"Ребилан": отзывы, инструкция по применению, описание

Ни для кого не является секретом, что курение сигарет наносит непоправимый вред здоровью человека. Такая пагубная привычка снижает иммунитет, способствует развитию сердечных и сосудистых заболеваний, а также вызывает сбои в эндокринной системе. Кроме того, у людей, курящих на протяжении долгого времени, происходит преждевременное старение организма.

ребилан отзывы

Представительницы слабого пола, подверженные этой привычке, быстрее теряют свою красоту и увядают, а мужчины страдают импотенцией.

Что касается пассивных курильщиков, подвергающихся воздействию сигаретного дыма, то у них также развиваются болезни, характерные для тех, кто не может отказаться от табака. Именно для них разработан такой комплексный препарат, как «Ребилан». Инструкция по применению, описание, отзывы, применение этого лекарства (показания) представлены далее.

Общая информация

Что представляет собой медикамент «Ребилан»? Отзывы сообщают, что это средство было разработано специально для того, чтобы защитить организма человека от вредного воздействия сигаретного дыма. Активные ингредиенты этого комплекса эффективно и довольно быстро блокируют пагубные последствия курения, способствуя укреплению и восстановлению организма.

Рассматриваемый препарат можно принимать не только пассивным курильщикам, но и активно курящим людям.

Описание средства, его форма, состав и упаковка

Какая форма присуща медикаменту «Ребилан»? Отзывы покупателей указывают на то, что это средство продается в виде бело-синих капсул, которые расфасованы в блистеры и коробки из плотной бумаги. В их состав входят такие компоненты, как витамин С, экстракт коры сосны, витамин Е, экстракт виноградной косточки, витамин В6, мак перуанский, витамин В2, экстракт чабреца, витамин В1 и селен.

ребилан инструкция по применению

Кроме упомянутых ингредиентов в рассматриваемый препарат входят такие вспомогательные элементы, как магния оксид, картофельный крахмал и цинка оксид.

Механизм действия лекарственного средства

Как воздействует на организм человека медикамент «Ребилан»? Инструкция по применению сообщает, что компоненты этого комплекса способствуют:

  • восстановлению естественных защитных сил организма, общему укреплению, стимулированию синтеза коллагена, а также поддержанию здорового внешнего вида и замедлению процесса старения кожных покровов;
  • укреплению иммунной системы, а также восстановлению обмена веществ;
  • восстановлению нормальной работы всех систем и органов, активизации процесса очищения организма от никотиновых накоплений и других последствий курения;
  • снижению и подавлению негативных последствий курения.

ребилан отзывы покупателей
Основные свойства ингредиентов

Чем примечателен медикамент «Ребилан»? Отзывы утверждают, что это средство разработано для защиты человеческого организма от вредного воздействия сигаретного дыма. Его ингредиенты устраняют негативные последствия курения.

Эффективность этого средства обусловлена его составом. Представим свойства каждого компонента более подробно.

Экстракт сосновой коры содержит в себе пикногенол, то есть мощнейший антиоксидант. Он улучшает циркуляцию крови, защищает от негативного влияния свободных радикалов, предотвращает тромбоз вен и отеки, устраняет головные боли, бессонницу, головокружение и усталость, а также замедляет старение кожи. Кроме того, это вещество эффективно действует против повышенной тревожности.

Мак перуанский повышает выносливость и жизненную энергию, увеличивает сексуальное желание у женщин и потенцию у мужчин, нормализует гормональный дисбаланс и препятствует процессам старения.

В состав экстракта виноградных косточек входят проантоцианидины. Они уменьшают повреждаемость клеточной структуры свободными радикалами, что позволяет укрепить иммунитет, снизить вероятное развитие заболеваний от неблагоприятных экологических последствий и действия токсинов, а также предупредить сердечные и сосудистые заболевания.

ребилан цена

Витамины С и Е укрепляют иммунную систему, стимулируют синтез коллагена, нейтрализуют свободные радикалы, предотвращают образование тромбов, регулируют свертываемость крови и сохраняют молодость кожи.

Какую роль играет тимьян ползучий в препарате «Ребилан»? Отзывы врачей утверждают, что это вещество очищает легкие и верхние дыхательные пути, облегчает дыхание, способствует отхождению мокроты, нормализует пищеварение и устраняет боли.

Витамины В2, В1 и В6 очень важны для нормальной работы нервной и кровеносной систем. Они повышают устойчивость человеческого организма к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Цинк регулирует работу желез внутренней секреции и репродуктивной системы, а также нормализует обмен веществ.

Селен предотвращает некроз и разрушение печени, обезвреживает агрессивные и опасные свободные радикалы, предохраняет от отравлений сигаретным дымом, а также выводит из организма все тяжелые металлы.

Показания к приему капсул

В каких случаях пациенту назначают капсулы «Ребилан»? Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что этот комплексный препарат призван защищать организм человека от вредного воздействия табачного дыма. Его можно использовать не только людям, подверженным негативному влиянию пассивного курения, но и активным курильщикам.

ребилан инструкция по применению описание отзывы применение

Противопоказания к использованию капсул

В каких случаях не следует применять препарат «Ребилан»? Отзывы указывают на то, что это средство запрещается назначать при грудном вскармливании и индивидуальной непереносимости его компонентов. Кроме того, рассматриваемый препарат нельзя использовать в период беременности.

Медикамент «Ребилан»: инструкция по применению

Согласно инструкции данный препарат следует употреблять по одной капсуле дважды в день во время еды. Курс лечения этим средством составляет 4-6 недель.

Если требуется, то прием медикамента можно повторить, но только после консультации с доктором.

Стоимость и аналогичные препараты

Структурных аналогов у этого средства нет. При необходимости его замены следует обратиться к лечащему доктору.

Сколько стоит препарат «Ребилан»? Цена этого медикамента составляет около 370 рублей (за упаковку с 36 капсулами).

Препарат «Ребилан»: отзывы потребителей

Согласно мнению пациентов данный медикамент действительно защищает организм от негативного влияния табачного дыма. Ввиду наличия в нем натуральных компонентов и витаминов он восстанавливает нормальную работу всех органов и систем, а также предотвращает развитие сердечных болезней и преждевременного старения.

ребилан отзывы врачей

К недоставкам этого средства относят его труднодоступность и довольно высокую стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.