Hilton Taba Resort 5*, Taba, Египет: отзывы туристов

Данная статья посвящена отелю Hilton Taba Resort 5*. Taba – это название города, в котором находится гостиница. Пограничный статус Табы вовсе не исключает ее достоинств как курорта. Наоборот, делает ее отличной отправной точкой для экскурсий по Израилю, Иордании и Саудовской Аравии. Принимая во внимание то обстоятельство, что сейчас многие российские туристы прибывают в Египет окольными путями, приграничное расположение «Хилтон Таба Резорт 5*» очень выгодное. От израильской таможни до рецепции отеля топать около двухсот метров. А от египетской и того ближе. А из окон номера (если он расположен на верхних этажах корпуса) можно созерцать Святую землю и Иорданию. От аэропорта израильского города Эйлат до гостиницы – около десяти километров. Те туристы, которые уже знакомы с высокими стандартами услуг в отельной сети «Хилтон», не были разочарованы ее представительством в Табе.

Hilton Taba Resort 5. Taba

Территория

Вообще-то полное название гостиницы - Hilton Taba Resort 5* & Taba Nelson Village. Она состоит из двух частей. «Хилтон Таба Резорт» занимает высотный десятиэтажный корпус с лифтами. А «Нельсон Виллаж» - это россыпь двухэтажных симпатичных коттеджей. Но все эти здания размещаются на общей территории, представляющей собой огромный ухоженный сад. Красивые извилистые дорожки прочерчивают зеленые газоны, мелькают между цветущими кустами и трепетными пальмами. Чтобы гости не потерялись на огромной территории, на перекрестках стоят указатели. Большой белоснежный корпус построен таким образом, чтобы большинство его окон выходило на удивительно синий залив Акаба в Красном море. Здание было возведено в 2000 году, но до сих пор, благодаря постоянным реконструкциям, блистает новизной. К большинству номеров примыкают балконы. Если вы заказали самый дешевый стандарт - подсказывают отзывы - вы можете официально заполучить террасу за пятнадцать долларов.

Hilton Taba Resort 5 отзывы

Где живут

Четыреста десять номеров в Hilton Taba Resort 5* (Taba, Египет) делятся на категории с причудливыми названиями. Не так просто разобраться во всех этих кинг сансет сьют и квин фэмили Хилтон делюкс. Отзывы дают нам небольшую подсказку. Все номера, имеющие в своем названии слово «нельсон», относятся к бунгало. В корпусе комнаты для гостей ориентированы на пляж с бассейнами, закат и восток. По ценовой категории номера делятся на гест рум (что соответствует стандарту), сьют и делюкс. Но, как и полагается пятизвездочному отелю, всем своим гостям он дарит уют и комфорт. Ванные комнаты во всех номерах отделаны мрамором, есть биде, фен, халат и тапочки. В спальнях работает тихий кондиционер, имеется телевизор с многочисленными каналами (в том числе один российский). В квин гест рум кроме балкона есть письменный стол и вай-фай. В номерах категории делюкс имеется мини-бар и сейф. Сьюты дополнены гостиными. Две последние категории имеют балконы или террасы с видом на море.

Курорт Hilton Taba Resort

Как кормят в Hilton Taba Resort 5* (Taba, Египет)

Как и подавляющее большинство гостиниц в Египте, местный «Хилтон» работает по системе питания «Все включено». И, как уверяют отзывы, это честный «Олл инклюзив», а не одно название. Тем, у кого желудок безразмерный, можно вообще не выходить из баров, ресторанов и кафе. Алкоголь начинают наливать уже с десяти утра, но так как девяносто процентов отдыхающих в отеле – израильтяне, пьяных криков и дебошей замечено туристами не было. Основные трапезы в режиме шведского стола накрывают в двух ресторанах – «Палм Корт» и «Каза Таба». По меню обслуживают в «Мархабе». Этот ресторан специализируется на египетской и ориентальной кухнях. Промочить горло можно у бассейна («Нельсон Виллаж Паб»), на пляже («Пираты»), в лаунже (лобби-бар «Радуга») и на дискотеке.

О питании в Hilton Taba Resort 5* отзывы говорят много хорошего. Например, соки дают натуральные, а не из порошка, как повсеместно в Египте. В ресторане «Палм Курт», который имеет просторную открытую террасу, выходящую на бассейн, каждый вечер устраиваются тематические ужины.

Hilton Taba Resort 5 таба

Пляж и бассейны

Многие туристы выбирают отель Hilton Taba Resort 5* как удобную стратегическую точку для путешествий по Египту, Израилю, Иордании и Саудовской Аравии. Но также гостиница облюбована ценителями пляжного отдыха. Отель имеет частный пляж, покрытый песком. Может, дайверов, которые побывали в заповеднике Рас-Мухамед, подводный мир у берега гостиницы разочарует. Но компенсацией послужит экскурсия к острову Фараон. Он находится всего в восьми километрах от берега. Кроме коралловых садов на острове можно увидеть средневековую крепость Саладдина. Еще в семи километрах находится бухта, называемая Фьордом, в которой также есть немало подводных пещер и интересных обитателей. На пляже отеля имеется вся необходимая инфраструктура для отдыха. Предлагаются развлечения на воде. Обуздать доску с парусом научит инструктор. В самом отеле есть два открытых бассейна. Один из них заполнен пресной, а другой – морской водой.

Отель Hilton Taba Resort 5

Как развлекают

Многие туристы рассчитывают на спокойный пляжный отдых в Табе. И в этом смысле аниматорская команда в «Хилтоне» полностью соответствует чаяниям постояльцев. Ребята и девушки работают, но так, чтобы не навязывать своих услуг тем, кто хочет спокойно вздремнуть или порелаксировать с пляжным чтивом. По вечерам аниматоры устраивают всяческие шоу, проводят веселые соревнования и лотереи. Кстати, у детей тоже есть мини-клуб. Там специальные аниматоры рисуют с ними, проводят мастер-классы и играют. Ну а для любознательных туристов работает экскурсионное бюро при отеле.

Услуги

Гостиница Hilton Taba Resort 5* (Таба, Египет) может предоставить вместительный зал для конференций или торжеств. Если вы приехали на автомобиле, можно поставить его на бесплатной охраняемой парковке. Огромная территория гостиницы напоминает маленький городок, где есть буквально всё: банкоматы, обмен валют, аптечный киоск, кабинет врача, парикмахерская, СПА-салон, теннисные корты, фитнес-зал, магазины и даже фотосервис. Особенное внимание уделяется самым маленьким гостям. Для них предусмотрено детское меню и высокие стульчики для кормления в ресторане, кроватки, игровая площадка, мини-клуб и мелкий бассейн.

Отдых в табе

Экскурсии

Отзывы крайне настойчиво рекомендуют не лежать тюленем на пляже, а отправиться изучать достопримечательности, которые щедро дарит Таба (курорт). Hilton Taba Resort расположен дверь в дверь с израильской границей, поэтому когда как не сейчас прикоснуться к реликвиям Святой земли? Иорданская Петра также ждет своих гостей. Но и в египетской части Синая много достопримечательностей. И первая из них – уже упоминавшийся остров Фараон. Кстати, поездку на джипе в Цветной каньон или паломничество на гору Моисея гораздо удобнее совершать из Табы, нежели из Шарма. Также можно заказать экскурсию в самую маленькую епархию в мире – монастырь Святой Екатерины. Только нужно одеться поскромнее. Главная достопримечательность этой обители – неопалимая купина. Здесь также хранятся многочисленные раннехристианские тексты.

Hilton Taba Resort 5*: отзывы

Большинство туристов в восторге от «Хилтона» в Табе. Чудесное расположение, уютные и хорошо оснащенные номера, вежливый и исполнительный персонал, отличное питание и высококлассный сервис надолго останутся в памяти. Многие гости уже неоднократно бывали в гостинице и намерены и дальше проводить там свой отпуск. Эти туристы уверяют, что с каждым годом в отеле прибавляются какие-то новые сервисы. Так, недавно открылось казино и школа по дайвингу. На пляже просят плату только за моторизованные виды морских развлечений, а вот каяк или маску с ластами можно взять свободно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.