Колонки для компьютера маленькие и мощные: отзывы

Выбрать колонки для компьютера, маленькие и мощные, – задача не из простых. Начнём с того, что работать без звука на современных девайсах практически невозможно, а уж играть и подавно. В качестве альтернативы, конечно, можно использовать хорошие наушники, но они не могут полностью заменить качественную, пусть и небольшую, акустическую систему. Взять хотя бы простой пример группового просмотра фильмов или тех же игровых приложений на двоих пользователей – наушников явно будет мало.

колонки для компьютера маленькие и мощные

Итак, колонки для компьютера: маленькие и мощные – как выбрать? На что обратить внимание и как определить подходящий именно для вас вариант?

Типы колонок

Первое о чём здесь пойдёт речь – это качество звука. Если кого-то устраивает писк из динамиков без новомодных ухищрений, то для вас нижняя строчка с ценником где-то в 300-400 рублей. Ну а для любителей хорошего звучания и истинных меломанов всё остальное, благо что выбрать есть из чего.

колонки для компьютера маленькие и мощные как выбрать

Попробуем обозначить колонки для компьютера (маленькие и мощные) с максимальным качеством звука при демократичном ценнике, то есть более или менее сбалансированные. Такие модели прекрасно подойдут для домашних посиделок с компьютером. Они отличаются небольшими размерами, функциональностью, вроде подавления магнитных излучений, а также интерфейсом и совместимостью с популярными звуковыми картами.

Активные и пассивные колонки

Это две основные разновидности устройства. Колонки, где основной элемент питается от общей сети и усилитель звука встроен в конструкцию, называются активными. Пассивной гарнитуре необходимо дополнительное питание и сторонний усилитель. Стоит второй вариант значительно дешевле, да и звук, который они выдают, менее качественный, поэтому лучше остановиться на активном сопровождении звука, тем более что отзывы на пассивные колонки не всегда положительные.

Конфигурация

Она также имеет значение при выборе товара. Сегодня можно насчитать всего пять основных конфигураций (или по-другому стандартов), которые используются как показатель функциональности и собственно качества звука: 2.0, 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1. Цифра 1 указывает на то, что музыкальная система оснащена сабвуфером, отвечающим за выдачу низких частот, а цифра перед единицей – это количество колонок, которые выдают высокие и средние частоты соответственно.

колонки для компьютера маленькие и мощные от юсб

Колонки для компьютера, маленькие и мощные, от ЮСБ питают, как правило, самые простые варианты типа 2.0 – с двумя динамиками, но они лишены басов, поэтому оптимальным решением для нетребовательного меломана станет стандарт 2.1 или 4.1 с сабвуфером.

Если есть желание использовать компьютер в качестве домашнего кинотеатра и центра для развлечений, то для вас прекрасно подойдут остальные конфигурации: 5.1 и 7.1. При этом очень важно уточнить, что такой стандарт должен обязательно поддерживаться материнской платой или звуковой картой, иначе многоканальный режим просто не будет работать, и вы получите обычный громкий звук без сопутствующих эффектов.

Материал

Качественными, удобными и оригинальными должны быть колонки для компьютера. Маленькие и мощные, фото и изображение которых можно найти в любом специализированном журнале, могут быть сделанными из дерева. Это хороший материал – добротный и прочный. Всегда выбирайте только фирменные аксессуары, потому как именно сырье, из которого сделан товар, существенно влияет на выдаваемый звук.

Пластик

Недорогие колонки очень часто изготавливают из пластика. Хотя этот материал имеет огромную популярность у производителей, к сожалению, он плохо влияет на общую звуковую картинку. На высокой громкости корпус колонок начинает дребезжать и звук превращается в какофонию, тем более что с басами пластик «не дружит». Отзывы владельцев таких колонок носят скорее «галочный» характер – купил, работают и ладно.

Дерево

Доброкачественный материал. Колонки для компьютера – маленькие и мощные из дерева – считаются одними из лучших. Но из-за своей высокой цены, увидеть их можно только у брендов, что занимаются акустическими системами профессионально и всерьёз. Отзывы о таких колонках исключительно положительные. Буквально все владельцы «дерева» ощутили на себе всю прелесть звучания той или иной композиции.

колонки для компьютера маленькие и мощные фото

Для массового потребителя конструкторы используют проверенные временем материалы схожие с характеристиками «деревянных» моделей: древесно-волокнистую плиту (МДФ), ДСП и фанеру с несколькими слоями. Очень важно, чтобы колонки для компьютера (маленькие и мощные) были абсолютно герметичными, без каких-либо технических и других лишних отверстий – любая лазейка ухудшает качество звука. Отзываются о таких аксессуарах более или менее нормально и каких-то критичных недостатков замечено не было.

Технические характеристики

Главные технические показатели колонок – это чувствительность, мощность и частота. Причём стоит сразу уточнить, что мощность и громкость – не одно и то же. Чувствительность мембраны – вот что определяет характеристику громкости.

Мощность колонок измеряется пиковым показателем устройства: Peak Music Power Output). Очень часто она существенно превышает максимальный синусоидальный коэффициент, то есть значение, при котором звук подаётся в комфортном виде: без хрипов и срывов. Конкретные цифры зависят от индивидуальных предпочтений и площади, где используются колонки для компьютера, маленькие и мощные. Отзывы пользователей сильно разнятся в вопросе выбора мощностей, но для обычной квартиры советуют не брать колонки выше 50 Вт.

Подводя итог

Одна из самых популярных фирм-производителей на компьютерном акустическом рынке – это Genius. В её ассортименте можно всегда найти колонки на любой вкус и цвет. «Работает» бренд в основном на среднестатистического пользователя без каких-то особых придирок и меломанских запросов.

колонки для компьютера маленькие и мощные отзывы

Также отличились качеством такие фирмы, как: «СВЕН», «МикроЛаб», «Креатив» и «ДжетБаланс». Их ассортимент ничуть не уступает по качеству и сбалансированности вышеупомянутой «Гениус». Особенно придирчивые меломаны предпочитают маститые акустические бренды вроде Edifier и Defender, там всегда есть действительно стоящие варианты для любых ушей и запросов.

Перед тем как окончательно определиться с выбором понравившейся вам модели, обязательно проверьте звучание колонок в магазине – у каждого слух особенный и в этом вопросе требуется только индивидуальный подход. В любом случае, если вас устроит средненькое качество звучания, можно взять любой вышеуказанный бренд за 1-1,5 тыс. рублей – не ошибётесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.