Джойстик для телефона: как подключить и какую модель выбрать?

Одним из наиболее продаваемых аксессуаров для мобильных, наряду с чехлами, защитными пленками и проводными стерео-гарнитурами, как ни странно, является джойстик для телефона. Эти устройства подходят под разные версии ОС. Тем не менее наиболее часто джойстик для телефона покупают люди, которые являются владельцами аппаратов, работающих под управлением операционной системы семейства “Андроид”. В этой статье мы обсудим некоторые вопросы, так или иначе связанные с данным аксессуаром. Например, то, как подключить джойстик к телефону.

В общем и целом

джойстик для телефона

Джойстик для телефона (Android - тип рассматриваемой ОС) является, по сути дела, универсальным устройством, которое может быть применено не только в паре с аппаратом, но также и с персональным компьютером или ноутбуком. То же самое можно сказать и про планшетный компьютер. Тем не менее, если к ноутбуку мы подключаем игровой джойстик для телефона при помощи кабеля USB (то есть напрямую), то сделать ту же самую операцию с мобильным устройством мы не сможем. Как известно, многие смартфоны сейчас оснащены входами стандарта MicroUSB, а это означает, что для подключения устройства с выходом на USB нам понадобится специальный переходник. Их называют OTG.

Модели джойстиков

как подключить джойстик к телефону

Теперь давайте рассмотрим наиболее популярные джойстики (или, как их называют еще, геймпады). Первым на очереди стоит DEFENDER Game Racer Wireless G2. Как видно из названия, это беспроводное устройство. Помимо своего мобильного устройства вы можете подключить его к компьютеру под управлением операционной системы Windows XP, Vista, 7 и 8. Если говорить о функциональных элементах, то можно выделить наличие 12 игровых клавиш, кнопки, которую зачастую называют “крестовиной” и интегрированного в конструкцию миниджойстика. Устройство поставляется на рынок в черном цветовом оформлении, а его масса составляет 187 грамм. В качестве источника питания представлены три батареи стандарта ААА.

Отзывы о DEFENDER Game Racer Wireless G2

джойстик для телефона android

Об этом устройстве написаны хорошие отзывы. В частности, пользователи, которые приобрели данный геймпад, отмечают в качестве преимущества беспроводной тип коммуникации. Теперь возни с проводами, по идее, быть не должно. А это при использовании устройства играет очень и очень важную роль. Не обошли стороной покупатели и радиус действия джойстика. Поверхность выполнена из специальных материалов, которые предупреждают скольжение пальца по кнопкам. Отклик на высоте.

Следует отметить и качество изготовления. Никаких скрипов, никаких люфтов. Все на своих местах и не болтается. Ну и, конечно же, последнее словечко замолвим о незамысловатом, но выполненном со вкусом дизайне. Единственный на сегодняшний день выявленный недостаток устройства заключается в том, что при интенсивной нагрузке оно нагревается и можно почуять запах пластика. Стоимость аксессуара – 1 290 российских рублей.

TRUST GXT 540

игровой джойстик для телефона

Изготавливается данный геймпад в Китае. Производитель дает заводскую гарантию продолжительностью до трех лет. Подсоединяется устройство к персональному компьютеру а также портативным устройствам посредством USB-кабеля. Беспроводной тип соединения отсутствует. Добавим, что присутствует совместимость даже с игровой приставкой “Сони Плейстейшн 3”. В конструкцию джойстика встроены тринадцать функциональных клавиш. Есть кнопка под названием “крестовина”. Внутрь аппарата интегрированы два-миниджойстика.

Выполнено устройство со вкусом, но скромненько, в черном цветовом оформлении. При этом масса геймпада равняется 260 граммам. Если говорить о наборе дополнительных функций, то в первую очередь следует отметить присутствие функции чувствительности к интенсивности использования кнопок. Однако такая особенность проявляется только при использовании джойстика вместе с игровой приставкой. В остальных же случаях активация данной функции невозможна. Присмотревшись внимательнее, вы можете обнаружить специальные индикаторы, которые оповещают пользователя о некоторых моментах, а также кнопку, которая называется “На главную”. Длина провода этого устройства составляет три метра, а цена – 2 199 российских рублей.

Отзывы о TRUST GXT 540

Среди положительных сторон пользователи, которые приобрели данное игровое устройство, отмечают набор из тринадцати функциональных клавиш, а также наличие дополнительных функций. Из недостатков - только проводной тип соединения, что не всегда удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.