Красивые прически на длинные волосы своими руками: фото

Особенного ухода требуют длинные пряди. Многих обладательниц такой шевелюры интересует, как выполнить простые прически на длинные волосы своими руками. Ведь каждой длинноволосой красавице хочется иметь модную и красивую укладку каждый день. Поверьте, довольно много можно выполнить простых причесок на длинные волосы своими руками. Некоторые варианты выполняются всего за несколько минут. Другие отнимут у вас 20-30 минут, зато результат будет радовать весь день.

Выполненные своими руками красивые прически на длинные волосы сегодня пользуются особой популярностью. Локоны - это основное украшение девушки, и многие красавицы стараются их не обрезать. Максимальная длина прядей позволяет делать сложные и легкие прически на длинные волосы своими руками.

прическа с косичками

Укладки с локонами и волнами

Волны на длинных прядях - это самая романтичная и женственная укладка. Последнее время все модные подиумы переполнены показами мягких и легких локонов. Ниже в статье вы можете наблюдать также фото причесок на длинные волосы. Своими руками вы можете несколькими способами выполнить самые романтичные локоны.

Одним из таких способов является использование специального диффузора (насадки на фен). Это очень быстрый способ. Для этого возьмите немного мусса и пенки для укладки, нанесите их на волосы, слегка разотрите. Закрепите на фен диффузор и просушите им пряди. У вас получится укладка легкими волнами.

Естественные волны, которые еще называют пляжными, вы сможете сделать с помощью утюжка. Сначала разделите волосы на несколько частей. Каждую часть скрутите в жгутик или заплетите в косичку. Лучше делать это на слегка влажные пряди или нанести на них средство для укладки. Горячим утюжком медленно проведите по жгутикам или косичкам, начиная с области головы до концов. Дождитесь, чтобы все жгутики остыли, затем раскрутите их. Вы получите оригинальные пляжные волны, словно недавно искупались в море.

Многие девушки быстро создают крупные локоны с помощью стайлеров. Они выглядят как обычные плойки, только большего объема. Существуют также специальные тройные стайлеры для создания красивых волн.

Греческие прически с повязками, лентами и платками

Многих красоток интересует описание пошагово причесок на длинные волосы. Своими руками вы можете сделать укладку в греческом стиле. Эта прическа в моде уже не первый год, и постоянно ее выполнение совершенствуется. Это очень женственная укладка, которая занимает немного времени и подходит для ежедневного ношения. Также существует много праздничных вариантов. Главным аксессуаром такой прически считается специальная повязка или резинка, которая надевается на голову. Таких повязок и резинок сегодня в продаже множество. Они позволяют создать не только красивую, но и практичную быструю прическу на длинные волосы своими руками.

Повязки для античной укладки продаются в специализированных магазинах, также их можно сделать самим. В продаже бывают повязки из тянущейся ткани, резинки, декорированные бусинами и жемчужинами, в виде косичек. Часто вместо повязки используют ленты или платки, легкие шифоновые шарфики.

В классической греческой прическе волосы собирают в жгутики и закладывают под резинку или платок, завязанный на голове. Можно сделать вариант с хвостом. Выглядит он так же, как и классический, только сзади оставляют хвост из локонов. Точно так же вместо хвоста иногда заплетают свободную косичку, возможно, набок.

греческая укладка на платок

Оригинальные мальвинки

Мальвинка - отличная укладка для тех, кто интересуется прической на длинные волосы девочке. Своими руками ее выполнить совсем несложно. Маленькая красотка с распущенными локонами и слегка собранными прядями на затылке будет напоминать сказочную Мальвину.

Также различные варианты этой прически подходят девушкам и женщинам постарше. Ведь нет ничего проще - собрать передние пряди на макушке, закрепить их резинкой или невидимками. Красивые локоны, заколки, банты из волос, цветочки сделают мальвинку эффектной. Именно такой образ выбирают часто невесты.

Классический вариант мальвинки выполняется на прямые пряди. Более нарядно будет смотреться вариант на мягкие или упругие кудри. Часто девушки используют мальвинку с плетением или жгутами. На фото ниже вы видите вариант с узелком.

легкий узелок

Женственные ракушки

Универсальной классической прической считается ракушка или улитка. Ее название связано с формой укладки (в виде завитка). Эта прическа позволяет убрать наверх все волосы, поэтому подходит для домашнего применения. Существуют и праздничные варианты ракушки, делающие силуэт стройнее, а шею - тоньше и длиннее. Прическа придает образу женственность и изящность. А если еще выпустить несколько прядей у висков, завить их, то получится очень нежно.

красивая ракушка

Укладки со жгутами

Длинные волосы дают возможность делать различные укладки со жгутами. Такой вариант позволяет создавать уникальные рисунки на голове. Очень часто делают укладку со жгутами по бокам. Самое важное - соблюдать одно правило: жгут накручивается в сторону, противоположную плетению. Если вы отводите прядь к виску, то перекручивайте жгут в направлении к лицу. Предлагаем вам оригинальную прическу из двух жгутов:

  • Расчешите волосы, разделите их на две половины.
  • Сделайте с помощью резинок два низких хвостика по бокам.
  • Каждый хвост разделите на две части и закрутите их в жгут, зафиксируйте концы невидимой резинкой.
  • Теперь по порядку выложите жгутики наверх головы, навстречу друг другу, как это показано на фото ниже.
  • Зафиксируйте укладку невидимками.

В итоге у вас получится необычная женственная прическа из перекрученных жгутов.

милая укладка со жгутиками

Пучок с бубликом и свободные гульки

Универсальным решением для длинноволосых модниц будет пучок. Сегодня в моде не только тугие гладкие пучки, но и свободные, слегка небрежные гульки. Выполнить их довольно просто. Свободный пучок делают даже с помощью обычной резинки. Достаточно волосы собрать в хвост и накрутить их вокруг резинки. Результат закрепляется невидимками или шпильками. Можно вытянуть возле лица несколько тоненьких прядей, что сделает образ довольно милым.

Гладкую тугую гульку делают с помощью специальных бубликов, которые продаются в магазинах. Бублики бывают разных размеров, что позволяет сделать прическу любого объема. Такой бублик может заменить любая объемная махровая резинка для волос. Порядок выполнения укладки с бубликом следующий:

  1. Соберите волосы в низкий или высокий хвост, смотря на то, где вы хотите расположить пучок. Можно даже сбоку.
  2. Зафиксируйте хвост невидимой резинкой.
  3. Наденьте на него бублик.
  4. Наклоните голову вниз, распределите волосы равномерно по всему бублику, наденьте сверху тоненькую резинку.
  5. Оставшиеся за бубликом волосы намотайте вокруг него. Зафиксируйте результат невидимками.

Такой пучок можно выполнить с оригинальными косичками по бокам, как показано на фото ниже.

пучок с косичками

Бант из волос и разные его модификации

Отличный способ быстро уложить волосы - сделать из них бант. Прическа выглядит очень оригинально, и не стоит считать ее детской. Лучше всего смотрится высокий бант из волос.

Для начала сделайте хвост и зафиксируйте его резинкой. Затем разделите его пополам. Каждую часть согните в направлении к резинке и зафиксируйте невидимкой. Так же проделайте и со второй половиной хвоста. Посредине получившийся бантик зафиксируете шпилькой.

Такие бантики можно выполнять и другими способами. На фото ниже вы можете наблюдать за укладкой с помощью плетения.

бант из волос

Простые узелки

Натуральные, слегка небрежные узелки стали важной тенденцией в парикмахерском искусстве. Такая укладка выглядит естественно и создает впечатление, будто ее выполнили без особых усилий. Такие небрежно собранные узлы чаще всего делают на затылке. Самым простым способом будет сделать хвост, затем свернуть его пополам так, чтобы кончики падали на шею или спину. Многие девушки вяжут из длинных волос более сложные узлы, например кельтский.

Прическа принцессы Жасмин с резиночками

Многим нравится принцесса Жасмин из диснеевского мультфильма. Она запомнилась не только своей красотой, но и весьма оригинально уложенными роскошными волосами в виде необычной косы. Такую прическу вы сможете легко выполнить самостоятельно. Для этого соберите все пряди в высокий хвост с помощью резинки.

Для получения объемной косы, начешите волосы по всей длине, только не переусердствуйте. Возьмите тоненькую невидимую резиночку и закрепите ее через 6-8 см от начала хвоста. Потом еще одну, затем еще, пока не разделите на своеобразные ячейки весь хвост. Затем растяните каждую ячейку в стороны, начиная сверху. У вас получиться необычная пушистая коса. Подобную косичку можно выполнить и с плетением, как показано на фото ниже.

прическа принцессы Жасмин

Оригинальное плетение из нескольких кос на торжество

Необычную прическу можно сделать самостоятельно, если связать несколько косичек свободными узлами сзади или просто переплести их между собой. Для начала расчешите свои длинные волосы, разделите их сзади на три части. Из каждой части заплетите свободную косу, в конце зафиксируйте резинками.

Затем в каждой косичке тщательно вытяните в стороны каждое звено, подобно французскому плетению. Теперь из вытянутых трех косичек нужно сделать одну свободную, перекрестив их. Вытянутые звенья должны напоминать легкие завитки. В конце оригинальную косу закрепите резинкой. Если этот вариант вы готовите для праздничного случая, то можете косу украсить искусственными или живыми цветочками, а у висков вытянуть несколько тоненьких прядок.

плетение из нескольких кос

Выполненная своими руками вечерняя прическа на длинные волосы

Очень часто для праздника девушке хочется сделать романтичную прическу. В нее они вносят некую интригу. Отличным вечерним вариантом станет самостоятельно заплетенная французская косичка по всей длине, начиная от челки. Красиво вытянутые звенья такой косички делают образ милым и романтичным.

В качестве вечерней прически может быть античная укладка с нарядной повязкой под золото или серебро. Не обязательно заворачивать за повязку все локоны, некоторые из них можно распустить.

Преобразить любую вечернюю прическу, будь то пучок, узел, конский хвост, ракушка или коса, помогут нарядные аксессуары. Воспользуйтесь красивой заколкой с камушками или стразами, бусами с жемчугом, диадемой, цветами. Помните, что в вечерней прическе строгость должна сочетаться с нежностью, не забывайте о вьющихся локонах возле висков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а я делаю хвост, отодвигаю его от головы см на 2. делю основание волос у головы пальцем на две части и просовываю туда хвост снизу верх. получается стильная и быстрая прическа за 30 секунд. чем-то частично похожа на греческую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.