Кэти Ли Гиффорд: краткая биография

16 августа 1953 года появилась на свет будущая телеведущая, актриса и певица Кэти Ли Гиффорд. Наибольшую популярность в Соединенных Штатах эта женщина приобрела за счет деятельности в шоу-передаче «Жизнь с Реджисом и Кэти Ли». Этому проекту Кэти посвятила более пятнадцати лет своей жизни.

Детство и семья

Рождение девочки произошло вовсе не в США, а в столице Франции. В девичестве девушку называли Кэти Ли Эпштайн. Родители ее были тоже связаны с творчеством. Мать телеведущей Джоан была певицей, а отец служил во флоте, был офицером, но тоже занимался музыкой.

Детство Гиффорд прошло в городке Боуи, расположенном в штате Мэрилэнд, куда родители переехали вскоре после рождения дочки. Еще в школе девочка принимала участие в фольк-группе Pennsylvania Next Right. Это была школьный коллектив, который в основном давал концерты на каких-либо школьных мероприятиях.

кэти ли гиффорд

Дедушка Кэти Ли Гиффорд, фото которой знает каждый гражданин США, был евреем. Уже в двенадцать лет девочка стала возрожденной христианкой. Этому способствовал просмотр религиозного фильма под названием «Беспокойные». Брат девушки Дэвид является проповедником и пастором, работает и проживает в Нью-Йорке.

Сейчас Гиффорд имеет двоих замечательных детей – сына Коди и дочь Кэссиди.

Молодость

После школы Кэти поступила в университет, расположенный в Тулсе, штат Канзас. Здесь она обучалась музыке и драматическому искусству. Уже в школьные годы девушка стала зарабатывать себе на жизнь. Она устроилась на работу секретарем, а еще подрабатывала няней.

После окончания высшего учебного заведения началась успешная жизнь Кэти Ли Гиффорд. Молодая девушка вполне удачно вышла замуж за композитора и аранжировщика Пола Джонсона. После этого брака она попала в состав музыкальной команды телешоу «Угадай мелодию», где смогла исполнять песни. Спустя некоторое время девушку пригласили на съемки киносериала "Hee Haw Honeys", а затем она стала заниматься рекламой, снимаясь в роликах. Это была первая рекламная кампания круизных авиалайнеров за всю историю телевидения.

Второй брак

В 1983 году Кэти, которая уже к тому времени развелась со своим супругом, знакомится с комментатором спортивных событий Фрэнком Гиффордом. Спустя три года пара сыграла свадьбу. Интересен тот факт, что и у мужа, и у жены совпадали дни и месяцы рождения, а вот годы отличались: Кэти была моложе своего супруга на 23 года.

кэти ли гиффорд фото

Уже к тому времени Ли являлась ведущей утренней телепередачи, а спустя два года стала коллегой Реджиса Филбина в программе «Утреннее шоу». Еще через три года эта телепередача была переименована в «Жизнь с Реджисом и Кэти Ли». Благодаря данной программе уже в 1988 году о Кэти Ли знали все Соединенные Штаты.

Дополнительная информация

Распрощавшись с этим ток-шоу, которому она отдала многие годы, Кэти Ли переменила несколько должностей, участвовала во всевозможных проектах, была ведущей в различных телепередачах. В 2008 году Кэти стала ведущей программы «Сегодняшнее шоу», которое транслировалось по каналу NBC. Примечательно, что после появления Гиффорд на этом телепроекте рейтинги телепередачи значительно упали.

Еще один примечательный факт из жизни знаменитости Соединенных Штатов. Кэти была удостоена диснеевской награды в виде Микки Мауса из серебра, которая была основана Уолтом Диснеем, а фигурка была разработана им лично. Кэти Ли Гиффорд была шестым по счету человеком, удостоенным этой премии.

кэти ли гиффорд молодая

Несомненно, Ли является частью североамериканской культуры, ее работа с раннего возраста была связана с телевидением, именно поэтому она считается лицом так или иначе повлиявшим на становление и развитие целых поколений граждан США. Помимо работы на телеэкране, Кэти Ли занимается и музыкой, исполняя весьма популярные в США песни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.