Седаны, спорткары, внедорожники, универсалы, минивэны - все модели "Тойота", ставшие популярными в России

Все модели “Тойота” перечислить вкратце просто невозможно. История концерна начинается в далеком 1937 году, и за почти что 80 лет в свет вышло огромное количество автомобилей этой марки. Что ж, в таком случае стоит рассказать хотя бы о тех моделях, которые стали наиболее популярными и, в частности, обрели своё признание среди наших, российских покупателей.

все модели тойота

Седаны

В Российской Федерации наиболее популярным японским седаном является модель Toyota Camri. И это действительно неплохое по всем параметрам авто “Тойота”. Все модели, выпущенные этим концерном, славятся качеством и надежностью, но данная модель особенно полюбилась россиянам. Она не только привлекательная, но и довольно мощная. Есть несколько вариантов двигателей — 1.8-, 2.0-, 2.5-, 3.5-литровые. На 125, 148, 181 и 249 лошадиных сил соответственно. Неплохую “Камри” в хорошем состоянии (б/у) можно приобрести за 500—600 тысяч рублей. Правда, могут быть и более дорогие версии — свыше миллиона, но только стоимость зависит от года выпуска и комплектации.

Рассказывая про все модели “Тойота”, выполненные в кузове седан, нельзя забыть про Toyota Sprinter Trueno, Corolla, Corona, Crown и Mark X. Эти машины также стали популярны среди российских покупателей. Их всех объединяет хорошая внешность, довольно мощные технические характеристики (наши автомобилисты любят машины, на которых можно “почувствовать скорость”) и умеренные цены.

Внедорожники

Кроссоверы, паркетники — среди них тоже есть весьма эффектные в плане внешности и характеристик модели “Тойота”. Все внедорожники, выпускаемые этим концерном, имеют что-то общее. Естественно, это просторный салон, комфортная посадка, прочный кузов, хорошая проходимость. Благодаря этим преимуществам и стали популярны “кроссоверные” модели “Тойота”.

Все внедорожники, выпускаемые данным концерном, конечно, не стали популярными в России, но вот RAV4, “Ленд Крузер”, “Прадо”, FJ Cruiser, Toyota Sequoia и Rush — это истинные лидеры. Незаурядные решения в интерьере, мощные моторы — это все им присуще. Например, двигатели, установленные под капотами “Ленд Крузеров”, вырабатываю мощность до 309 “лошадей”! А до “сотни” они разгоняются за 8,6 секунд. Очень неплохо для внедорожника. Да и полноприводная систем не может не радовать: благодаря ей из машины можно, что называется, “выжать весь потенциал”.

модели тойота все внедорожники

Спорткары

Все модели “Тойота”, являющиеся спортивными версиями, — это особенные автомобили. Одним из наиболее ярких примеров является автомобиль Toyota Supra. Его выпуск закончился в 2002 году. Последним стало четвертое поколение. Эти машины отличались шасси JZZ30 Soarer и атмосферными 225-сильными моторами. Для Европы выпускались версии с 280 л.с. Но наиболее мощным автомобилем считалась американская модификация. Под её капотом был 330-сильный агрегат. Но все моторы максимально надежны. Они легко поддаются тюнингу и служат долго даже при жесткой эксплуатации. Агрегатировались обычно 4-диапазонным “автоматом”, но были и 5-скоростные МКПП.

Если перечислять все модели “Тойота” со спортивным характером, то нельзя забыть и про автомобиль Toyota Celica. Он отличался эффектным кузовом с ярко выраженным силуэтом и будто бы магическим “взглядом” фар. Характеристики тоже впечатляли. Помимо мощных моторов, качественной подвески и отличной управляемости, эти машины имели богатое оснащение. Подушки, противотуманки, задние стеклоочистители, кондиционер, регулируемый руль, сервопривод стекло, круиз-контроль, CD-проигрыватель, люк, ABS, заднее атикрыло… в общем всё, что нужно, и даже больше было в этих машинах.

Ну а из новинок — это Toyota GT 86. 2012 год выпуска! В России таких моделей было 19 штук, доступных для продажи. И на момент 2012 года каждая машина стоила более полутора миллионов рублей.

авто тойота все модели

Минивэны

Это тоже довольно популярные машины. “Тойота”, все модели которой просто невозможно перечислить, выпустила за свою историю немало таких автомобилей. Наиболее популярным является Toyota Prius+. Просторный, комфортный, с огромным багажным отделением. Идеально для дальних поездок большой компанией!

Toyota Verso — еще один востребованный минивэн. Он очень компактный (в длину — менее 4 метров), но салон весьма вместительный. Там легко разместится пятеро человек. К тому же эта машина максимально экономична. В смешанном цикле она потребляет только 4,5 литра дизельного топлива.

Toyota Alphard — это уже минивэн премиум-класса. Есть два варианта — на 7 и 8 пассажиров. И у этих машин не просто вместительный салон. У них еще есть невероятных размеров багажник. На 1900 литров. В таком не то, что путешествовать — куда-либо переехать можно!

машины тойота все модели

Универсалы

Об этих машинах хотелось бы сказать напоследок. Наиболее популярная “Тойота”-универсал в России — это модель, известная под названием Avensis. Она привлекательна и хороша собой. Более того, “Авенсис” получил пять звезд по Euro NCAP за безопасность пешеходов. Auris — тоже универсал, хотя его принято считать “малым семейным автомобилем”. Пресловутая “Королла”, кстати, тоже выпускается в этом кузове.

В общем, японский концерн разработал и произвел немало различных моделей. Купе, седаны, универсалы, минивэны, внедорожники — их существует огромное множество. И большинство из них стало популярно в России. И это немаловажно, ведь данный факт говорит о высоком качестве данных автомобилей и о том, что их можно смело покупать, не боясь поломок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.