League of Legends: гайд по Олафу. Гайд: Олаф (описание, особенности и отзывы)

В современных компьютерных играх, относящихся к жанру MOBA, то есть многопользовательской боевой арене, сейчас все больше людей, которые хотели бы исполнять роль керри, то есть персонажа, который принесет своей команде победу благодаря соответствующим боевым качествам. Все хотят получить максимальную славу, однако не стоит забывать о тех классах и ролях героев, благодаря которым можно добиться победного результата. Для примера можно взять баферов или танки, оба класса очень сильно помогают при победе, и без них керри просто не способен добиться того, что он делает с их поддержкой. Именно поэтому об одном из самых интересных танков и расскажет данный гайд.

Олаф – замечательный персонаж, на которого почему-то многие не обращают внимания. А ведь он имеет чудесный набор умений, при использовании которых правильным образом легко добиться максимально эффективного танкования. Так что если вас привлекает данный герой, изучите этот гайд. Олаф на самом деле может стать мощным чемпионом, способным как прекрасно помогать команде, так и отлично действовать в одиночестве.

гайд олаф

Ярость берсерка

Какие же умения затронет данный гайд? Олаф, как и все остальные герои, имеет набор способностей, первой из которых идет пассивка, то есть та особенность, которую не нужно активировать, – она всегда находится в состоянии использования, независимо от каких-либо факторов. На первый взгляд, пассивный скилл Олафа может показаться не особо привлекательным – за каждый потерянный процент здоровья герой получает дополнительный процент скорости атаки.

Многие начинающие игроки стараются держать уровень здоровья персонажа на максимальной отметке, полностью игнорируя данный скилл, и допускают огромную ошибку. Если вы сможете при помощи остальных умений и невероятно повышенной скорости атаки удерживать свое здоровье на уровне примерно 25 процентов, то вы получите скоростную машину для убийства. Естественно, это очень опасно, и достичь мастерства с данной пассивкой не так-то и просто, но если вы справитесь, то получится очень опасная комбинация. С чем можно совмещать это умение? Всем подобным мелочам вас обучит этот гайд. Олаф – очень интересный в освоении персонаж, и при первом знакомстве вы можете заметить минусы, упустив из внимания огромные плюсы.

лол олаф гайд

Мощный бросок

Кто имеет мощную дальнюю атаку с активным умением в ЛоЛ? Олаф. Гайд, естественно, не сможет вас научить правильно использовать данную способность, но вы хотя бы поймете принцип ее работы, а затем уже с помощью тренировок и экспериментов подберете правильный подход. Итак, ваш персонаж может совершить бросок топора, который наносит урон всем врагам, оказавшимся на его пути. Чем дальше пролетел топор до падения, тем дольше будет урон, и тем длительнее будет стан. Так что вам нужно уметь подобрать момент броска и дистанцию, на которой будет находиться ваша основная цель.

Обратите внимание на то, что пропускают многие геймеры, – если вам удастся подобрать брошенный топор до того, как полностью восстановится способность, то время ее восстановления сократится на четыре с половиной секунды, что может стать ключевым моментом в бою. Прекрасное место, где это умение по полной может использовать Олаф, – лес. Гайд, естественно, не ограничивает вас данным заявлением, но наибольшей эффективности вы сможете добиться в узких проходах и в местах большого скопления противников.

олаф лес гайд

Зверские удары

Этот скилл – лучшее, о чем вам расскажет гайд на Олафа (5 сезон). Дело в том, что это аналог популярного во всех играх умения «Берсерк» - при его использовании Олаф получает внушительный прирост скорости атаки, а также восстановления здоровья при ударах по противнику. Более того, вы получаете также прибавку к восстановлению здоровья из любых других источников – она зависит от того, какого процента сил не хватает вашему персонажу на момент использования скилла. На каждые два недостающих процента здоровья вам дается дополнительный процент его восстановления на время действия скилла, что позволит еще более уверенно держать необходимый уровень. Только представьте себе, какую скорость атаки при грамотном использовании его скиллов может развить Олаф. Гайд (6 сезон), однако, на первое место по эффективности ставит другой скилл.

гайд на олафа 5 сезон

Безрассудный замах

Благодаря этому умению вы сможете стать одним из самых опасных противников на поле боя – этому вас научит Олаф (гайд). Топ-противники будут содрогаться при вашем виде, если вы сможете разобраться с тем, как пользоваться этим умением. Суть его заключается в том, что ваш персонаж наносит чистый неблокируемый и неуменьшаемый за счет брони урон, часть которого возвращается ему же (размер урона себе в данном случае составляет тридцать процентов от нанесенного противнику). Но вам нужно знать одну очень важную особенность – если ваш противник после этого мощного удара погибнет, то потраченное здоровье будет восстановлено. Это не значит, что вам нужно каждый раз искать только тех героев, у которых осталось мало здоровья, важно уметь разумно оценить ситуацию – и тогда вы сможете стать настоящим мастером безрассудного замаха.

олаф гайд 6 сезон

Рагнарек

Пришло время рассмотреть также ульт, из-за которого многие боятся грамотных пользователей данного персонажа. При его использовании Олаф получает серьезную прибавку к броне и сопротивлению магии, но это не все. Кроме этого, ваш персонаж избавляется от всех негативных эффектов и дебафов, которые были на него повешены, и на шесть секунд становится полностью к ним невосприимчивыми. То есть это еще одна, более мощная форма «Берсерка», особенно с учетом того, что в первую секунду действия заклинания ваш герой получает к тому же прибавку к скорости передвижения и силе атаки.

олаф гайд топ

Плюсы

Плюсы данного персонажа очевидны из-за его умений. Так, пользователи отмечают, что он может прекрасно контролировать группу противников, наносит невероятно быстрые атаки с неплохим уроном, может нанести чистый урон в большом количестве, а также снять с себя все негативные эффекты. К концу игры, если Олаф может до него дожить и хорошо развиться, он становится просто невероятно сильным, и с ним приходится считаться абсолютно всем.

Минусы

Главным минусом Олафа отзывы называют тот факт, что он не слишком эффективен против героев, специализацией которых является атака с расстояния. До них Олаф попросту может не добраться. Кроме того, стоит обратить внимание, что он не подойдет на роль керри, так как не сможет вытаскивать всю команду на себе, но в качестве героя поддержки он просто великолепен и является на самом деле одним из лучших. Ну и, как обычно, у самых лучших и при этом самых игнорируемых общественностью героев нет какого-либо качественного умения, позволяющего им покинуть поле боя в любой момент, что ставит их в неприятную ситуацию довольно часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.