В том, как подключить джойстик, нет ничего сложного

Реализма в нынешних играх хоть отбавляй: это и жизненные сюжеты, и хорошая графика, и практические бесконечные возможности в геймплее. Однако всё не ограничивается лишь программной составляющей игры. Всевозможные устройства: специальные акустические системы, 3D-очки и джойстики призваны придать ещё больше реализма. Если два первых приспособления только недавно стали вторгаться в нашу жизнь, то игровые манипуляторы известны со времён телевизионных игровых приставок.

Как подключить джойстик
Казалось бы, что такого в обычном джойстике?! Но представьте: играя в автомобильные гонки, вы будете не нажимать на стрелочки на клавиатуре, а крутить настоящий руль! А джойстик для авиасимулятора практически в полной мере перенесёт вас за штурвал самолёта или вертолёта. Реалистично? Ещё бы!

При подключении различных устройств к компьютеру, пользователи часто сталкиваются с некоторыми проблемами. Рассмотрим в этой статье, как подключить джойстик.

В первую очередь определите, с помощью какого разъёма он подключается. Затем осмотрите компьютер и найдите порт, соответствующий разъёму данного устройства. Перед тем, как подключить джойстик, убедитесь, что его штекер и порт компьютера совпадают.

Для любого оборудования в PC требуется специальное, специфичное именно для него программное обеспечение, именуемое в народе драйвер. Обычно он поставляется на диске вместе с устройством. При покупке джойстика необходимо спросить у продавца, прилагает ли производитель к нему драйверы.

Джойстик для авиасимулятора
Итак, когда джойстик для PC физически подключен к компьютеру, установите программное обеспечение для него. Для этого вставьте диск, который шёл в комплекте с ним. В большинстве случаев Windows сама найдёт нужный драйвер на CD и установит его. Но иногда это нужно делать вручную. В этом случае следует просто открыть иконку диска в «Мой компьютер» и запустить setup.

Во время инсталляции драйвера необходимо прочитать лицензионное соглашение и согласиться с ним. После этого начнётся установка. Во всём процессе пользователю нужно только нажимать на кнопки «Далее», «Ок» или «Готово». По окончании установки драйвера Windows может предложить перезагрузку системы. Согласитесь с ней.

Джойстик для PC
Процесс инсталляции программного обеспечения для всевозможных устройств может быть знаком многим пользователям, так как в общих чертах он одинаковый для любого оборудования. Однако здесь есть одна особенность. После успешной установки драйвера вам будет предложена процедура калибровки. Она достаточно проста и сделать её нужно обязательно. Вам будет необходимо просто нажать «Далее» и следовать инструкциям. Калибровка джойстика призвана правильно распределить оси координат в игре и установить точность устройства. Иногда бывает, что уже подключенный и установленный джойстик ведёт себя в игре неправильно. В этом случае рекомендуется повторить процесс колибровки.

На этом процесс считается завершённым. Как видно, в том, как подключить джойстик, нет ничего сложного. Осталось только запустить игру и протестировать его.

К инструкции о том, как подключить джойстик, остаётся добавить только одно: если по каким-то причинам диска с драйверами у вас нет или он потерялся, то нужное программное обеспечение можно будет найти в Интернете. При поиске драйвера выбирайте именно тот, который подойдёт конкретно для вашего джойстика. Установка иного ПО не гарантирует правильную работу оборудования, а в некоторых случаях может привести к его порче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.