«Энгри Бердз» - парк в «Европолисе». Описание, отзывы и фото

«Из игры в реальность» - этот девиз имеет недавно открывшийся «Энгри Бердз» (парк в «Европолисе») в Санкт-Петербурге. Теперь у детей и взрослых появилась возможность испытать свои силы, ловкость и логику на увлекательных аттракционах по мотивам популярнейшей игры.

энгри бердз парк в европолисе

Уникальный комплекс

Развлекательные площадки подобного типа уже давно существуют в мире. Наиболее известный и доступный для соотечественников парк находится в Финляндии. Руководит мировым сообществом Angry Birds компания Fortgroup. Именно им принадлежит закрытая площадка «Энгри Бердз» - парк в «Европолисе». В России есть еще два подобных комплекса с аттракционами, но они находятся под открытым небом.

Зона на третьем этаже торгового центра - это поистине уникальная концепция, позволяющая детворе проводить время не только весело, но и познавательно. Ведь для того чтобы пройти тот или иной аттракцион, нужно подумать. Все автоматы основаны на принципах элементарной механики и кинетики, основах физики и естествознания. Некоторые аттракционы были разработаны менеджерами компании специально для российских детей (об этом писалось в одном из интервью с руководителями "«Энгри Бердз». Парк в «Европолисе» (фото игровых площадок это подтверждают) выглядит очень эффектно.

энгри бердз парк в европолисе отзывы

Интерактивные зоны

Все игровые площадки комплекса тесно переплетаются по тематике с самой игрой. Так, например, один из сложных уровней - "Риф кораблекрушений". В мобильной версии нужно поочередно убить четверых пиратов на борту корабля. Нечто подобное воссоздано в реальной жизни.

В "Бамбуковом лесу" нужно отыскать сокровища, а в "Свинных шахтах" - найти выход из лабиринта. Еще есть знакомые площадки "Птичья галактика", "Кобальтовое плато".

энгри бердз активити парк европолис

Отдельными аттракционами считаются "Башня падения" и "Скалодром". На первом можно испытать и изучить силу земного притяжения, а на втором - попробовать свои силы в приближенных к настоящим горным условиях. Детям также нравятся увлекательные "Водный стол", "Фанбол", "Зиплайн".

энгри бердз парк в европолисе фото

Это еще не все интерактивные площадки, которые имеет "Энгри Бердз Активити" (парк). "Европолис" - крупный комплекс, его посещение рассчитано на то, что вы можете провести там весь день. Отдохнуть предлагается в детских кафе, а чтобы родители не скучали, они могут пройтись по магазинам, которые расположены на этом же этаже.

Праздники и мероприятия

На территории парка весело проводят время дети и взрослые не только по будням, но и в праздники. В наличии у организаторов есть большой арсенал предметов и услуг, помогающих родителям отметить любое детское торжество. На выбор предлагается 4 банкетных зала на разное количество гостей. Среди работников есть настоящие профессиональные аниматоры, которые займут детей увлекательной игрой. И главный гость вечера - один из героев игры "Злые птички".

"Энгри Бердз", парк в "Европолисе", сделает все возможное, чтобы дети остались довольны. Для удобства родителям сразу же предлагается отдельное банкетное меню с блюдами для малышей и огромный выбор тортов на заказ.

Регулярно на площадке парка проводятся детские мастер-классы по различным направлениям. Если следить за новостями на сайте или в социальной группе, то вы обязательно останетесь в курсе всех интересных и увлекательных занятий. Тем более что проводятся они бесплатно, а родители тем временем могут спокойно заняться покупками.

Особые мероприятия проводятся к праздникам. Посетители уже оценили уровень организации утренника на Новый год. Кстати, сейчас проводится конкурс на участие в проекте Beauty Day для мам. Любая женщина или девушка могут попробовать свои силы.

энгри бердз парк в европолисе стоимость

Возрастные ограничения

Вообще,"Энгри Бердз", парк в "Европолисе", могут посещать все желающие. Но есть одно ограничение: детям после 12 лет будет здесь уже не очень интересно. Так считают организаторы, и поэтому ввели верхний предел. Что касается нижней границы, то ее нет.

Но, как утверждают посетители, лучше всего идти с детьми от трех лет. Для самых маленьких здесь развлечений нет, и они вряд ли поймут особенности организации тех или иных аттракционов, и что на них нужно делать. Так что если вашему чаду еще года два, то присмотрите лучше другой парк, чтобы не скучать в этом.

Общественное мнение

Люди на форумах пишут много об "Энгри Бердз". Парк в "Европолисе" отзывы получает весьма разнообразные. В целом детям нравится отдыхать здесь. Практически все аттракционы рассчитаны на познание окружающего мира. Это не просто стрелялки и гонки, это небольшие логические задачи, решать которые очень увлекательно.
Помещение довольно просторное, но все равно в выходные и по вечерам здесь практически всегда большие очереди. Нужно быть к этому готовыми.

Без ложки дегтя все равно не обойтись. Родители сетуют, что долго приходится ждать своей очереди к гардеробу и кассам. Из-за большого скопления детей и взрослых эти две зоны всегда самые перегруженные.

Еще среди отзывов встречается мнение, что, несмотря на то что парк открылся чуть меньше года назад, уже много аттракционов не работают или находятся на ремонте. Это создает дополнительные неудобства.

Те дети, которые не избалованы супермодными и навороченными парками развлечений, наверняка останутся довольны. Большинство недовольных посетителей - это люди, которые могут позволить себе съездить на выходные в Финляндию и поиграть там в аналогичном комплексе "Энгри Бердз". Парк развлечений в "Европолисе" - это отличный способ провести свободное время с пользой для ребенка. Хотя бы раз, но стоит попробовать.

энгри бердз парк развлечений в европолисе

Цена отдыха

Покупая входной билет, вы берете абонемент на весь день, независимо от того, сколько времени проведете внутри. Многие считают, что ценовая политика немного завышена, и это влияет на рейтинг "Энгри Бердз" (парк в "Европолисе"). Стоимость билетов зависит от дня и времени посещения. Так, по будням дети и взрослые могут прийти сюда, заплатив 750 рублей. Кстати, обращаем внимание, что если ребенку меньше 9 лет, то он обязательно должен приходить с кем-то из взрослых. Таким образом, отдых на двоих, с понедельника по четверг на целый день с 10:00 до 22:00, обойдется в 1500 рублей.

Скидки на входные билеты

В выходные и праздничные дни стоимость повышается на 200 рублей и составляет 950 рублей с человека, независимо от возраста. А вот дети до 3 лет и ребята с ограниченными возможностями могут проходить бесплатно. Кроме того, есть некоторые категории граждан, имеющие льготы. Это сопровождающие детей с ограниченными возможностями (они платят половину стоимости), такая же сумма - для детей из многодетных семей и бабушек и дедушек, которым исполнилось 55 лет.

Кстати, есть еще две небольшие льготы. После 8 вечера в любой день дети и взрослые на двоих могут оплатить стоимость лишь одного билета. Так, в будни папа с ребенком после 8 вечера заплатит 750 рублей, а в выходной - 950. Скидку 50% получает один взрослый-сопровождающий в любую среду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.