"Голос", 4 сезон. Отзывы о новых наставниках 4-го сезона шоу "Голос". Фото

В сентябре 2015 года на экраны вышел первый выпуск ставшего популярным на всю страну музыкального шоу «Голос» (4 сезон). Отзывы о новых наставниках, имена которых до определённого момента держались в секрете, оказались самыми разнообразными. Это и неудивительно: за три прошедших года зрители успели привыкнуть к бессменной четверке членов жюри. На этот раз трое оказались совершенно новыми людьми, стиль и преподавательские способности которых еще не ясны.

голос 4 сезон отзывы о новых наставниках

Почему сменились наставники?

Называют несколько причин, по которым сменились наставники 4-го сезона шоу «Голос». Точно известно лишь одно – это было решение продюсера «Первого канала», Константина Эрнста. Но что подвигло его на такие кардинальные меры?

Первая и самая очевидная причина – желание расширить аудиторию программы и тем самым повысить рейтинг шоу. Бесспорно, руководство канала возлагало большие надежды на новый состав наставников. «Голос» (4 сезон) – шоу неординарное и полное сюрпризов, поэтому смена судейского коллектива стала неожиданностью для зрителей. Согласно еще одному предположению, смена наставников связана с итогами первых трех сезонов. До сих пор все победители шоу «Голос» принадлежали к команде Александра Градского. Получается, что остальные попросту не дотягивали до его уровня.

Некоторые даже утверждают, что радикальные изменения в шоу вызваны недовольством Константина Эрнста прежними наставниками. Никто из телезрителей не знает, что происходит за кулисами проекта, поскольку мы видим лишь парадную его сторону. Поэтому возможные междоусобицы как причину смены судейского коллектива тоже не стоит списывать со счетов.

В любом случае Константин Эрнст решил рискнуть, и лишь ему судить, оправдался ли этот риск. Так кто же теперь стал тренировать новых участников шоу и бороться за победу? Как изменились после финала шоу «Голос» (4 сезон) отзывы о новых наставниках?

Прогнозы зрителей

Когда с телеэкранов прозвучала новость об изменениях в шоу, зрители стали высказывать свои предположения о том, кем будут новые наставники шоу «Голос» (4 сезон). На многих сайтах даже проводилось голосование по этому поводу.

Среди множества возможных претендентов большинство зрителей ставило на несколько кандидатур. Среди них были необычайно популярные сейчас Стас Михайлов и Григорий Лепс, опытные Лариса Долина, Валерий Меладзе, София Ротару, Земфира и Дмитрий Маликов. Помимо них, очевидными кандидатами в наставники стали примадонна нашей эстрады Алла Пугачева (уже пробовавшая себя ранее в подобном качестве) и музыкальный продюсер Макс Фадеев (один из наставников шоу «Голос. Дети»). Из молодых звезд музыкальной сцены телезрители более всего доверяли Ирине Дубцовой, Дмитрию Бикбаеву, Максим, Марку Тишману и занявшей второе место на "Евровидении-2015" Полине Гагариной.

состав наставников голос 4 сезон

Как показал первый выпуск, зрители лишь наполовину угадали, кем будут наставники 4-го сезона шоу «Голос».

Александр Градский

Во всех трех предыдущих сезонах именно его подопечные становились победителями, а команды, руководимые им, раз за разом зрители признавали сильнейшими.

новые наставники голос 4 сезон

Известный певец и композитор, носящий звание Народного артиста и Заслуженного деятеля искусств России, авторитет, мнения которого никто не решается оспорить. Даже премьер-министр России Дмитрий Медведев признал его ярким, неповторимым и талантливым певцом.

Хотя возраст Александра Борисовича уже солидный, в нем достаточно жизненной и творческой энергии, чтобы «заткнуть за пояс» многих молодых певцов. Друзья говорят, что он может все, стоит только захотеть. Ему с легкостью покоряется любой музыкальный жанр, будь то романс, оперная ария, заводной рок-н-рол или джазовая импровизация.

Основной принцип, которому остается верен Александр Борисович, – в любой ситуации оставаться самим собой. Даже когда его методы зрителям и участникам кажутся спорными и приходится жертвовать очень сильными членами своей команды для достижения цели – он не идет на компромисс.

Как отреагировали на корифея от эстрады новые наставники? «Голос» (4 сезон) – шоу, которое не было омрачено закулисными интригами: коллеги сразу признали в Александре лидера, преклоняясь перед его наставническим и эстрадным опытом.

Григорий Лепс

Стиль исполнения этого уроженца Сочи можно назвать «ресторанным», что вовсе не удивительно. Григорий Лепс начинал свою карьеру, как многие певцы в курортном крае – с исполнения популярных хитов в кафе и ресторанах. Однако пришло время, и этот талантливый исполнитель решил: пора двигаться дальше, а именно – в Москву.

новые наставники шоу голос 4 сезон

Столица не сразу приняла новичка, и его путь к звездному Олимпу оказался тернистым. Благодаря трудолюбию и терпению, огромному желанию добиться успеха, а главное – выдающимся исполнительским способностям, сейчас Григорий Лепс стал одной из самых известных и ярких звезд на российском эстрадном небосклоне.

Многие зрители прочили Лепса в наставники 4-го сезона шоу «Голос», ведь он уже имел опыт участия в подобном проекте – музыкальном шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия».

Довольно интересным и спорным оказался метод работы Григория Лепса. Певец почти никогда не смотрел на сцену во время выступлений и доверялся лишь своей интуиции и впечатлению от голосов конкурсантов. Порой казалось, что его даже не интересует происходящее, но все же его замечания (иногда высказываемые в невежливом и даже грубоватом тоне) оказывались очень уместными и помогали юным исполнителям. К тому же команда, набранная Григорием Лепсом, получилась одной из сильнейших, наряду с командой Градского.

Василий Вакуленко (Баста)

Выбор этого молодого рэпера в новые наставники шоу «Голос» (4 сезон) стал неожиданным и спорным решением продюсеров.

наставники 4 го сезона шоу голос

Баста совершенно не амбициозен и не планирует занять высокое место на музыкальном Олимпе. Именно своей скромностью и простотой он вскоре расположил к себе сердца даже тех телезрителей, кто никогда не интересовался русским рэпом и не слышал даже его имени.

Во время отборочных туров Василий в основном обращал внимание на личность исполнителя, его харизму. Басту очень интересовало, чего стоило каждому из участников попадание на шоу «Голос». Даже в том случае, если вокальные данные конкурсанта оставляли желать лучшего, но сам по себе он был интересен и мог «зацепить» зрителя настроением и стилем своей музыки, Василий считал, что такого человека вполне может ждать успех.

С первого же выпуска шоу Василий проявил себя как человек немногословный и вдумчивый. Он высказывал свои замечания и пожелания кратко, но всегда по делу, чем очень быстро расположил зрителей к себе.

Полина Гагарина

Эта талантливая девушка с сильным голосом завоевала популярность в юном возрасте, когда стала победительницей второго сезона музыкального конкурса «Фабрика звезд». Некоторое время из-за разногласий с продюсером девушка не появлялась на сцене, но позже с триумфом вернулась. В 2015 году она была выбрана участницей «Евровидения» от нашей страны и завоевала почетное второе место.

новый состав наставников голос 4 сезон

После того как были объявлены новые наставники шоу «Голос» (4 сезон), фото Полины облетело весь интернет. Несмотря на юный возраст, Полина чувствовала себя уверенно в роли наставника начинающих певцов. Сама она призналась, что умеет видеть талант и одаренность в других, хотя еще ни разу не пробовала себя на преподавательском поприще.

К участникам своей команды Гагарина относилась, по их словам, как мамочка, пусть и очень строгая, требовательная, даже с диктаторскими замашками.

Сюрпризы

Хотя главной интригой шоу стали новые наставники, «Голос» (4 сезон) подарил зрителям и другие сюрпризы.

Так, почти на каждом этапе слепых прослушиваний зрителям давали возможность почувствовать себя в кресле наставника. Добиться такого эффекта было несложно, достаточно закрыть выступающего участника ширмой и предоставить судить о его способностях лишь по голосу.

Когда в роли «темной лошадки» выступила Лолита Милявская, все наставники, да и большинство зрителей, очень быстро распознали ее по голосу. Задача усложнилась, стоило спрятать за ширму человека, который сам еще недавно сидел в красном кресле члена жюри. Дима Билан сознательно настолько сильно изменил интонацию, что новый состав наставников «Голос» (4 сезон) был в полном недоумении. Григорий Лепс даже посоветовал Диме прекратить занятия музыкой, чем поверг зрителей в шок. Позднее в интервью Билан признался, что все это было лишь шуткой и мастерски разыгранным спектаклем.

«Голос», 4 сезон: отзывы о новых наставниках

Сейчас, когда финал позади, уже можно судить о том, насколько успешным было шоу «Голос» (4 сезон). Зрители о новых наставниках отзываются по-разному, очень уж противоречивым оказался состав жюри.

Авторитет Александра Борисовича Градского ни у кого не вызывает сомнений, хотя некоторые зрители высказывались за смену человека, чьи подопечные побеждали уже три года подряд. Другие же, наоборот, признавались, что только из-за его присутствия продолжают смотреть шоу.

Резкие суждения и развязные манеры Григория Лепса поначалу вызвали в Сети негативные отзывы. Его поведение многие посчитали хамским, в особенности привычку перебивать исполнителей и коллег по проекту. Однако вскоре стало ясно, что столь противоречивые методы приносят плоды, а Лепс отлично знает свое дело.

Открытость, искренность и скромность Василия Вакуленко заставили зрителей проникнуться к нему теплотой и с первого же выпуска шоу отзываться о нем положительно.

Случайная или намеренная схожесть Полины Гагариной с предыдущей наставницей, Пелагеей, сыграла с девушкой злую шутку. Большинство зрителей сравнивают двух этих певиц не в пользу Гагариной, считая ее слишком неискренней, даже манерной.

новые наставники шоу голос 4 сезон фото
После финала шоу «Голос» (4 сезон) отзывы о новых наставниках уже не столь резко делятся на положительные и отрицательные, как это было в самом начале. Зрители постепенно смогли увидеть членов жюри с разных сторон.

Итоги сезона

4 сезон шоу «Голос» смог, наконец, преодолеть «монополию» Александра Градского на победу. Сильнейшим участником на этот раз был признан иеромонах Фотий, которого рискнул взять в свою команду Григорий Лепс. Зрителей покорил волшебный голос священнослужителя и его богатый внутренний мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.