Как отключить на МТС "Вам звонили"? Подробная инструкция

Некоторые абоненты время от времени интересуются, как отключить на МТС "Вам звонили". И это не просто так. Дело все в том, что зачастую на практике данная опция становится ненужной. Да еще и раздражает в некоторых случаях. К счастью, оператор предлагает своим клиентам несколько альтернативных решений. И каждый способен подобрать тот метод, что кажется ему самым лучшим и простым. Как происходит на МТС отключение услуги "Вам звонили"?

как отключить на мтс вам звонили

Что такое

Об этом чуть позже. Ведь мы еще не знаем, с чем имеем дело. Может быть, данная опция очень полезна, и поэтому отказываться от нее не стоит? Практика показывает, что не всегда "Вам звонили" от МТС нравится клиентам.

Вообще, этот пакет опций позволяет получать СМС-оповещения о том, кто звонил вам в период отсутствия в сети. Например, вы едете в лифте или метро - до вас не дозвониться. Как только сеть налаживается, вы получите сообщение от звонящих. В тексте увидите, кто и сколько раз пытался с вами связаться. Плюс здесь же отобразится последнее время попытки. Изначально все телефоны МТС подключаются к данной услуге. Но некоторые стараются отказаться от "Вам звонили".

Почему? Все дело в том, что услуга МТС "Вам звонили" платная. И стоимость варьируется в разных регионах. В среднем абонентская плата в месяц обходится в 60 рублей, изредка - в 30. Не слишком много, но и не мало. Фиксированная сумма списывается ежедневно. И неважно, приходили вам СМС-оповещения или нет. Поэтому зачастую возможность "Вам звонили" (МТС), стоимость которой не устраивает клиентов, отключается. Чаще всего это делают те, с кем всегда можно связаться.

Звоним

Например, некоторые могут воспользоваться звонком оператору по телефону 0890. Если набрать данную комбинацию и подождать, пока вам ответят, то у каждого звонящего появляется возможность отказа или подключения всех услуг МТС. Очень удобно. Особенно если принять во внимание факт бесплатного соединения с оператором.

телефоны мтс

Как отключить на МТС "Вам звонили"? Дожидаетесь ответа, а дальше сообщаете о своих намерениях. Скорее всего, сотрудник колл-центра попытается уговорить вас оставить услугу. Настаивайте на своем. Если никаких уговоров нет, просто подождите, пока на вас оформят запрос. После его обработки вас больше не будут беспокоить назойливые сообщения типа "Абонент звонил вам".

Это далеко не самый популярный метод. У МТС отключение услуги "Вам звонили" может проходить несколько иначе. В принципе, основная проблема звонка оператору - это огромная вероятность общения с голосом-роботом. При таком раскладе вы, скорее всего, запутаетесь в навигации и не сможете отписаться от опции.

Идем в гости

Вы прогуливались по городу и внезапно задумались, как отключить на МТС "Вам звонили"? Тогда можно посоветовать заглянуть в ближайший офис компании. Здесь вам всегда помогут. И не только ответят на ваши вопросы, но и окажут помощь в реализации тех или иных действий.

услуга мтс вам звонили платная

На всякий случай прихватите с собой паспорт. Его могут попросить для удостоверения личности. Обратитесь в офис МТС и скажите, что хотите отписаться от "Вам звонили", попросите помощи. Телефон нужно будет на некоторое время передать работнику офиса. Он сам воплотит вашу задумку в жизнь. И получите вы уже сим-карту с мобильным, на котором нет "Вам звонили". Все, что останется - это прочесть пришедшее на ваш номер сообщение с результатом запроса. Но это еще не все методы решения поставленной перед нами задачи.

Сервис

Еще можно предложить воспользоваться так называемым "МТС-Сервисом". Эта служба придумана специально для самообслуживания клиентов. Не всех она устраивает, но имеет место быть.

Как отключить на МТС "Вам звонили"? Наберите *111# и войдите в "МТС-Сервис". Здесь придется хорошенько изучить появившееся меню. В нем отыщите "Услуги", а дальше найдите нужную опцию. Телефоны МТС легко справляются с обработкой запросов из данного сервиса. Основная проблема - найти нужную службу.

Как только в списке вы отыскали "Вам звонили", наберите на экране пункт (цифру), отвечающий за деактивацию опции. И все, можно ожидать результатов. Обычно уже через 2 минуты абонент получает оповещение, в котором сказано об успешном отказе от опции. Ничего особенного в этом приеме нет. Но имеются в "арсенале" и более быстрые, а также удобные методы.

вам звонили мтс стоимость

Командуем телефоном

Скажем, использование USSD-команд. Они радуют многих абонентов и пользуются огромным спросом. На телефоне вводится определенная комбинация, которая "прозванивается". В ходе обработки операции происходит отключение/подключение любой опции оператора.

Задумались, как отключить на МТС "Вам звонили" в любое время? Набираем *111*38# и отправляем запрос. Учтите, включается наша опция аналогичной командой. Поэтому не торопитесь повторять ее при отсутствии СМС-оповещения. Все действия абсолютно бесплатны. И нет никаких ограничений по времени активации USSD-команды. Захотели, среди дня отписались от "Вам звонили", захотели - в 3 часа ночи. На скорость обработки запроса время отключения не влияет.

Для подвинутых

Последний расклад - это использование "Личного кабинета" на сайте МТС. Это современное решение для большинства абонентов. Проходите авторизацию в системе - и проблема управления опциями устранена.

мтс отключение услуги вам звонили

Достаточно перейти в раздел "Услуги". Тут отображаются все предложения компании МТС. Вы в любое время можете отказаться от них или подключить. Напротив каждой возможности в правой части строки вы увидите "Отключить" и "Подключить". Жмете сюда (около "Вам звонили"), получаете защитный код на телефон. Он необходим для подтверждения операции. Вводите его на компьютере в специально отведенную для пароля строчку и радуетесь. Можно покидать "Личный кабинет".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.