Терри Гудкайнд: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Терри Гудкайнд. Книги этого автора, а также его биография будут приведены далее. Речь идет о современном американском писателе. Он является автором серии из жанра фэнтези под названием «Меч Истины». Книги, вошедшие в нее, по данным издательства Tor Books, изданы тиражом свыше 25 миллионов единиц и переведены уже на 20 языков. По мотивам этой серии снят многосерийный фильм «Легенда об Искателе».

Биография

терри гудкайнд
Терри Гудкайнд родился в Омахе в 1948 г. Там, в штате Небраска, он учился в школе искусств и окончил ее. Бросил колледж. Производил скрипки, работал плотником, реставрировал антиквариат, экзотические артефакты, а также редкие вещи. До начала писательской карьеры Терри Гудкайнд был известен картинами. На них изображал дикую природу и море. В 1983 году он с женой Джерри отправился в горы, расположенные на территории Северо-Восточной Америки. Там построил дом. В нем живет до настоящего времени.

Библиография

терри гудкайнд книги
Терри Гудкайнд полностью посвятил собственное творчество идее «Меча Истины», а также персонажам из этого мира. Он создал 4 серии романов. Мы приведем работы согласно хронологическому порядку событий романов. Начнем с серии «Легенда о Магде Сирус». В нее вошла книга «Первая Исповедница». Далее рассмотрим серию «Меч Истины». В нее вошли произведения: «Долги предков», «Первое правило волшебника», «Камень слез», «Защитники паствы», «Храм ветров», «Дух огня», «Вера падших», «Голая империя», «Фантом», «Исповедница». Для антологии под названием «Легенды» Роберта Сильверберга автор написал произведение «Долги предков». Сюжет повести разворачивается в мире Меча Истины. Описанная история происходит за десятилетия до начала тех событий, о которых идет речь в романах серии. Повесть издана в качестве отдельной книги. Теперь рассмотрим серию «Ричард и Кэлен». В нее вошли следующие произведения: «Машина предсказаний», «Третье царство» и «Сердце войны». Наконец перейдем к серии под названием «Современная фантастика». В нее вошли произведения: «Закон девяток» и «Петли Ада». Работа над последней книгой ведется с 2009 года, но в настоящее время приостановлена.

«Правила волшебника» (Терри Гудкайнд)

правила волшебника терри гудкайнд
Теперь давайте обсудим одну из наиболее известных книг автора. Роман «Первое правило волшебника» относится к жанру фэнтези. Именно с него началась серия «Меч Истины». Произведение было издано в 1994 г. В России данный труд появился в 1996 г. В "Первом правиле волшебника" Терри Гудкайнд говорит о человеческой глупости. Сюжет книги повествует о Ричарде Сайфере - лесном проводнике из Вестландии. Он стремится открыть тайну смерти отца. В результате этого встречает девушку Кэлен Амнелл. На территории Охотничьего леса он спасает новую знакомую от квода. Его за ней отправил Даркен Рал. Она прошла через границу Срединных Земель. Чтобы спрятаться от преследователей, герои вместе следуют к другу Ричарда – Зедду. Когда-то существовали 2 союза независимых свободных королевств - Д’Хара и Срединные Земли. Первым управлял жестокий и алчный Паниз Рал. Он мечтал объединить Срединные Земли и Д’Хару под собственным владычеством...

Книга имела огромный успех, и в 2013 году ее переиздали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.