Клининговые компании Москвы: список, адреса, отзывы, рейтинг

Когда человека окружают чистота и порядок, будь то в квартире, в доме или в офисе, у него будут в норме мысли, а в душе - гармония. Доказано психологами, что жизнь в окружении грязи и беспорядка приводит к депрессиям, душевным расстройствам и дисгармонии во всех сферах бытия.

Хорошо известно, что когда человек перестает замечать «неубранность» в своей жизни, он также теряет интерес к ней самой. Клининговые компании Москвы (список поможет сориентироваться при выборе лучшей) созданы для того, чтобы возвращать людям чистоту и порядок, а значит, и их душевный покой.

Клининговые фирмы

Все большее количество, как фирм и производств, так и частных лиц предпочитают доверять уборку своих помещений профессионалам, а не наемным бабушкам со шваброй. Это происходит потому, что стоимость такой услуги обходится не намного дороже, чем ежемесячная зарплата уборщицы, а качество работы видно издалека.

клининговые компании москвы список

На сегодняшний день спрос на чистоту так высок, что каждый год открываются новые клининговые компании. Москвы (список фирм очень длинный), как говорится, «хватит» на всех. В таком мегаполисе с его огромным количеством офисов, производств, частных и государственных учреждений, жилых квартир и коттеджей ежедневно скапливается такое количество пыли и мусора, что рабочих «рук» все равно не хватает.

Спектр услуг, с которых начинали первые клининговые компании Москвы (отзывы их клиентов это подтверждают), был достаточно небольшим – поддержка чистоты в помещении, мытье окон, генеральная уборка.

Сегодня подобные фирмы займутся не только полами, стенами, окнами и потолками, но и мебелью, ковровыми покрытиями, инженерными и вентиляционными системами, вывозом отходов, уборкой прилегающей территории и многим другим.

Химическая промышленность также не стоит на месте, и в «арсенале» профессиональных уборщиков есть все необходимое, чтобы чистота создавалась качественно и быстро без нанесения вреда здоровью и окружающей среде.

Спектр услуг

В условиях жесткой конкуренции на рынке услуг «выживают» лишь те компании, которые могут предоставить отличное качество работы по приемлемой цене и с самым широким спектром услуг. Клиенты, например, могут не задумываться, какой стелить пол в квартире или доме, и как за ним потом ухаживать. Специалисты подобных фирм справятся с любым покрытием – от мрамора и паркета, до ковролина и линолеума.

домовенок клининговая компания москва

В сфере услуг, которые сегодня предлагают клининговые компании Москвы, список пополняется постоянно новыми предложениями:

  • уход за полами из любого строительного, декоративного материала или покрытия;
  • уход за мягкой мебелью;
  • мойка окон;
  • ежедневная или плановая уборка помещений;
  • уборка после переезда или ремонта;
  • дезинфекция помещения;
  • уборка крупного мусора на территории;
  • удаление пыли со всех поверхностей;
  • очистка сантехники;
  • чистка бытовой техники и мебели;
  • очистка от плесени, устранение бактерий и грибков в санузле и ванной комнате.

Это далеко не полный список услуг, так как каждое помещение индивидуально и требует соответствующего к себе подхода, только в этом случае уборка будет качественной, а ее выполнение профессиональным.

«Домовенок»

«Домовенок» - клининговая компания (Москва), которая со дня своего основания в 2007 г. освободила сотни клиентов от проблем с уборкой и поддержанием чистоты в помещениях. Наработка постоянных благодарных клиентов – это залог успешного развития бизнеса в сфере услуг.

У «Домовенка» получилось заслужить признание клиентов благодаря команде профессионалов, работающих в этой фирме. В их сферу услуг для физических лиц входит:

  • Генеральная уборка – полный набор действий, начиная с щадящей очистки мягкой мебели и ковров, мытья посуды и доведения до блеска стекол и бытовой техники, и заканчивая мытьем полов, чисткой сантехники и вентиляции.
  • Поддерживающая уборка – лучший вариант соблюдения чистоты в жилом помещении, особенно если в семье есть маленькие дети, животные или аллергики.
  • Услуги домработницы – это возможность «возложить» на плечи профессиональной помощнице дела, на которые хозяйке дома не хватает времени и сил.
  • Уборка после ремонта – утомительное занятие, так как иногда требуются знания и навыки специально обученного человека, знающего, как быстро отмыть от известки и краски любые поверхности, собрать и вынести строительный мусор и навести «блеск».

клининговая компания qlean москва

  • Домашний мастер – это специфическая услуга, которой можно воспользоваться, когда хозяину дома некогда заниматься заменой розеток или забиванием гвоздей в стены, а приехавшие специалисты проведут все ремонтные работы быстро и качественно.
  • Услуги химчистки просто незаменимы в жилых помещениях, где есть мягкая мебель, ковры, шторы и матрасы.

Эти (и не только) услуги предлагает «Домовенок» (клининговая компания, Москва). Он давно заработал себе авторитет на рынке услуг и постоянных довольных клиентов. Офис расположен на улице Матросская тишина, д. 16Г.

Компания Qlean

Многие москвичи являются пользователями интернета, поэтому хорошо знают, что клининговая компания Qlean (Москва) принимает заказы на своем сайте. Эта услуга настолько удобна, что каждый клиент может не просто дать адрес, телефон и указать дату чистки помещения, но и заранее рассчитать, сколько данная услуга будет стоить.

Достаточно ввести параметры квартиры и указать, какой уровень обслуживания клиенту необходим, чтобы узнать, во что обойдется услуга.

Наличие подобного калькулятора говорит о том, что цены на услуги в этой компании конкурентоспособные. Кроме гарантии качественной уборки, каждый клиент этой фирмы знает, что уборка в их помещениях застрахована на 5 миллионов рублей. Этот факт говорит о том, что фирма уверена в честности и порядочности каждого своего работника. Подобные услуги клининговой компании (Москва) привлекают к ней клиентов, а работники, зная, что заказчики должны оценить качество их работы по 5-бальной шкале, выполняют свои обязанности добросовестно. Офис можно найти в Кривоколенном переулке, в доме № 10.

«Чистый свет»

Часто бывает, что сложно определиться с выбором, кого впускать в свою квартиру, офис или производство для наведения чистоты и порядка. Если определять, какие лучшие клининговые компании Москвы, отзывы клиентов должны помочь сориентироваться.

Кроме оценок клиентов, можно учитывать, сколько фирма лет на рынке, и какое количество у нее постоянных клиентов. Клининговая компания «Чистый свет» (Москва) при численности персонала 16000 специалистов и 1500 постоянных заказчиков, является крупнейшей на российском рынке подобных услуг.

Начиная со дня основания в 1994 году, эта фирма берет на себя обязанности перед клиентами не только создавать и поддерживать чистоту в помещении, но и возвращать им первозданный вид. Для этого используются лучшие экологически чистые защитные покрытия для полов и стен.

абота в клининговых компаниях москвы

Кроме уборки в помещениях, «Чистый свет» гарантирует наведение чистоты на прилегающей территории, даже после природного или техногенного катаклизма.

Также в сферу деятельности компании входит предоставление таких специалистов, как повара, официанты, грузчики, охранники, кассиры, фасовщики и другие на время, требуемое клиенту для организации и проведения какого-либо мероприятия. Офис расположен на Звездном бульваре, в доме № 21.

Компания «ОМС»

Не только москвичи знают фирму «ОМС». Клининговая компания (Москва) обслуживает 5000 объектов в различных городах и поселках и предоставляет не только клининговые услуги, но и в сфере управления инфраструктурой зданий, организации корпоративного питания, охраны, эксплуатации инженерных сетей и многое другое.

В сфере сотрудничества с удаленными объектами «ОМС» решает такие вопросы:

  • строительство и открытие столовых, буфетов, магазинов и объектов быстрого питания;

услуги клининговой компании москва

  • строительство, обслуживание и управление общежитиями;
  • химчистка одежды и стирка постельного белья;
  • обслуживание систем водо- и электроснабжения, кондиционеров, систем теплоснабжения и многое другое;
  • уборка крыш, территорий, дезинфекция помещений.

Список услуг за 18 лет на рынке у компании «ОМС» огромный, как и перечень благодарностей от клиентов. Отыскать офис можно в бизнес-парке "Гринвуд", который находится на 69 километре Кольцевой, в строении 15.

«Сфера чистоты»

Если рассматривать лучшие клининговые компании Москвы, список продолжит «Сфера чистоты». Фирме всего 8 лет, но за это время она успела не только расширить количество оказываемых ею услуг, но и установить свое влияние на этом рынке.

Среди основных услуг фирмы:

  • уборка производственных помещений и поддержание в них чистоты;
  • уборка офисов, квартир и домов;
  • чистка мягкой мебели, ковров и ковролина;
  • чистка бассейнов;
  • уборка территории.

Кроме заказов на постоянное обслуживание, фирма принимает заявки на временные работы, например, мойка окон, уборка снега, уход за мраморными полами и многое другое. Офис расположен по улице Маршала Малиновского, в доме под номером 6, в корпусе № 1.

«Академия клининга»

Еще одна компания, хорошо известная на рынке услуг, это «Академия клининга». Здесь подготавливают настоящих «академиков» чистоты, которые на деле доказывают, что могут себя так называть.

Кроме основного спектра услуг по уборке помещений любого качества и размера, фирма берется:

  • за мытье фасадов зданий;

 клининговые компании москвы отзывы

  • за бережную полировку дорогих покрытий;
  • за вывоз крупного мусора и отходов;
  • за очистку сантехники и многое другое.

Специалисты компании используют только современное оборудование и лучшую бытовую химию, не вызывающую аллергические реакции. Адрес офиса: 1-й Нагатинский проезд, д. 2, стр. 7.

Отбор и обучение в клининговых компаниях

Руководство каждой фирмы понимает, что основой успеха на рынке и конкурентоспособности составляют не только виды услуг и цены на них, но и крепкий коллектив специалистов. Отбор персонала и его подготовка являются важным моментом в развитии фирмы и ее репутации.

Так как заслужить плохой отзыв легче, чем затем вернуть себе честное имя, то на этапе отбора претендентов на свободную вакансию ожидает жесткая проверка.

клининговая компания чистый свет москва

То же касается обучения. Грамотный специалист знает, какие именно средства нужны, чтобы навести чистоту и не навредить поверхности. Только после обучения и прохождения испытательного срока работник может стать полноправным членом коллектива.

Работа в клининговой компании

Возможно, может показаться, что работа в клининговых компаниях Москвы не очень престижная, на самом деле это тысячи рабочих мест, с гарантированной оплатой труда. Специалисты по чистоте гордятся результатами своего труда, так как ежедневно делают любимый город чище.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.