Как перекинуть деньги с карты на карту Сбербанка: все способы

Банковская карта Сбербанка есть сегодня у каждого второго жителя России. Это удобный инструмент для хранения и получения средств, а также проведения платежей. Сегодня пользоваться пластиковыми прямоугольниками учатся даже люди старшего поколения, привыкшие к наличным, и находят множество преимуществ. Но, тем не менее, вопросы иногда возникают даже у опытных пользователей, и один из самых популярных среди них: "Как перекинуть деньги с карты на карту?" Сбербанк предлагает несколько вариантов осуществления перевода данного типа.

Виртуальный перевод через онлайн-банк

Перекинуть деньги с карты на карту сбербанк
Сбербанк предлагает своим клиентам массу удобных сервисов для более удобного совершения платежных операций. «Сбербанк-онлайн» позволяет управлять своими финансами при помощи компьютера с доступом в интернет. Как переводить деньги на карту Сбербанка при помощи этого сервиса? Вам понадобится авторизоваться в системе при помощи персонального логина и пароля – их можно получить в банкомате. Далее необходимо выбрать пункт меню «Платежи и переводы», далее перейдите в подпункт «Перевод клиенту Сбербанка». Если вы все сделаете правильно, у вас откроется стандартная форма для заполнения. Необходимо будет выбрать один из своих счетов для списания средств, ввести номер получателя карты и сумму для перевода. Внимание: перевод подтверждается посредством смс с разовым паролем, высылаемым системой на телефонный номер, на котором подключен "Мобильный банк". Сервис «Сбербанк-онлайн» сегодня доступен не только с компьютеров, но и с современных смартфонов.

Перевод через короткие мобильные сообщения

Как переводить деньги на карту сбербанка
Можно ли при помощи одного телефона перекинуть деньги с карты на карту? Сбербанк предлагает пользователям услуги «Мобильный банк» переводить средства при помощи двух смс. С телефона, к которому привязана карта, нужно отправить сообщение на сервисный номер 900. Текст СМС: «ПЕРЕВОД <номер телефона того, кому переводим> <сумма перевода>». В ответном сообщении придет имя и отчество получателя и код для подтверждения, а также инструкция по завершению операции. Если же вы переводите деньги человеку, у которого не подключен «Мобильный банк», вместо номера телефона следует набрать номер карты. Слово «ПЕРЕВОД» в СМС можно заменить на «ПЕРЕВЕСТИ», «Перевод», «PEREVESTI» или «PEREVOD».

Перевод через терминал или банкомат

Как снять деньги с карты сбербанка
Отправить деньги родственнику или другу можно, воспользовавшись банкоматом или терминалом. Для выполнения этой операции нужно знать номер карты человека, которому вы переводите средства. Это комбинация цифр с лицевой стороны пластика. Вставьте свою карту в устройство и введите пин-код. Выберите меню «Платежи и переводы». Далее заполните свободные поля в появившейся форме: введите номер карты и сумму для перевода. Система предложит вам проверить реквизиты и подтвердить операцию. Как видите, перекинуть деньги с карты на карту Сбербанк предлагает буквально в несколько кликов.

Можно ли выполнить перевод в офисе?

Как перевести деньги на другую карту сбербанка
Через отделение банка можно пополнить счет чужой карты, даже не являясь клиентом организации. Обратитесь в окно с табличкой «Прием платежей». Предоставьте оператору номер карты того, кому хотите перевести деньги, и выберите вариант расчета: внесение наличных, перевод с личного счета в банке или карты. Через несколько секунд ваша операция будет выполнена, не забудьте взять чек-квитанцию. Кроме того, в любом офисе есть банкоматы и терминалы. Вы можете обратиться к сотрудникам и спросить, как переводить деньги на карту Сбербанка, используя это устройство, если никогда ранее не выполняли операцию самостоятельно. В принципе, ничего архисложного в этом нет, интерфейс у большинства моделей оборудования вполне понятен.

Как снять деньги с карты Сбербанка после выполнения перевода?

Несмотря на популяризацию безналичного расчета, во многих случаях в нашей стране все еще требуются наличные. Как получить деньги после того, как вам пришел перевод на карту? Наиболее простой способ – найти банкомат. В него нужно вставить свою карту, набрать пин-код. Вам нужен пункт меню «Получение наличных», далее можно выбрать круглую сумму из предложенных или ввести ее самостоятельно. Внимание: банкоматы выдают купюры номиналом от ста рублей.

Не менее популярный вопрос: "Как снять деньги с карты Сбербанка, если ее нет под рукой?" Получить перевод можно и в этом случае. Обратитесь в офис Сбербанка с паспортом, в случае утери карты или окончания периода ее действия, вы можете заказать также ее перевыпуск.

Полезная информация

Сбербанк не пришли деньги на карту
Мы рассмотрели все варианты, как перекинуть деньги с карты на карту. Сбербанк обещает своим клиентам зачисление средств на счет в течение суток. Иногда (например, в выходные и праздничные дни) переводы идут дольше. Так когда начинать паниковать и обращаться в Сбербанк? Не пришли деньги на карту в течение суток? Проверьте чек, смс-сообщения или историю в онлайн-сервисе. Вполне возможно, что проблема возникла из-за того, что вы ошиблись при заполнении реквизитов. В этом случае можно попробовать вернуть деньги. Если перевод не дошел до получателя, наиболее надежный вариант решения проблемы – обратиться в офис Сбербанка. Полезно знать также, что имеются некоторые ограничения. Нельзя переводить более 100 000 рублей в сутки без обращения в офис. Используя «Мобильный банк», можно совершить только 10 операций в сутки. Помните и о том, что вы всегда можете переводить средства с одной своей карты на другую, если у вас их две и более. В целом процедура аналогична переводу другому человеку, но в банкомате или онлайн-сервисе нужно выбрать в меню платежей вариант «Операции со своими счетами и картами».

Как перевести деньги на другую карту Сбербанка, которая принадлежит вам же? В открывшейся форме выберите по последним цифрам номеров, откуда и куда вы отправляете средства, и укажите сумму. Далее остается только подтвердить операцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.