Death Prophet: история, фото, реплики. Как играть за Death Prophet?

Dota 2 – популярная компьютерная игра жанра MOBA, выросшая из отдельной любительской модификации до мировой турнирной кибердисциплины. Славится она увлекательным игровым процессом и интересными многообразными персонажами. Одного из персонажей по имени Death Prophet мы и разберем подробно. Но для начала – немного его истории.

Death Prophet: история

death prophet

Богатейшие и благородные люди со всего света приезжали к пророку смерти, чтобы узнать свою судьбу в загробной жизни. Долгими столетиями только она могла приоткрыть завесу тайны смерти для живущих. Но с каждым новым предсказанием, когда она заглядывала в будущее смертных, ее все больше одолевал интерес к собственному року. Все чаще она взывала к смерти с единственным вопросом: «Что же ждет меня в конце жизненного пути?», но ответом была глухая тишина.

Отчаявшись, Кробелус решила расстаться с жизнью. Но этого оказалось мало, ангел смерти не принял дар. Тогда Кробелус с еще большим рвением ринулась навстречу смерти, умирая раз за разом и воскрешаясь вновь. Черная зависть поглотила сердце пророка. Возненавидев все живое, она бросала вызов героям на своем пути, пытаясь в схватке обрести долгожданный покой. "Почему ты, жалкое беспомощное существо, можешь умереть и узнать все тайны потусторонней жизни? А я, великая предсказательница, должна вечно влачить свое существование в скучном и унылом мире живых?" - таковы были фразы Death Prophet, обращенные к каждой новой своей жертве. Пророчица свято верила, что, умирая, она оставляет частичку души в мире смертных и в один прекрасный момент все же сумеет обрести долгожданный покой и познать сокровенные тайны потустороннего мира. По сей день бродит ее бренное и измученное тело в поисках того, кто навсегда избавит пророчицу от мук и терзаний её черствой, каменной души. Но на этом история Death Prophet не заканчивается, и ей многое ещё предстоит сделать, чтобы заслужить своё место в мире мертвых.

Немного о персонаже

как играть за death prophet

Мрачный, злой, ищущий смерть, – именно такой персонаж Death Prophet. Фото его демонстрирует эти черты у банши. Она является одним из самых интересных и удобных персонажей Dota 2. Играя за нее, получаешь одно лишь удовольствие, создавая серьезные проблемы для врагов. Хорошо подходит как для профессионального игрока, так и для новичка, который не особо знаком с миром "Доты". Также этот персонаж прост в управлении и освоении заклинаний. Основной характеристикой его является интеллект, собственно, как и у любого другого мага в игре. Отлично чувствует себя в роли мага дальнего боя, в исключительных случаях может сыграть роль помощника.

Умения

death prophet история

В вооружении у Death Prophet имеется достаточно мощный первый скилл, который бьет сразу по нескольким врагам. Хорошо подходит для массового поражения крипов и убегающих от вас противников. Имеет очень быструю перезарядку, поэтому доставляет немало хлопот в боях с вражеской командой.

Второе умение также очень полезно, оно вешает «немоту» на противника, тем самым не позволяя ему использовать заклинания. Имеет довольно неплохой радиус действия, и на последнем уровне прокачки активно целых шесть секунд, что позволяет обрушить всю боевую мощь на соперников. Заклинание можно использовать несколько раз в бою, благодаря малому времени перезарядки.

Третья способность у банши пассивная, но крайне полезная – уменьшает время отката умений и затраты маны, а также отлично усиливает наш ультимейт и дает прибавку к общему показателю скорости, что очень важно, когда нужно догнать или убежать от врага.

Death Prophet имеет один из самых мощных ултимейтов в игре, – после его активации, персонаж призывает к себе на помощь злых духов, которые наносят урон противнику, а также крипам и башням в течение тридцати секунд. По окончании действия духи возвращаются в потусторонний мир и восстанавливают здоровье герою (четверть от нанесенного урона по врагам). В финальной прокачке заклинание может нанести до 1000 единиц урона. Отлично подходит для пуша башен, у которых в среднем максимальное здоровье не превышает полторы тысячи.

Прокачка скиллов

death prophet фото

Вариаций по прокачке умений у героя не очень много. Для начала будет полезно изучить первый скилл, он поможет нам в убийстве крипов и доставит неудобство нашему оппоненту. На втором уровне качаем немоту, на тот случай, если вдруг кто-то вздумает загангать героя. Пассивное умение берем на пятом уровне, ульта же без разговора, как и у каждого героя, берется сразу, как только будет доступна.

Предметы

На начальном этапе игры отоварить Death Prophet можно следующими предметами: Gloves of Haste перчатка даст нам +15 к скорости атаки, Gloves of Haste диадема увеличит характеристики, Tango дает возможность восстанавливать здоровье в течение 16 секунд, содержит 3 заряда, Iron Branch даст прибавку к характеристикам, берем три штуки.

Постепенно собираем Bracer, что еще больше увеличит наши параметры. Докупаем Magic Stick, который позволит нам воровать ману у вражеских игроков. Затем берем сапоги и улучшаем до Phase boots. Это добавит нам много скорости и урона, а также возможность проходить сквозь юниты.

К середине игры закупаем Bloodstone, это даст нам прибавку в 500 здоровья, 400 маны, + 9 к регенерации и + 200% к восстановлению маны. Неплохо было бы добавить Boots of travel на + 100 к скорости и телепорт к любому союзному зданию или существу.

Под конец приобретаем Сердце Тараски, или Heart of Tarrasque, + 300 к здоровью, + 40 к силе и в качестве бонуса – пассивное умение в виде регенерации здоровья.

С таким набором вы становитесь очень сильным игроком.

Как играть за Death Prophet

фразы death prophet

Герой отлично чувствует себя на миде. Ни в коем случае не стоит высовываться на начальном этапе игры, так как одним из минусов персонажа является его здоровье, а точнее его почти полное отсутствие. Иногда можно бросаться первым скиллом на вашего оппонента, и желательно рядом с ним, так как способность будет наносить урон еще и крипам. Не стоит забывать следить за уровнем маны. Ваша основная задача до шестого уровня - убить как можно больше крипов.

Как только будет изучен ультимейт, перестаем трусить и начинаем вылезать из-под охраняемой башни. Очень удачно, если вы оперативно загангаете одну из соседних линий, убьете героя и ультой уничтожите башню. В соло желательно не бродить, ведь Death Prophet все еще не отличается высокой живучестью. После активной фазы боя старайтесь не отставать от своих товарищей по команде.

К середине матча начинаем наглеть и играть агрессивно. Очень важны частые ганги, благо скорость у нас позволяет, также не забывайте контролировать линии, ведь в ваших руках – один из лучших пушеров в игре. По возможности принимайте участие во всех стычках, что принесет неоценимую помощь вашей команде.

К завершению матча, с условием того, что предыдущие стадии игры проходили благополучно, мы должны стать просто машиной для убийства. Допушивайте линии, залетайте на базу к противнику и разносите все, что попадет в радиус заклинаний.

Заключение

реплики death prophet

Одним словом, это очень интересный и нужный персонаж. Он очень мобилен и универсален. Отлично подойдет как новичкам, так и бывалым игрокам в Dota 2. А реплики Death Prophet, как и подобает персонажу такого плана, наполнены мрачным почитанием смерти. Но увы, на русский язык в игре они пока что не переведены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.