Современный Восток — "Изюм" (ресторан, Уфа)

В наше время открывается все больше заведений общественного питания. Владельцы должны проявить фантазию, чтобы дать своему проекту оригинальное и запоминающееся название. Например, в историческом центре города располагается «Изюм» (ресторан, Уфа). Адрес: улица Гоголя, дом 60/1. Своих клиентов здесь угощают блюдами восточной кухни: ливанской, узбекской, арабской. Гости города и местные жители давно приметили это заведение, расположенное в тихом месте, вдали от дорог. Благодаря этому летом можно спокойно сидеть на террасе, не опасаясь шума и пыли. Приятной особенностью этого заведения является то, что на входе посетителей встречает человек восточной внешности. Он одет в национальный костюм: халат и тюбетейку.

изюм ресторан уфа

Ребенок не заскучает

Для большинства из тех, кто посетил «Изюм» (ресторан, Уфа), отзывы которых говорят сами за себя, важно наличие детского уголка. Ведь не секрет, что родителям тоже надо отдохнуть. Если нет возможности с кем-то оставить ребенка, его можно привести с собой. Долго сидеть за общим столом ему, конечно, будет скучно. Но зато в специально отведенном месте он сможет поиграть игрушками, порисовать на доске, почитать книжки с картинками, посмотреть мультфильмы по телевизору. Такую возможность предоставляет «Изюм» (ресторан, Уфа).

Что внутри

Интерьер ресторана полностью соответствует заявленной концепции. Войдя внутрь, будто попадаешь в восточную сказку, настолько все гармонично, изысканно и оформлено в едином стиле. Мягкие диванчики, занавесочки, светильники ручной работы, украшенные мозаикой, традиционная роспись стен и потолка, арки, маленькие подушечки, которыми можно обложиться и полностью расслабиться, манят к неге и удовольствию, тем более что «Изюм» (ресторан, Уфа) предлагает гостям покурить кальян и послушать живую восточную музыку. Но все это антураж. Главное, за чем приходят сюда, конечно, еда.

изюм ресторан уфа отзывы

Чем кормят

Местную кухню без стеснения можно назвать изысканной. Главным блюдом считается плов. Не зря его подают специальным образом. Сам шеф-повар выносит плов в казане и выкладывает перед посетителями. Остальные блюда тоже не вызывают нареканий. Посетители говорят, что приготовление напоминает домашнее. «Изюм» (ресторан, Уфа) обещает, что мясо, которое здесь подают, могут употреблять мусульмане, так как оно приготовлено по всем правилам и является халяльным. Восточную кухню любят во всем мире независимо от вероисповедания. Поэтому гостям заведения, несомненно, придутся по вкусу чебуреки, шашлык, хачапури, кебабы из нескольких видов мяса, салаты и сладости.

Что-то особенное

Кроме знакомых названий, в меню можно встретить и несколько необычных, непривычных для слуха. Например, «Товуг Гушт» — это филе цыпленка, приготовленное с инжиром и печеной тыквой. «Уч-панжа» — бараньи ребра. Необычный вкус — тигровые креветки с сыром «Сулугуни». «Бабагануш» — паштет из баклажанов с гранатом, специями и сладким перцем. «Пича Нон» — узбекский пирог, мясная начинка которого заключена в тоненькое тесто. Причем для приготовления некоторых блюд используют «тандыр», а также тажин, специальную посуду с керамической конусообразной крышкой. Во время тушения в такой емкости образуется конденсат, который благодаря ее специальной форме стекает назад в мясо и овощи, не пересушивая блюдо и добавляя ему мягкости.

Еда, приготовленная таким образом, сохраняет естественный вкус, остается сочной и не теряет полезных свойств. Конечно, традиционно используют разнообразные специи. Свежую зелень (чабрец, базилик, петрушку, тимьян) выращивают прямо в ресторане, гарантируя ее непревзойденную свежесть. Готовят по классическим рецептам, стараясь не удивить, а сытно накормить, не забывая нарядно оформлять тарелки с едой. Посуда здесь ярко расписана восточными узорами.

изюм ресторан уфа адрес

Побаловаться сладеньким

Местный чай отличается изысканным ароматом. Можно попробовать разные сорта. К чайничку с напитком обязательно подают орешки или сухофрукты, а также варенье из айвы, лепестков роз, инжира и желтой черешни. В меню представлены несколько видов десертов. «Бармачки» — палочки из заварного теста, которые подаются вместе с шоколадным кремом и мороженым. «Бармак» — трубочки из песочного теста с начинкой из грецкого ореха, арахиса и фундука. «Тура» — восточная сладость из теста, орехов и меда. Это всего лишь несколько аппетитных наименований из меню, которое предлагает «Изюм» (ресторан, Уфа).

В этом заведении можно уединиться с теплой компанией или вдвоем в отдельной кабинке. Чтобы туда попасть, надо заранее обратиться в «Изюм» (ресторан, Уфа). Телефон — аппарат, который позволит забронировать столик, не выходя из дома. Не удивительно, что этот ресторан пользуется такой популярностью. Ведь, кроме уютной атмосферы и вкусных, красиво оформленных блюд, здесь предложат послушать живую музыку, посмотреть выступления танцовщиц, исполняющих танец живота, а также как играют на домбре и барабанах.

изюм ресторан уфа телефон

Несомненно, стоит посетить это место, по-восточному утонченное, но в то же время идущее в ногу со временем, учитывающее все потребности современного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.