Beats by Dr. Dre наушники: описание, характеристики, отзывы

Beats by Dr. Dre - наушники, которые позиционируются как продукт высочайшего качества. Это своего рода "Айфон" на рынке акустического оборудования для прослушивания музыки. Так ли они хороши, как о них говорят? Соответствуют ли заявленной на них стоимости? И что вообще собой представляют наушники Monster Beats by Dr. Dre? Именно это мы и рассмотрим в данной статье.

Компания Beats Electronics ("Битс Электроникс")

beats by dr dre наушники

Бренд, под которым известны Beats by Dr.Dre, наушники, выпускает компания "Битс Электроникс", основателем которой является Андре Роме Янг, рэпер и хип-хоп исполнитель, выступающий под псевдонимом Dr. Dre. Соучредителем компании стал Джимми Айовин.

Интересный факт: в начале статьи было приведено сравнение с продукцией "Эппл", и "Битс Электроникс" с позапрошлого (2014) года и вправду является подразделением данной корпорации. Она же, как известно, уже давно произвела фурор по всему миру, продолжает это делать и, по-видимому, не собирается останавливаться.

Компания была основана десять лет назад, и наушники Beats by Dr.Dre стали ее дебютом на рынке музыкального оборудования. Через два года Monster Cable ("Монстер Кэбл") приобрела эксклюзивные права на выпуск этой продукции. Так на рынке появились наушники Monster Beats by Dr. Dre, и по сей день ассоциирующиеся с "Битс". Но договор был заключен на пять лет, и в 2012 году сотрудничество с данной компанией было прекращено.

Половина акцизных пакетов "Битс Электроникс" принадлежит HTC, которые имеют право выпуска наушников. В название бренда включается имя компании. Таким образом, это взаимовыгодное сотрудничество, основанное на двустороннем "пиаре" одной корпорации другой.

Особенности наушников Beats by Dr. Dre

наушники beats by dr dre studio
Наушники Beats by Dr. Dre, цена которых порой приводит в ужас, исходя из того, что о них утверждают маркетологи "Монстер", обладают следующими достоинствами, выделяющими их среди остальных:

  • спикер размера экстра и большая мощность цифрового усилителя, невероятная комбинация этого оборудования;
  • возможность воспроизведения как очень низких, так и очень высоких частот, четкий звук инструментального сопровождения и вокала без искажения;
  • аннулирование шумов.

Звучание

Диапазон частот, воспринимаемых наушниками от "Доктора Дре", велик - от 20 Герц до 20 кГерц, что означает звучание высочайшего качества (см. пункт 2 в предыдущем списке). Особенно ощутимо слышатся "басы". Эту особенность продукта можно напрямую связать с производителем - ведь Андре Янг - рэпер, а мощность "низов" в этом музыкальном стиле как никогда важна.

Впрочем, из-за всего вышеперечисленного Beats by Dr.Dre, наушники, из названия которых сразу понятно, что "битам" будет отдаваться особое предпочтение, также нередко и критикуют. Ведь они не передают оригинальное звучание композиций, но всегда завышают басы, "выкручивая" их до полной мощности. А такой подход все-таки на любителя. Но поклонникам "Доктора" и всей рэп-культуры они точно приглянулись.

наушники monster beats by dr dre

Удобство

От оборудования, какого бы качества оно ни было, нет никакой пользы, если оно не может предоставить удобство в использовании. Но "Битс Электроникс" справились с этой задачей. Они масштабны и в то же время компактно спроектированы, имеют множество гнущихся деталей. Несмотря на габариты, производители постарались сделать наушники Monster Beats by Dr. Dre как можно более удобными. К тому же, следует отдать им должное: тот факт, что техника, естественно, ощутима на голове, компенсируется хорошим звуком.

Материал для производства, как для деталей, так и для проводов, и подушечек приятен на ощупь, прочен и прекрасно подобран. Чувствуется "статусность" продукта.

Коробка и комплектация

Надежность при транспортировке идеально соблюдена Beats by Dr. Dre. Наушники складываются втрое, имеют съемный кабель, футляр для ношения. Все это укомплектовано в коробку вместе с тряпочкой для протирки и всевозможными инструкциями по эксплуатации. В комплекте идут также дополнительные батарейки, переходники и кабели.

Внешний вид

На всей аудиотехнике "Битс Электроникс" красуется фирменный знак бренда. Основные цвета - черный и красный, с металлическими вставками. Но это еще не означает, что подобный дизайн - единственный вариант от "Битс". К примеру, наушники Beats by Dr. Dre Studio New радуют поклонников разнообразными расцветками, помимо уже указанных, - синего, оранжевого, розового, светло-серого или белого оттенков. Отличилась не только эта модель. В белоснежной расцветке выпускаются и наушники Beats by Dr. Dre Solo.

наушники beats by dr dre цена

У наушников есть две кнопки: для включения/выключения звука и кнопка-микрофон на кабеле. Имеется еще и светодиодный индикатор зарядки и активности (в новых моделях).

Немного о "Соло"

Раз уж упомянули эту модель, следует сказать о ней больше. "Соло" позиционируется производителями, как замена "Студио", которые (из названия легко догадаться) в основном студийные и вполне заслуживают названия, данного им Beats by Dr. Dre. Но сказать то же о компактных "Соло" нельзя - если "Битс Электроникс" и пытались создать уменьшенную копию "Студии" с теми же достоинствами, им это не удалось в полной мере - именно это заявляют пользователи.

О недостатках

наушники beats by dr dre solo
Несмотря на все дифирамбы, которые поют наушникам, да и вообще всей аудиотехнике "Битс Электроникс", не обошлось и без недостатков. Некоторые пользователи жалуются на то, что кабель наушников коротковат, что причиняет неудобства в использовании. Гнущиеся детали - это, конечно, оригинальное и отличное решение, на первый взгляд, но на второй невольно начинаешь задумываться, сколько же "сгибов" выдержит металл, прежде чем прийти в негодность.

Склонность Beats от "Доктора Дре" завышать басы любой композиции может не всем прийтись по вкусу, ведь, как-никак, от такого оборудования требуется четкая передача музыкального материала, без "отсебятины".

И еще немного о цене

Цена наушников от "Битс Электроникс" поражает порой больше, чем их звук (есть модели и за 40 тыс. рублей). За качество надо платить - кажется, именно под таким девизом выступает производитель. Но только ли за звук? За годы своего существования бренд превратился в целый фетиш, моду и стиль. Наушники "Битс" теперь есть не только от Доктора Дре, но и Леди Гаги, Бибера и других исполнителей. Они дополняют "луки", красуются на знаменитостях, изобилуют более дешевыми подделками и прочее, прочее.

беспроводные наушники beats by dr dre

Настоящие "Монстер Битс" стоят недешево (от 8 тыс. рублей), но если в случае со "Студио" цена еще себя оправдывает, то за деньги, заявленные на "Соло", можно найти и другой продукт, более качественный.

Беспроводные наушники Beats by Dr. Dre также неоднозначны по своей стоимости (цена - от 14 тыс. рублей). С одной сторны - "Битс Электроникс" постарались выпустить отменный продукт для активной жизни, без кабелей, с подключением по блютуз, двенадцатичасовой автономной работой. В то же время, беспроводная акустика представляет собой все те же переработанные "Соло", о недостатках которых уже было сказано чуть выше. Не сказать, что звук так уж плох, но он и не дотягивает до заявленных характеристик.

Брать или не брать - личное дело каждого. У "Битов" много преимуществ, которые затмевают малочисленные недостатки. Кроме того, всегда стоит учитывать, что брендовый продукт дает больше гарантии и получает широкую поддержку от своей компании-производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.