Аналог "Ганатона" дешевый. "Ганатон": инструкция по применению, аналог российский, отзывы

Большинство людей страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Эти недуги доставляют много дискомфорта и боли. Поэтому при возникновении симптомов, связанных с работой этой области организма, нужно обратиться за помощью к врачу. После определенного обследования специалист назначит профессиональное лечение, которое избавит от мучений и вернет к нормальной жизни. Одним из востребованных препаратов для комплексного лечения желудочно-кишечного тракта считаются таблетки «Ганатон». Аналог можно найти в аптеке с другим названием.

Состав и свойства препарата

Прекрасный стимулятор освобождения ацетилхолина. Обладает действием увеличивать моторику и тонус желудочно-кишечного тракта. Выпускается лекарство в форме таблеток белого цвета. Сверху они покрыты тонкой защитной пленкой. Стоит обратить внимание на отметку НС 803. Это значит, что таблетки не являются подделкой.

аналог ганатона дешевый
В состав средства входит итоприда гидрохрорид в дозировке 50 мг. Аналог «Ганатона» дешевый может иметь такой же действующий компонент. Вспомогательными веществами при производстве таблеток являются лактоза, крахмал кукурузный, магния стеарат, воск карнауба, титана диоксид. Выпускается лекарство в картонной упаковке с блистерами. В каждом из них находится 10 таблеток.

Действие препарата

Таблетки «Ганатон» увеличивают моторику и тонус ЖКТ. Итоприд повышает освобождение ацетилхолина и препятствует его разрушению. Прекрасно устраняет препарат рвотный рефлекс. С помощью лекарства ускоряется прохождение пищи по желудку. Пользуются большой популярностью у специалистов таблетки «Ганатон» Аналоги, отзывы, особенности применения – все это следует уточнить у лечащего врача.

Фармакокинетика медицинского средства «Ганатон»

Итоприда гидрохлорид хорошо и быстро всасывается в желудочном тракте. При первом прохождении через печень его биодоступность составляет 50 %. Одновременный прием пищи не влияет на процесс биохимической доступности. После приема одной дозы препарата максимальное действие наступает через полчаса. Соединение с белками плазмы получается почти на 100 %.

ганатон аналоги дешевле
Быстро распределяется препарат по всем тканям. Больше всего попадает в печень, желудок, тонкий кишечник и надпочечники. Очень активно трансформируется итоприд в печени. Выводится в основном с мочой. Конечное выведение лекарства из организма занимает почти 5 часов. Такие процессы расщепления имеют таблетки «Ганатон». Аналог данного препарата обладает такими же свойствами фармакокинетики.

Дозировка и передозировка лекарства

Взрослому человеку назначают пить одну таблетку три раза в сутки. Рекомендовано принимать препарат перед едой. Суточная доза медикамента не должна быть больше чем 150 мг. Иначе могут появиться признаки передозировки. Суточную норму выбирает врач в индивидуальном порядке. Все зависит от возраста пациента и течения заболевания. Продолжительность приема средства может составлять два месяца.

ганатон инструкция по применению аналоги
Медицине не известны случаи передозировки. При появлении симптомов, похожих на отравление, стоит обратиться к специалисту. Также нужно сделать промывание желудка и кишечника. В более тяжелых случаях назначается инфузионная терапия. Аналог «Ганатона» дешевый также стоит принимать, соблюдая дозировку, назначенную врачом.

Взаимодействие с другими препаратами

Итоприд увеличивает моторику желудка, поэтому может нарушить всасывание совместно принятых препаратов. С приемом препаратов «Диклофенак», «Диазепам», «Варфарин» вместе с таблетками «Ганатоп» не наблюдается изменения в соединении белков. В комплексном лечении с противоязвенными лекарствами действие итоприда не меняется. Могут только незначительно ослабить действие таблеток препараты, что назначают для антихолинергетики.

ганатон аналоги отзывы
Любой аналог препарата «Ганатон» в составе будет иметь действующее вещество – итоприд. Поэтому лекарственное взаимодействие будет таким же.

Показания к применению таблеток

Лекарство применяется в комплексной терапии при нарушении моторики в желудке. Может назначаться при таких симптомах хронического гастрита: чувство тяжести после еды, вздутие кишечника, боль в эпигастрии, тошнота, изжога, рвота, горечь во рту. Препарат относится к группе В.

таблетки ганатон аналог
Хранится лекарство в темном шкафу при режиме температуры не больше 25 градусов по Цельсию. Срок реализации таблеток - не более пяти лет с дня выпуска. Чтобы избавиться от всех неприятных симптомов, необходимо регулярно использовать таблетки «Ганатон». Инструкция по применению, аналоги, дозировка – все это следует изучить перед началом терапии.

Побочные действия таблеток

Со стороны органов кровоснабжения может развиться лейкопения или тромбоцитопения. Может начаться аллергическая реакция в виде покраснения кожи, высыпания, зуда. В более тяжелых состояниях может развиться анафилактический шок. Эндокринная система может отреагировать повышением пролактина в крови. Реже развивается мастопатия.

аналог лекарства ганатон
Нередко пациенты в период лечения жалуются на появление головокружения, дрожания верхних конечностей и головной боли. Со стороны ЖКТ наблюдается тошнота, рвота, понос или наоборот запор. Повышенное отделение слюны и боль в области эпигастрия – нормальное явление в период лечения. Возможны незначительные изменения в биохимическом анализе крови. Все эти побочные эффекты проходят сразу после отмены препарата «Ганатон». Аналоги дешевле будут обладать теми же побочными явлениями.

Противопоказания к приему лекарственного средства

В первую очередь это все острые процессы в желудке. К противопоказаниям относится желудочное кровотечение, перфоративная язва, механические повреждения. Нельзя принимать беременным и кормящим женщинам. В редких случаях у пациентов может развиваться гиперчувствительность к одному из компонентов лекарственного средства.

Существуют возрастные ограничения. Лекарство назначают лишь совершеннолетним пациентам. С осторожностью препарат предлагают больным преклонного возраста. Не могут принимать таблетки люди с хроническими процессами в почках и печени. Итоприд повышает действие ацетилхолина и может привести к побочным реакциям. Аналог «Ганатона» будет иметь такие же противопоказания.

«Итомед»

Этот препарат является наиболее популярным заменителем средства «Ганатон». И стоит он на порядок дешевле. За упаковку лекарства придется заплатить 500 рублей. В это же время средство «Ганатон» стоит не менее 700 рублей.

ганатон аналог российский
Средство «Итомед» повышает моторику и тонус в желудке. Стимулирует освобождение ацетилхолина. В состав таблеток входит итоприда гидрохлорид. Вспомогательные вещества - кислота кремниевая, кукурузный крахмал, магния стеарат, лактоза. В пачке находятся блистеры. Они имеют расфасовку по 10, 7 и 14 таблеток. В аптеке отпускаются без рецепта.

Препарат обладает противорвотным действием. Усиливает транзит пищи по желудку и быстрое освобождение от нее. Единоразовая доза – одна таблетка. Суточная норма может достигать трех таблеток. Пить лекарство рекомендуется перед приемом пищи. Запивать нужно большим количеством воды. Беременным и кормящим женщинам не назначают лекарство, как и таблетки «Ганатон». Аналог российский имеет такие же противопоказания.

Препарат имеет ряд побочных действий. Они чаще всего зависят от индивидуальной особенности организма. Это выражается в головокружении, тошноте, рвоте, болях в желудке.

В редких случаях может наблюдаться аллергическая реакция. Она проявляется сыпью, зудом, гиперемией кожи. При таких симптомах необходимо принять антигистаминные препараты. Аналог «Ганатона» дешевый, но это не значит, что он безопасный. Использовать средство необходимо строго по инструкции.

Показаниями к применению являются диспепсические патологии в желудке, такие как рвота, метеоризм, боль в эпигастральной области, диарея. С осторожностью нужно назначать пожилым людям. Больным с почечной, сердечной и печеночной недостаточностью лекарство принимать не следует. Нельзя давать лекарство детям до 16 лет. В редких случаях развивается гиперчувствительность к одному из компонентов средства.

«Итопра» - еще один популярный аналог лекарства «Ганатон». Производитель – Корея. Лекарство полностью идентично по составу с ранее представленными средствами. Разница лишь в названии. Не отличаются и показания.

Отзывы о таблетках «Ганатон» и аналоге

Отзывы о препарате "Ганатон" и его аналоге «Итомед» можно услышать по большей мере положительные. Пациенты отмечают, что за короткое время достигается отличный терапевтический эффект. Люди быстро избавляются от проблем, связанных с заболеваниями ЖКТ. Однако стоит помнить, что одними лишь таблетками вернуть здоровье не удастся. Залог успеха - строгая диета.

Негативные отзывы про любой аналог "Ганатона" дешевый связаны с неправильным использованием медикамента. Таблетки имеют небольшой список побочных явлений и чаще всего переносятся хорошо. Цена на препараты приемлемая. Кроме того, нужное средство можно найти практически в любой аптеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От ганатон болит голова и зуд по всему телу. После отмены приема негативные симптомы исчезли через 24 часа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.