Как наращивают ногти?

На сегодняшний день процедура наращивания является очень популярной, ведь любая девушка может за несколько часов стать обладательницей длинных, ухоженных и красивых ногтей. Чем еще она привлекательна? Тем, что надоевшие наращенные ногти можно снять в любой момент. А это всегда удобно. Именно поэтому многих так интересует вопрос: как наращивают ногти?

От природы не у всех девушек они идеальные, но это совсем не обязывает их ходить с короткими. Если сделать салонное наращивание, то можно будет обладать ногтями такой длины, как девушке нравится. Непрактично делать их слишком длинными, обычно они наращиваются накануне какого-то значимого события, а для повседневной жизни подходящей длиной является средняя. Не зная о том, как наращивают ногти, многим девушкам сложно решиться на эту процедуру, однако, результат радует всех.

В процессе наращивания используются искусственные ногтевые пластины. Существует несколько разных способов наращивания: с использованием типсов, закрепляющихся к верхней части ногтя; с использованием форм, что позволяет сделать наращенный продолжением собственного. Мастера не рекомендуют делать их чрезмерно длинными, в особенности, если женщина привыкла ходить с короткими.

Как наращивают ногти: материалы

Наиболее популярными материалами для данной процедуры являются акрил и гель. При создании гелевых мастером наносится специальный гель на натуральный ноготь, после чего он облучается ультрафиолетом. Обработка лампой позволяет гелю застыть, после чего мастером наносится новый слой. После приобретения искусственными ногтями необходимой степени прочности, мастер приступает к созданию формы. Обычно она выбирается в зависимости от особенностей ногтевой пластины и от пожелания клиентки. Гелевые ногти получаются очень красивыми и прочными. С ними можно ходить месяц, а после этого выполнить коррекцию.

Если речь идет об акриловых ногтях, то для них мастер наносит на ногтевую пластину смесь из акрилового порошка. В общей сложности процедура формирования занимает до двух часов. Акриловые ногти внешне напоминают натуральные, а удалить их можно при помощи специального растворителя.

Процедура наращивания разрешена не всем. Категорически запрещается проводить ее людям, имеющим заболевания ногтевой пластины, или если ногти были повреждены после предыдущего наращивания. За искусственными ногтями требуется ухаживать по-особому. Девушка должна принимать кальций и витамины, что позволит укрепить ее собственные. Их нужно беречь, так как повредить их очень просто, важно помнить, что это искусственные и весьма хрупкие формирования.

Как наращивают ногти: необычные способы

В том случае, когда произвести традиционное наращивание оказывается невозможным из-за плохого состояния ногтевой пластины, выполняется шелковое наращивание. Оно не вредит ногтям, а, напротив, укрепляет их. Подобный способ является весьма эффективным при дефектах ногтевой пластины. Такая процедура обходится дешевле традиционного наращивания, производится заметно быстрее, но формирования, созданные при помощи шелка, являются заметно более хрупкими. Полупрозрачная шелковая текстура отлично замаскирует трещинки, а потом на них можно будет выполнить красивый дизайн.

Учимся наращивать ногти

Многие девушки желают делать это самостоятельно в домашней обстановке. Итак, как научиться наращивать ногти? Для начала необходимо приобрести все необходимые для этого инструменты и материалы. Когда все это уже будет присутствовать в вашем арсенале, вы можете посмотреть множество видео-роликов, подробно расписывающих и демонстрирующих эту процедуру. Учиться по видео-урокам достаточно просто, так как мастера наглядно показывают последовательность действий.

Не важно, самостоятельно вы наращиваете ногти или в салоне, в любом случае результат получается таким, как вам хочется, при условии достаточного опыта, вашего или мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.