Фильм "Джонни Д.": актеры. Джонни Депп, Марион Котийяр и другие

Криминальные драмы, сюжет которых заимствуется из событий реальной жизни, практически всегда пользуются успехом у публики. Не стала исключением и остросюжетная картина «Джонни Д.». Актеры, сыгравшие в гангстерском кино, превосходно справились со своей задачей, атмосфера лихих 30-х годов выдержана практически безупречно. Кто же стал истинными звездами драмы?

«Джонни Д.»: актеры и сюжет

Джон Диллинджер – так зовут знаменитого грабителя банков, роль которого в этой картине досталась Деппу. Набеги, совершаемые преступником на денежные хранилища, всегда носили дерзкий характер. Не удивительно, что его персона весьма занимала ФБР. Бюро бросило на его поимку свои лучшие силы, доверив руководство операцией Мелвину Первису, которого убедительно сыграл Кристиан Бэйл. Однако на протяжении нескольких лет остановить Диллинджера и созданную им группировку не удавалось, он легко сбегал из любых тюрем.

джонни д актеры

Приключения легендарного бандита, имевшего в народе репутацию бесстрашного Робина Гуда, отражает фильм «Джонни Д.». Актерский состав биографической драмы подобран превосходно. Не только Депп и Бэйл прекрасно справились со своими непростыми ролями. Хороша и Марион Котийяр, сыгравшая красавицу по имени Билли Фречетт, единственную любовь культового гангстера. Важная роль в сюжете отводится помощникам Диллинджера, образы которых воплотили Стивен Грэхэм и Джованни Рибизи.

Кто сыграл главного героя

Далеко не всегда режиссеры, планирующие съемки картины, изначально знают, кому доверят в конечном итоге главные роли. Не стала исключением и криминальная драма «Джонни Д.», актеры которой были найдены после продолжительных поисков и сомнений. Создатели фильма подумывали о том, чтобы пригласить на роль легендарного бандита Леонардо Ди Каприо. Однако в конечном итоге этот образ воплотил на экране Депп.

джонни д актеры и роли

Джонни Депп – актер, который никогда не застревает в одном амплуа. Ему одинаково безупречно удаются образы пиратов, романтиков, соблазнителей, интеллигентов, сказочных персонажей. Его Диллинджер получился человеком с непростой судьбой, прожившим недолгую, но яркую жизнь. В реальном мире преступника, с которого был списан образ, убили в молодом возрасте. Создатели драмы также не сочли необходимым придумывать истории счастливый конец.

Многие критики сочли, что грабитель банков – далеко не самая выдающаяся роль, сыгранная Деппом, который, как и многие другие актеры фильма «Джонни Д.», уже был звездой на момент начала съемок. Однако зрители встретили криминальную драму одобрительно.

Кто стал антагонистом

Если в фильме есть дерзкий преступник, готовый вступить в игру с органами правопорядка, должен быть и положительный герой, который будет заниматься его поимкой. Такой персонаж предусмотрен и в криминальной драме «Джонни Д.». Актеры, на которых были возложены образы центральных персонажей, в основной массе были утверждены незадолго до начала съемок. Это не касается Кристиана Бэйла, в чьей кандидатуре создатели картины не сомневались чуть ли не с начала кастинга. Актер не подвел их, прекрасно сыграв Мелвина Первиса, одного из ведущих сотрудников ФБР.

 актеры фильма джонни д

Персонаж актера – несгибаемый борец с преступностью, сделавший делом своей жизни поимку легендарного гангстера, который играет с ФБР в опасные игры. Роль нельзя назвать типичной для Кристиана Бэйла. Впрочем, как и Джонни Депп, актер не имеет четко выраженного амплуа, среди сыгранных им персонажей присутствуют умалишенные, фанаты, романтики и супергерои. Увидеть Бэйла можно в таких картинах, как «Американский психопат», «Эквилибриум», «Бэтмен: Начало».

Другие интересные герои

Не только Депп и Бэйл стали звездами криминальной драмы «Джонни Д.», актеры и роли которой вот уже несколько лет занимают общественность. Билли Фречетт – главная героиня, образ которой воплощен Марион Котийяр. Актриса прекрасно справилась с ролью девушки, жизнь которой разрушила романтическая связь с легендарным преступником.

фильм джонни д актерский состав

Команда Диллинджера также прекрасно представлена в фильме. Главного подельника бандита Малыша Нельсона, безжалостного и неустрашимого, талантливо изобразил Стивен Грэхэм, которого можно увидеть в таких известных лентах, как «Большой куш», «Банды Нью-Йорка». Не подвел создателей картины и актер, сыгравший другого знаменитого компаньона Джонни – Элвина Карписа. Джованни Рибизи известен по картинам «Трудности перевода», «Холодная гора».

Так выглядят самые яркие герои фильма «Джонни Д.». Актеры отлично сыграли персонажей, живущих в 30-е годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.