Как ухаживать за реборном? Советы и полезная информация

Куклы-реборны сегодня уже никого не удивляют. Эти реалистичные младенцы прочно входят в жизнь обыкновенных людей, конечно, больше они интересуют женскую аудиторию. Встречаются девушки, которые увлекаются куклами-реборн и готовы приобретать их за огромные деньги. Данная статья посвящена вопросам ухода за такой дорогой игрушкой. Она требует к себе трепетного и аккуратного отношения. Такого «младенца» нельзя купать. Как ухаживать за реборном и делать это правильно?

как ухаживать за реборном

Сегодня в интернете можно найти кучу видеорекомендаций по вопросу приобретения реалистичной куклы. Однако недостаточно информации о том, как ухаживать за реборном. Лера Ванилька на своем Youtube-канале дает ценные рекомендации. Она одна из многих девочек, которые действительно увлекаются реалистичными куклами-младенцами, относятся к ним, как к живым детям. Лера Ванилька рассказывает, как правильно ухаживать за реборном. Белла – ее любимая кукла, именно она появляется чаще всего на ее канале.

Чего нельзя делать с реборном?

Такую куклу нельзя купать в ванной. Дело в том, что слой краски, которым она покрыта, может легко сойти. Нетрудно представить, во что может превратиться замечательный «младенец». Как бы это ни звучало грустно, не позволяйте детям играть с куклой. Ребятишки редко бывают аккуратными, поэтому могут запросто оторвать ей волосы или еще что-нибудь испортить. Нужно очень четко уяснить себе, что реборн – не игрушка для забав, ее часто себе приобретают взрослые женщины для реализации невыраженного материнского чувства. Чтобы в какой-то момент внезапно не расстроиться из-за того, что коллекционная вещь потеряла привлекательность, нужно придерживаться нехитрых рекомендаций. Выполнять их несложно.

Голова куклы

Как ухаживать за реборном? Первое, на что мы обращаем внимание при взгляде на куклу, – это ее лицо. Его нужно периодически протирать. Только для этой цели категорически не рекомендуется использовать влажные салфетки. Столь удобные в обращении и привычные, они могут нанести вред кукле. Лучше возьмите обычные ватные диски, смочите их теплой водой комнатной температуры и протирайте личико вашего младенца. Это совершенно безопасный способ.

как ухаживать за куклой реборн

Не забудьте уделить внимание ушкам, глазкам, ротику куклы. Все эти важные части тела тоже нуждаются в уходе. Лучше взять ватные палочки для этой цели. Это совсем несложно. Так вы сможете собрать пыль из самых труднодоступных мест. Если вы будете придерживаться данных рекомендаций, то вопроса о том, как ухаживать за реборном, не возникнет.

Ручки и ножки

Они сделаны настолько реалистично, что иногда сразу нельзя отличить их от настоящих. Так и хочется потрогать маленькие ножки и ручки, такие умилительные и замечательные! Они также нуждаются в дополнительном уходе и внимании. Если вы не будете этого делать, то со временем в складках скопится пыль, от которой будет весьма трудно избавиться.

как ухаживать за реборном лера ванилька

Возьмите все те же ватные диски и палочки. Аккуратно протрите все складочки. Кожа малыша должна иметь здоровый цвет. Тогда у окружающих никогда не возникнет сомнения в том, что у вас на руках настоящий ребенок. Если вы размышляете над тем, как ухаживать за реборном, значит, данная информация, без сомнения, принесет ощутимую пользу.

Тело куклы

Здесь нужно в первую очередь определиться, мягконабивное оно или цельное. Первый вариант подразумевает, что его совсем нельзя мочить. Хотя и во втором случае контакт с водой крайне нежелателен. Если живот куколки мягкий, то его очень трудно будет очистить при значительном загрязнении. Стирать в машинке такую вещь категорически нельзя! Ей может повредить даже замачивание в тазике. Что же делать? Если вы вдруг заметили, что тело куклы стало грязным, рекомендуется приобрести в аптеке упаковку любых влажных салфеток. Ими можно аккуратно протереть туловище вашего сокровища. Этого нельзя делать с лицом реборна, ручками и ножками, иначе краска потечет.

ухаживать за реборном белла

Если тело куколки цельное, то есть не мягконабивное, его нельзя протирать влажными салфетками. Нужно воспользоваться все теми же знакомыми нам ватными палочками и дисками. Иначе действовать нельзя. Лучше проявить максимум аккуратности, зато сохранить качество куколки надолго. И тогда она будет радовать вас много лет.

Место для хранения

Если есть возможность, выделите кукле специальное место для хранения. Коллекционная вещь не должна храниться в неподходящем месте. Некоторые женщины приобретают для нее даже настоящие кроватки и коляски. Можно купить в магазине специальную переноску, она не занимает много места в квартире, но сможет гарантировать безопасность игрушке.

Теперь вы знаете о том, как ухаживать за куклой-реборн. Многое зависит от наличия времени, терпения и аккуратности. Если с куклой обращаться бережно, то она сохранит свой привлекательный вид надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.