Как правильно наложить макияж: практические советы

Каждая женщина мечтает выглядеть на все сто. Независимо от возраста или социального положения. Стремление к красоте заложено в женской душе. Поверьте, на самом деле быть красивой совсем не сложно. Самое главное – любить себя и радоваться каждому мгновению в жизни. Ну, и приложить немного усилий, чтобы подчеркнуть свои достоинства с помощью грамотно подобранных средств ухаживающей и декоративной косметики.

В этой статье узнаем, как правильно наложить макияж, чтобы выглядеть красивой и привлекательной. Искусство правильного макияжа хотят постичь и молодые девушки, и женщины в возрасте. Как правильно наложить макияж в дневное и ночное время? На чем сделать акцент: на глазах или губах? На все эти и другие вопросы вы получите ответ в этой статье.

Всегда помните самое основное правило при нанесении макияжа – он должен сделать вас более привлекательной. Многие женщины интересуются, как накладывать макияж, но совершенно не задумываются о том, что важна не только техническая часть. Необходимо помнить, что макияж должен подходить под тип и цвет лица, подчеркивать ваши преимущества и умело скрывать недостатки.

Давайте разберемся с дневным и вечерним макияжем. Чем он отличается, и как правильно наносить макияж в зависимости от времени суток.

Дневной макияж используется наиболее часто, поэтому каждая женщина должна уметь правильно его наносить. Дневной макияж предполагает умеренность в количестве косметики и цветовой гамме. Такой макияж будет вашим украшением на протяжении целого дня, поэтому необходимо позаботиться о качестве выбираемой вами косметики. Еще один секрет того, как правильно наложить макияж в дневное время, - светлые и пастельные тона. Отдайте предпочтение голубым, розовым, перламутровым, бежевым, персиковым цветам и оттенкам. Основной акцент необходимо делать на глазах. Не пользуйтесь слишком яркой и вызывающей помадой. Так вы будете выглядеть более привлекательной  и женственной. Зная, как правильно наложить макияж днем, применяйте полученные знания на практике. Что касается тонального крема, то он должен подходить под цвет лица, маскируя мелкие недостатки кожи. Для дневного макияжа глаз используйте черный карандаш, а также тушь черного или коричневого цвета. Более яркие и креативные цвета приберегите для вечера.

Вечерний макияж призван очаровывать и привлекать внимание. Как правильно наложить макияж в вечернее время? Тут полет вашей фантазии неограничен. Смело выбирайте яркие оттенки и смелые решения. Тональный крем может быть темнее естественного цвета кожи, яркое освещение сделает ваше лицо сияющим и привлекательным. В вечернее время нельзя обойтись без правильных румян. Цветовая гамма может быть более насыщенная, чем днем. Макияж глаз украсят перламутровые мерцающие тени и яркая, цветная тушь. Можно пользоваться и подводкой для глаз. Говоря о помаде, тут тоже можно быть более раскованной и соблазнительной. Яркая помада будет как раз кстати. Но не перестарайтесь: если макияж глаз слишком выразительный и яркий, помаду следует выбрать более спокойных оттенков.

Всегда пользуйтесь качественной косметикой от проверенных производителей. Даже если вы будете знать все о том, как правильно наложить макияж, но косметика будет низкого качества, вы не добьетесь нужного результата. Даже очень правильно нанесенная тушь не украсит макияж, если она имеет свойство осыпаться через час после нанесения. И кто увидит вашу яркую помаду, если через полчаса она уже не заметна на губах? Поэтому никогда не забывайте о качестве выбираемой косметики.

Не бойтесь экспериментировать, примерять на себя новые образы и менять стиль. Если вы делаете это с умом, то всегда будете неотразимы. Удачи вам на пути к совершенству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.