iPod Touch 6: обзор характеристик устройства

Компания Apple каждый год обновляет свои девайсы и старается задавать новые тенденции. Выпуская свежие версии устройств, создатели предлагают рынку технологий какие-либо новые изюминки или фишки. Не обошла традиция стороной и мультимедийный плеер iPod Touch 6, обзор которого вы прочтете ниже.

Что это такое и с чем его едят?

Новое поколение айпода увидело свет летом 2015 года в рамках традиционной выставки, на которой компания Apple представляет свои новинки и наработки. Революционным шестое поколение назвать нельзя. Скорее всего, это шлифовка и доработка уже ранее предложенных идей и технологий. Вместе с iPod Touch 6 на презентации также были представлены iPod Nano и iPod Shuffle.

ipod touch 6 обзор

Обновление мультимедийного проигрывателя напрашивалось уже давно, ведь предыдущее пятое поколение просуществовало около трех лет, что является большим сроком для современного рынка мобильных и развлекательных устройств. Презентация гаджета прошла скромно и без свойственного для компании пафоса, в виде небольшого анонса. Рассмотрим характеристики, впечатления пользователей от устройства, а также все явные плюсы и минусы нового девайса для покупателей и поклонников продукции "яблочной" компании.

iPod Touch 6: обзор технических характеристик

Новый плеер не отстает от остальных устройств Apple, в частности шестого поколения iPhone, и построен на архитектуре современного и мощного процессора A8. Это позволяет проигрывателю практически не уступать в производительности вышеупомянутому смартфону. Тесты и диагностика показывают, что благодаря 64-битному процессору производительность девайса выросла аж в 8 раз по сравнению с предыдущим поколением. Для экономии энергии в проигрывателе можно переключаться между одноядерным и многоядерным режимами работы. Разве этот результат не достоин похвалы?

ipod touch 6 16gb

Перейдем к другим характеристикам. Графическая составляющая также приятно удивляет. Ее производительность выросла в 10 раз. Стоит уточнить, что эти показатели устройство выдает даже при урезанных показателях частоты процессора – с 1,4 до 1,1 Ггц. На этот шаг разработчики пошли из-за вынужденной экономии энергии. Ведь iPod Touch 6 – это, в первую очередь, плеер и мультимедийный проигрыватель, а не скоростной смартфон. Это решение позволило увеличить время работы до 40 часов при достаточно слабом аккумуляторе (1000 мАч). Также iPod Touch 6 оснащается 1 Гб оперативной памяти и быстрым сопроцессором M8, который помогает в производительной работе всех датчиков проигрывателя.

Все диагностические программы показывают многократный прирост производительности по сравнению с пятым поколением. Это все благодаря хорошей работе создателей и оптимизации iPod Touch 6. Обзор устройства переходит к характеристикам экрана.

Дисплей устройства и камеры

Дисплей также не отстает от современных тенденций и флагмана компании Apple. 4-дюймовый экран с мульти-тачем и превосходной цветопередачей вряд ли разочарует своего владельца. Разрешение осталось с предыдущего поколения – 1136х640 пикселей. Для данной диагонали такое разрешение подходит идеально.

чехол для ipod touch 6

Задняя основная камера перекочевала из iPhone 6. Создатели немного освежили старые и добавили новые возможности и режимы съемки. Разрешение матрицы осталось неизменным – 8 Мп. А вот передняя камера осталась от пятого поколения с разрешением в 1,2 Мп. Обе функции поддерживают возможность записи видеороликов в Full-HD разрешении. С помощью основной камеры можно делать высококачественные панорамные снимки с разрешением вплоть до 43 мегапикселей.

iPod Touch 6: обзор дополнительных характеристик

Устройство, конечно же, работает под управлением операционной системы iOS 8.4. Также iPod Touch 6 оснащен Bluetooth версии 4.1 и скоростным модулем Wi-Fi.

Приятным бонусом для владельцев плеера станет специальное нововведение – стриминговый музыкальный сервис Apple Music. И еще одна хорошая новость – чехол для iPod Touch 6 может спокойно подойти от предыдущего поколения с минимальными погрешностями. Однако лучше будет потратиться на новый. Ведь при такой стоимости девайса средства на аксессуары выглядят довольно скромно. Плавно переходим к заключению и ценам.

Цены и итог

Шестое поколение выпускается в 4 вариантах с различным объемом встроенной памяти. iPod Touch 6 16gb стоит примерно от 15 тысяч рублей. За 32 и 64 Gb придется отдать 19 и 22 тысячи соответственно. Самая дорогая версия с 128 Gb обойдется покупателю почти в 30 000 рублей.

Также стоит отметить широкую цветовую гамму корпуса устройства. Девайс можно приобрести в 6 исполнениях: серебристый, золотой, розовый, голубой, красный и "серый космос".

выход ipod touch 6

Можно сказать, что выход iPod Touch 6 не поменял ситуацию на рынке мультимедийных проигрывателей кардинально. Продукция компании Apple по-прежнему остается устройствами hi-end класса, за которые придется отдать круглую сумму. Но данная трата стоит того, ведь за эти деньги покупатель получит практически совершенное и очень технологичное устройство с массой возможностей. Настоящие ценители продукции фирмы и любители музыки точно останутся довольны приобретением. Качество звука и производительность iPod Touch 6 в настоящий момент находятся вне конкуренции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.