«Универсальный горнолыжник» - описание и особенности пособия

Сегодня мы обсудим книгу, которую написал Марк Эллинг – «Универсальный горнолыжник». Она адресована спортсменам, непрерывно мечтающим о головокружительных спусках по наиболее экзотическим склонам, которые отличаются крутизной и разной поверхностью.

Предисловие

В первую очередь нами будет рассмотрена аннотация к книге. Автор работы, Марк Эллинг, является известным специалистом в области горнолыжного спорта. Он утверждает, что умению вести себя на экстремальных спусках можно научить, хотя его часто приписывают исключительно практическому опыту. Аннотация к книге начинается с мысли о том, что катание на лыжах по склонам является комбинацией определенных навыков, которые по-разному взаимодействуют между собой, исходя из текущей ситуации. Основное достоинство книги – ее универсальность. Она представляет собою руководство, которое подойдет горнолыжникам средней квалификации, способным выполнять элементарные повороты, а также тем, кто желает просто усовершенствовать технику.

универсальный горнолыжник

Спорт

Другое название этого труда - «Ваш путь к мастерству». В нем говорится о том, что спорт – это не просто времяпровождение или игра. Он позволяет человеку изменить жизнь, сделав ее последовательностью интересных событий. Книга знакомит с удивительным миром спортсмена-любителя. Автор пытается разобраться в вопросе о том, что заставляет человека надеть на ноги оковы, а после преодолеть горнолыжный спуск. Лыжи автор называет способом самопознания. Спортсмены испытывают себя, а в результате находят безмятежность и одновременно вызов.

аннотация к книге

Волшебство

Книга «Универсальный горнолыжник» показывает, что спорт может стать магией в определенном смысле. Но данное волшебство не возникает в конце спуска либо дня катания, оно заключается в непосредственном процессе. Спортсмен добивается мастерства с помощью множества навыков. Пособие «Универсальный горнолыжник» создано для любителей, уровень которых можно отнести к среднему, а также для тех, кто считает себя экспертом в этом деле, но стремится раздвигать границы. По сути, это наставление для спортсменов, которые желают преодолеть определенный барьер в своем профессиональном росте.

горнолыжный спуск

Универсальность

Главная сила книги «Универсальный горнолыжник» - ее гибкость. Самоучитель включает в себя программу постепенного самосовершенствования. Руководство позволяет проверить пределы собственных возможностей, а также усовершенствовать навыки. Книга создана для людей, которые готовы учиться и любят это процесс так же сильно, как и полученный результат. Пособие основано на личном опыте автора. Он, в свою очередь, является страстным лыжником, которому нравятся практически все виды спорта.

ваш путь к мастерству

Опыт

Автор утверждает, что наиболее привлекательными являются лыжные трассы, способные бросить вызов, и тем самым они заставляют тело делать так, как требует того разум. Создатель пособия стал горнолыжником-любителем более двадцати лет назад. После он начал работать инструктором. Далее занял пост помощника директора, а также тренера горнолыжной школы. Сейчас этот человек называет себя исследователем, а тема его работы – методика улучшения катания других людей. Он изучает технику своих студентов, других инструкторов, а также собственные достижения.

Таким образом, создатель данного труда выступает одновременно в качестве экспериментатора и подопытного кролика. Его цель: поиск эффективных способов обучения, а также максимальное облегчение процесса постижения указанного вида спорта. Обучение, по его мнению, должно быть в высшей степени практичным и цельным. Изначально автор взялся за написание технических и документальных статей для различных горнолыжных изданий. Данная деятельность натолкнула его на мысль о необходимости создания всеобъемлющего учебного руководства для профессиональных и начинающих спортсменов.

Практика

По мнению автора, существует множество лыжников, которые имеют нераскрытый потенциал, при этом они не желают брать уроки и не видят возможностей для совершенствования катания. В указанной книге ее создатель попытался описать руководство с фундаментальными и простыми правилами, чтобы навыки, кажущиеся сложными, стали понятнее и проще. Автор пытается выйти за пределы традиционных тем обучения, исследуя моменты, которые используются при подготовке экспертов.

марк эллинг универсальный горнолыжник

Книга позволит взять тренировку в свои руки. Таким образом, читателю будет открыт опыт самосовершенствования с личными темпами, собственным ритмом. Она объединяет сведения, которые содержатся в материалах ассоциации горнолыжных инструкторов - P.S.I.A., а также тренеров по данному виду спорта - U.S.S.C.A. Кроме того, автор переработал технические советы от участников соревнований, посвященных фристайлу, и различных инструкторов. Есть в пособии и ценные выводы, сделанные на личном опыте создателя как совершенствующегося лыжника.

Лучший способ обучения по данному пособию заключается в прочтении его до самого конца. Как правило, новые навыки основываются на уже полученных и описанных ранее. В учебнике есть раздел под названием «Формирование технического арсенала». Автор настоятельно рекомендует прочесть его в первую очередь и выполнить упражнения, там приведенные. Именно они помогают в формировании основ, которые пригодятся на более сложных этапах обучения. Теперь вы знаете, о чем рассказывает книга под названием «Универсальный горнолыжник».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.