Олег Алмазов: биография и творческий путь

Олег Алмазов – молодой питерский актер, активно снимающийся в отечественных фильмах и сериалах. Помимо работы в кино вот уже 18 лет ведет на «Эльдорадио» - питерской станции, различные программы, называя себя «Ваш ночной связной» и в прямом эфире общаясь с разными людьми. Однажды имел место такой случай: на передачу позвонил мужчина и рассказал, что собирается покончить жизнь самоубийством. Ведущий, понимая, что человеку просто необходимо выговориться, общался с ним в течение полутора часов. Через несколько месяцев тот человек позвонил снова, на этот раз со словами благодарности за тот долгий полезный разговор.

олег алмазов

Олег Алмазов: биография

Родился Олег в Ленинграде 16 октября 1972 года. По причине постоянных переездов семьи, решающей вечный квартирный вопрос, часто менял школы. В юном возрасте являлся участником эстрадного детского ансамбля «Радуга», которому честно отдал десяток лет жизни. После окончания школы молодой человек поступил в инженерный институт им. Бонч-Бруевича. Будущая работа в области телекоммуникаций и связи мало интересовала Алмазова, поэтому его хватило всего лишь на два курса занятий.

олег алмазов личная жизнь
Бросив учебу, Олег устроился на телевидение администратором концертного отдела, где занимался организационными вопросами касательно деятельности артистов. Вскоре стал студентом актерского курса И. Б. Малочевской в ЛГИТМиК, который окончил в 1996 году.

Первый телевизионный опыт

Сниматься Олег Алмазов, личная жизнь которого сильно интересует его поклонниц-зрительниц, начал с 2000 года. Фильмография актера достаточно обширна, а роли, хотя и небольшие – яркие и запоминающиеся. В кинокартине «Время собирать камни» рассказывается о послевоенном времени, опасной работе саперов, устраняющих последствия действий врага, и о человеческих отношениях в условиях перехода от войны к мирной жизни. Олег Алмазов в фильме сыграл роль заведующего клубом.

В сериале «Сердце ангела» (2015 год) рассказывается о коррумпированном полицейском, оказавшемся на грани смерти. С целью спасения жизни ему пересаживают донорский орган – сердце честного пожарного, погибшего при спасении человека. Поправившись, Андрей Бирюков понимает, что со старой жизнью покончено, ведь ему постоянно является образ пожарника и угрожает остановить сердце, если полицейский будет продолжать совершать дурные дела. Олег Алмазов в этой кинокартине сыграл роль Демидова.

Фильмография Олега Алмазова

Главную роль Олег Алмазов сыграл в кинофильме «Алла в поисках Аллы», рассказывающем об успешной деловой женщине, при непонятных обстоятельствах потерявшей память. Ей помогает случайный прохожий Андрей, с помощью которого героиня не только вспоминает свою прошлую жизнь, но и понимает ее неправильность и необходимость перемен.

В кинокартине «Счастливый шанс» (2014) речь идет о двух подругах, собирающихся после школы поступать в разные вузы, но любящих одного парня. Олег Алмазов, личная жизнь которого является предметом частых обсуждений в журналистской среде, сыграл роль звезды эстрады Игоря Вольского.

Прекрасная история о том, как трудно бывает поверить в себя и бороться за собственное счастье, несмотря на различные обстоятельства. Скромная девушка Люба, с самого детства подавляемая влиянием властной матери, встречает настоящую любовь в лице Дмитрия и начинает верить в себя. Олег Алмазов в роли Аркадия Семенова запомнился уникальной и талантливой игрой.

олег алмазов биография

Главную роль Алмазов сыграл в мелодраме «Иллюзия счастья», рассказывающей о девушке, переставшей верить в любовь после того, как ее бросил жених. Мужем главной героини становится ее сокурсник по институту – хороший человек, на руках которого растет дочь, прикованная к инвалидному креслу. Но все годы семейной жизни Алена помнит о своей первой любви и, однажды встретив Юрия, изменяет с ним мужу.

Нужно верить в чудеса

Сказочная история о чудесах и волшебстве, происходящих в канун Нового года – «Новогоднее счастье». Это разные истории о четырех незнакомых людях, которых объединила необходимость срочно что-то менять в своей жизни. В этой сказке Олег Алмазов сыграл роль Ивана Царева.

На счету талантливого актера десятки фильмов, среди которых:

  • «Неслучайная встреча» (криминальный авторитет Леша Посадский);
  • «Московская борзая» (Максим Решетников);
  • «Врачиха» (главврач Роман Алексеевич – главная роль);
  • «Неформат» (директор наркологической клиники Кирилл Константинович Лиснянский);
  • «Вместо нее» (бизнесмен Игорь Князев – главная роль);
  • «Ой, мамочки!» (Иннокентий Кругликов);
  • «Тайны следствия – 13» (Антон Старосельцев);
  • «Лютый» (майор ДСБ Александр Петрович Воль);
  • «Море. Горы. Керамзит» (отец Серафимы – Маркел).
     олег алмазов личная

Помимо съемок в кино Олег занимается озвучиванием и дубляжом зарубежных фильмов и мультфильмов. Также принимает предложения на ведение корпоративных мероприятий и прочих праздников.

Олег Алмазов: личная жизнь

В личной жизни Олег счастлив. У него есть любимая женщина – хореограф Ирина Панфилова, с которой сложились очень теплые и замечательные отношения. Вместе они почти два десятка лет, официально пока не женаты. Детей у пары нет. Конечно, такому видному мужчине приписывают романы с известными женщинами, но актер считает себя однолюбом и опровергает все домыслы журналистов и зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.