое детское меню, а также множество развлечений.

Летом на территории оздоровительного комплекса устраивается детский лагерь. Также есть специальные программы, рассчитанные на пребывание школьников в оздоровительном комплексе в течение дня. Они включают в себя проведение различных тематических мероприятий для детей.

Проведение разных мероприятий

Загородный комплекс «Циолковский» приглашает к себе в гости тех, кто хочет незабываемо отметить какой-нибудь праздник. Здесь можно отпраздновать свадьбу и юбилей или устроить зажигательный корпоратив для своей фирмы.

столовая санатория циолковский

К услугам гостей предоставляется банкетный зал и другие площадки загородного комплекса, на которых можно отлично провести время с компанией, а также все необходимые атрибуты для мероприятий. А благодаря наличию кондитерской у гостей есть возможность украсить свой праздник свежей выпечкой и тортами, которые можно заказать прямо на месте.

Отзывы о санатории «Циолковский»

Тем, кто хочет хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье, непременно стоит посетить санаторий «Циолковский». Отзывы об этом месте чаще всего хвалят прекрасную территорию и великолепный сосновый лес. Большое количество площадок для досуга также нравятся тем гостям, которые приезжали сюда просто для отдыха. Иногда в отзывах об оздоровительном комплексе попадаются высказывания, что он очень напоминает санатории советского времени как частью номерного фонда, так и столовой. Однако в целом гостям все нравится.

санаторий циолковский отзывы

Так как санаторий «Циолковский» рассчитан и на детский отдых, он, скорее всего, может не подойти людям, которые хотят провести время в тишине и уединении. Юные гости здесь есть почти всегда, и от их безудержной энергии трудно спрятаться. Зато для семей с детьми здесь созданы прекрасные условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу рассказать про бывший пионерский лагерь. Когда я была школьницей, я ездила туда почти каждый год. Это был самый лучший лагерь, оборудованный всем что можно для отдыха детей. А года четыре назад я решила съездить туда ради любопытства, ну и отдохнуть. Да это было полное разочарование. Стадион разрушен. Площадки для волейбола и баскетбола тоже. Корпуса половина закрыты. Вообщем если хотите поспать и поесть это для Вас. А лесная зона не убрана, кругом поломанными деревья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.