Отзывы: Tokka Tribe. Зимняя одежда для детей

Далеко не все родители разделяют мнение дизайнеров о том, что зимняя одежда для детей должна быть не только теплой, но еще стильной, современной и удобной. Это как раз все те качества, которыми обладают модные вещи от торговой марки Tokka Tribe.

О производителе Tokka Tribe

Торговая марка Tokka Tribe была образована в 1990 году как одна из компаний всемирно известной группы L-Fashion Group, созданной на базе бренда Luhta. Большинство производств дочерних фирм организовано в Финляндии. Они экспортируют одежду в Германию, Францию, Швецию, Россию и другие страны.

Детская одежда бренда Tokka Tribe ориентирована исключительно на российского покупателя. Именно поэтому компания не имеет официального сайта в Финляндии, а зимние вещи представленной торговой марки производятся на заводе в Китае. При этом вся одежда стильная и качественная. Она полностью соответствует положительному имиджу брендов L-Fashion Group.

отзывы tokka tribe
Компания "Токка Трайб" производит зимнюю верхнюю одежду для детей. Все модели утепленные и отлично подходят для условий холодной русской зимы.

Одежда Tokka Tribe спортивного стиля предназначена для занятий спортом и активного отдыха. При ее создании используются современные материалы и утеплители, поэтому она удобная и легкая, не стесняет движений и носится с удовольствием.

Ассортимент зимней одежды для детей

Торговая марка Tokka Tribe предлагает зимнюю верхнюю одежду для детей до 12 лет. В зависимости от возраста и пола ребенка изделия бренда разделены на 6 коллекций (групп):

  • Малыши девочки (от рождения до двух лет).
  • Малыши мальчики (от периода новорожденности до двух лет).
  • Девочки 2-6 лет.
  • Мальчики 2-6 лет.
  • Девочки 7-14 лет.
  • Мальчики 7-14 лет.

Компания выпускает такие виды одежды:

  • Зимний комбинезон Tokka Tribe предназначен для детей возрастом от 9 месяцев до 7 лет. Все модели имеют эластичные регулируемые штрипки по низу брюк.

зимний комбинезон tokka tribe

  • Спальные конверты рассчитаны на малышей ростом от 62 до 68 сантиметров. Они утепленные, с ветрозащитной прорезью для ремня безопасности.
  • Полукомбинезоны могут носить дети ростом до 164 см и возрастом до 14 лет. Они имеют снегоотталкивающие манжеты по краю брючин и отстегивающиеся лямки.
  • Куртки производителя настолько теплые, что могут выдерживать температурный режим до 30 градусов ниже нуля. В большинстве моделей капюшон отстегивается.
  • Комплект состоит из куртки и полукомбинезона или брюк. Внешне он представляет собой стильный и удобный костюм Tokka Tribe.
  • Пальто длиной до колена и с красивой опушкой из искусственного меха представлено в нескольких расцветках. Все модели предназначены для девочек от 8 до 12 лет.
  • Брюки на флисе или с утеплителем внутри одинаково теплые и удобные.
  • Толстовки из флиса имеют стильный дизайн и обязательно понравятся мальчикам и девочкам от 8 до 12 лет.
  • Аксессуары.
  • Обувь.

Вся одежда выполнена по лекалам финских дизайнеров, хорошо утепленная и легкая.

Размерная сетка одежды Tokka Tribe

Определить размер одежды производителя можно по росту ребенка. При покупке вещей следует учитывать, что к росту, указанному в таблице, нужно прибавить +6. То есть не нужно покупать вещи на вырост. Прибавка в росте уже заложена в размере.

Размерная сетка одежды Tokka Tribe
Рост, смВозраст, мес./лет
623 мес.
686 мес.
749 мес.
801 год
861,5 года
922 года
983 года
1044 года
1105 лет
1166 лет
1227 лет
1288 лет
1349 лет
14010 лет
14611 лет
15212 лет
15813 лет
16414 лет

На одежде производителя указывается только рост ребенка, а благодаря таблице можно узнать возраст, по достижении которого ее можно носить.

Состав наполнителя в зимних комбинезонах

На ярлыках зимней одежды Tokka Tribe указано, что наполнитель верха и подкладки изделия – полиэстер. Но ко всем вещам производителя прикладывается дополнительная бирка, где есть информация с названием утеплителя Isosoft и его вес. Благодаря своим качествам наполнитель изософт признан лучшим во всем мире.

Кроме того что изделия с утеплителем Isosoft теплые, они еще и очень легкие, супертонкие, удобные и хорошо переносят машинную стирку. При этом вещи не теряют со временем своей первоначальной формы.

зимняя одежда tokka tribe
Определить, при какой температуре следует носить зимний комбинезон Tokka Tribe, можно исходя из веса наполнителя, указанного на бирке. Модели с 200-300-граммовым утеплителем предназначены для холодной зимы. Их нужно носить, когда температура воздуха за окном опустится до 20-30 градусов ниже нуля. Вес 100-150 грамм означает, что одежда "Токка Трайб" предназначена для холодной осени-весны или теплой зимы. Максимальный температурный режим – 10 градусов ниже нуля. Одежда с весом наполнителя от 40 до 70 грамм рассчитана на теплую весну и осень.

Tokka Tribe: обувь для детей

Финская торговая марка выпускает не только качественную одежду, но и обувь. Зимние сапоги Tokka Tribe застегиваются на молнию и имеют толстую подошву. Верх обуви выполнен из непромокаемой мембранной ткани. Внутри сапоги утеплены искусственным мехом.

tokka tribe обувь
Обувь достаточно теплая, подходит для сильных морозов. Однако не все родители остались довольны покупкой, о чем свидетельствуют их отзывы. Tokka Tribe, по мнению покупателей, не справляется с погодными условиями теплой зимы: слякотью, мокрым снегом, дождем. Кроме того, обувь неплотно прилегает к детской ноге и поэтому слабо защищает от холода.

Зимние аксессуары

Кроме верхней одежды, компания выпускает также стильные и теплые аксессуары. Что именно предлагает торговая марка Tokka Tribe?

  • Шапки вязаные и с утеплителем.
  • Перчатки.
  • Варежки.
  • Теплые шарфы.

Для активных детей многие родители приобретают теплые шапки, верхний материал которых - мембранная ткань, а внутри имеется утеплитель изософт весом 100 грамм. Снаружи модели дополнительно отделаны искусственным мехом. Шапка рассчитана на температурный режим 20-30 градусов ниже нуля.

Кроме традиционных головных уборов, "Токка Трайб" выпускает шлемы. Шерстяная шапка с вырезом для лица и закрытой горловиной очень теплая, с мягкой хлопковой подкладкой внутри.

токка трайб
Зимняя одежда Tokka Tribe будет выглядеть еще более стильно, если в тон к куртке или комбинезону подобрать рукавицы. Производитель предлагает детские вязаные варежки и рукавицы из водоотталкивающей ткани с утеплителем.

Положительные отзывы: Tokka Tribe

Теплые, легкие, удобные зимние комбинезоны, комплекты, куртки и брюки всегда с большим удовольствием носят дети. В такой одежде им нравится заниматься спортом и активно играть. Родители, как правило, разделяют радость своих детей и оставляют об изделиях производителя положительные отзывы. Tokka Tribe нравится им за следующие качества:

1) При пошиве используется утеплитель нового поколения, тонкий, но теплый.

2) На одежде имеются светоотражатели для безопасного перемещения ребенка в темное время суток.

3) Непродуваемость комбинезона обеспечивается за счет мембранной ткани, а также резинок на рукавах и штрипков на брючинах.

4) На всех моделях имеются функциональные карманы.

5) Капюшон на верхней одежде "Токка Трайб" защищает лицо от ветра и при необходимости легко отстегивается.

6) Ребенку тепло в комбинезоне, но он не потеет.

7) Одежда не теряет первоначального вида после стирки в стиральной машине, хорошо сохнет и долго носится.

8) Стильный дизайн.

одежда tokka tribe
Цена – это главное преимущество, которое побуждает покупателей оставлять положительные отзывы. Tokka Tribe можно купить по доступной цене. При этом по качеству эта одежда не уступает более дорогим финским брендам Luhta, Reima и другим.

Отрицательные отзывы

Большинство покупателей, которые впервые столкнулись с покупкой зимней одежды представленного бренда, испытали недоверие к слишком тонкому слою наполнителя. На самом деле все дело в утеплителе изософт, суперлегком и супертонком. Но родители продолжают кутать детей так, что ребенку тяжело даже ходить, не говоря уже о том, чтобы активно двигаться. И поэтому, даже несмотря на все положительные отзывы, Tokka Tribe имеет и отрицательные.

1) Большемерит примерно на 6 сантиметров.

2) Затяжки на капюшоне комбинезона не позволяют затянуть его плотно.

3) Фурнитура недостаточно качественная: липучки не держатся, молния со временем расходится.

4) Шапка-шлем сползает на лоб.

5) Обувь промокает.

6) Одежда слишком тонкая и не внушает доверия.

костюм tokka tribe
Несмотря на небольшие недостатки, одежда Tokka Tribe пользуется в России большим спросом. Она действительно теплая, удобная и стильная. В ней можно заниматься спортом и просто активно проводить зимний день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.