Гамак для ног - стильная новинка

Вряд ли найдется хоть один человек, который не согласится, что производительность труда офисного персонала напрямую зависит от того, насколько удобно обустроено рабочее место. Поэтому каждый старается привнести что-нибудь новенькое. Одним из таких недавно придуманных приспособлений стал гамак для ног под столом. Он не только позволит повысить работоспособность офисного коллектива, но и может стать прекрасным подарком для дорогих и близких людей.

гамак для ног

Что такое гамак для ног?

Данная новинка представляет собой небольшое приспособление, которое было разработано специально для людей, проводящих львиную долю своего трудового времени за рабочим столом. Это изделие позволит расслабиться и отдохнуть ногам, уставшим от длительного сидения в одной позе. Использовать гамак для ног можно непосредственно во время работы, ведь он нисколько не помешает процессу.

гамак для ног под столом

Особенности изделия и отзывы

Для производства данного приспособления используются исключительно натуральные материалы. Для изготовления палочек, как правило, применяют твердые породы дерева. Чтобы придать изделию большую прочность отшлифованные деревянные палочки обрабатываются лаком. Высококачественный прочный шнур, которым укомплектован гамак для ног под рабочим столом, выполнен из натурального хлопка. Это позволяет обеспечить более плотное сцепление и надежность конструкции. Такое изделие служит более удобной подставкой, чем обычные жесткие пуфы. Гамак для ног, отзывы о котором отличаются особым позитивом, используется не только в офисе. Так, некоторые служащие, жалующиеся на постоянное отекание ног в конце рабочего дня, после начала использования этого изделия напрочь позабыли о своей проблеме. Его вполне можно закрепить на любом столе. За счет оригинального дизайна подвесной опоры он подходит даже для детей дошкольного возраста.

гамак для ног под рабочим столом

Рекомендации по монтажу

Чтобы установить гамак для ног понадобится совсем немного времени и усилий. Сделать это сможет любой человек, не имеющий специальных навыков. В процессе монтажа вполне можно обойтись без просверливания крышки стола. Как правило, изделие укомплектовано металлическими крючками-скобами, которые прикрепляются к столешнице без всяких шурупов. Поверхность этих клипс покрыта полимерным материалом, предотвращающим порчу офисной мебели. Само приспособление, сделанное в виде полоски яркой хлопковой ткани, подвешивается на специальном прочном шнуре. Высота гамака регулируется в зависимости от роста сидящего.

При необходимости изделие можно легко демонтировать, не повредив при этом саму столешницу. Снятый гамак можно свернуть в небольшой рулон, для хранения которого не потребуется много места. Компактно уложенную вещь можно взять с собой в путешествие и наслаждаться покоем, прикрепив его к одному из столиков, расположенных в зале ожидания аэропорта или вокзала.

гамак для ног отзывы

Преимущества использования

Каждое приспособление имеет два рабочих режима. В первом оно обеспечивает кратковременное расслабление. Гамак для ног, настроенный на второй режим, дарит своему обладателю полноценный отдых, длящийся в течение всего рабочего дня. Для активации краткосрочного расслабления необходимо приподнять изделие и ноги на один уровень с офисным креслом и полностью откинуться на его спинку. Продолжительность отдыха в таком положении может составлять около десяти минут. Этого времени будет более чем достаточно, чтобы разгрузить уставшие ноги.

Для полноценного отдыха нужно сесть в рабочее кресло, расположив нижние конечности в слегка приподнятом над полом гамаке. В этом случае расслабление переутомленных ног обеспечивается благодаря подвешенному состоянию и наличию жесткой опоры. Кроме того, в некоторых моделях предусмотрен режим подогрева, активизирующийся при подключении к USB-разъему компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.