Платье со стразами: как создать праздничное настроение для любого случая

Традиционно каждое официальное и праздничное мероприятие требует от женщины минимального дресс-кода – нарядного платья. Для тех, кто желает привлечь немедленное внимание и обойтись при этом минимальными требованиями к цвету, форме и покрою, дизайнеры всего мира создают наряды, украшенные стразами. Блеск, магнетизм, сила притяжения и завораживающий силуэт – лишь немногие достоинства, которые привнесет блестящий декор в ваш образ. Платье со стразами не требует лишних деталей, оно само по себе - уже ключевое решение стиля.

вечерние платья со стразами

Виды стразов

Декорируя платья, дизайнеры используют как искусственные, так и полудрагоценные и драгоценные камни. Блестки, пайетки и стразы варьируются по форме, стоимости, цвету, предлагая решения на все случаи жизни. Наиболее популярным является платье со стразами и кристаллами Сваровски. Некоторые мировые знаменитости появляются на торжественных мероприятиях и красных дорожках в платьях, украшенных бриллиантами и другими драгоценными камнями. Стоимость их нарядов исчисляется миллионами. Существует даже рейтинг самых дорогих платьев мира, и дороговизна их обусловлена в первую очередь не столько дизайнерской работой, сколько изобилием стразов и драгоценных камней в декоре.

Свадебное платье

Выбирая платье со стразами для свадебного торжества, стоит обратить внимание на расположение декора в определенной зоне, которую вы хотите подчеркнуть и привлечь к ней внимание. Такое стратегическое группирование основного количества камней позволит визуально сбалансировать силуэт и придать стилю невесты элегантность. Основное количество стразов в области груди подчеркнет зону декольте и блеск в глазах. Камни по линии талии создадут эффект фигуры «песочные часы» и сделают силуэт миниатюрным.

Эффектно смотрится свадебное платье с открытой спиной, завуалированной сетчатой тканью с вышивкой стразами. Наряд притягивает внимание и добавляет загадки образу.

платье со стразами

Платье для выпускного

Ориентируйтесь на изящные силуэты и однотонную ткань платья. Стразы сами по себе уже привлекают внимание, и ткань послужит им лишь органичным фоном. Выбирайте спокойные или классические цвета. Платье со стразами должно быть грамотно оформлено украшениями в тон. Макияж и прическа – аккуратные и незамысловатые. Не стоит останавливаться на вычурных укладках. Завершающий штрих – естественный макияж с выразительными линиями и минимумом красок.

черное платье со стразами

Вечернее платье

Огни, брызги световых искр и шампанского являются неотъемлемым атрибутом любого праздника. Вечерние платья со стразами еще больше подчеркнут настроение и заставят окружающих оборачиваться вам вслед. К такому наряду необходимо подобрать сдержанные аксессуары в классическом стиле, чтобы оттенить его блеск и выглядеть элегантно. Отдайте предпочтение одиночным крупным украшениям или аксессуарам с блестящими элементами под цвет стразов на платье. Также хорошо будет смотреться простой женственный силуэт без излишних объемов ткани.

Коктейльное платье

Для этого случая стилисты рекомендуют остановить выбор на простом и минималистичном покрое платья, чтобы не выглядеть безвкусно. Ключевые аспекты: цвет, длина, фасон, расположение блестящего декора. Идеальным вариантом станет маленькое черное платье со стразами. Оно считается классикой стиля, а блестящий декор лишь привнесет изюминку праздничного настроения.

платье со стразами

Выбор дополняющих аксессуаров

Не носите вместе золотистые и серебристые тона в сочетании стразов и украшений. Холодные оттенки – к холодным, а теплые – к золотистым и желтым. Сведите количество аксессуаров к минимуму. Лучше одно большое украшение, чем россыпь мелких. Макияж и маникюр – естественные, дополняющие. Обувь – классическая, нейтрального цвета.

вечерние платья со стразами

Выбирая блестящее платье к торжественному случаю, придерживайтесь золотого правила: всё должно быть в меру, чтобы выглядеть элегантно. Почувствуйте себя королевой и ловите восхищенные взгляды окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.