Музыкальная комедия «Приморский бульвар»: актеры, роли и полюбившийся зрителям сюжет картины

Одной из самых любимых комедий для советских зрителей в 1980-х годах была картина «Приморский бульвар». Актеры этого фильма разыграли на экранах забавную историю, в центре которой лето, море, солнечная Одесса и любовный четырехугольник. По какому же сценарию развивается сюжет киноленты, и кто сыграл в ней главные роли?

Создатели картины и краткий сюжет

«Приморский бульвар» был снят мастером музыкальных комедий – Александром Полынниковым. А заслужил режиссер звание мастера благодаря всего лишь двум музыкальным фильмам, которые снял в 80-е: речь идет о лентах «Берегите женщин» и «Приморский бульвар». Обе картины до сих пор многократно пересматриваются зрителями и транслируются по центральным телеканалам.

 приморский бульвар актеры

До того как пересесть в режиссерское кресло, Полынников долгое время работал кинооператором: в его копилке числятся такие знаменитые фильмы, как «Городской романс», «Д’ Артаньян и три мушкетера», «Приключения Электроника». В 1981 г. Александр снял «Берегите женщин», выступив сразу в роли режиссера и кинооператора. А через семь лет появился на экранах «Приморский бульвар».

Актеры всегда подбирались режиссером довольно тщательно. На этот раз ему удалось заманить к себе в проект таких знаменитостей, как Ольга Кабо, Андрей Градов, Валентина Талызина и Анатолий Равикович. Вместе они воплотили на экранах удивительную историю о том, как некий писатель придумал сюжет нового романа, воплотить который в реальной жизни довелось его ближайшим родственникам и обаятельному одесситу Александру.

«Приморский бульвар»: актеры и роли. Александр Кузнецов в роли Саши

Александр Кузнецов родился в Приморском крае в 1959 г. Позже молодой человек окончил «Щуку» и начал сниматься в кино. Первая главная роль досталась ему в фильме «Небывальщина» Сергея Овчарова. Затем был проект «Господин Великий Новгород» и главная роль в приключенческой картине «Мужские тревоги». А в 1987-м актер приступил к съемкам в комедии «Приморский бульвар».

фильм приморский бульвар актеры
Актеры Александр Кузнецов и Анатолий Равикович, вернее их герои, в этом фильме попали в забавную ситуацию: архитектор Саша в исполнении Кузнецова стал причиной автокатастрофы, случившейся с писателем Огоньковым. Однако писатель, вместо того чтобы взять деньги в качестве компенсации, потребовал от парня придумать сюжет для его новой книги. В качестве основы они условились взять начинающийся роман между Александром и некой Еленой. Однако вскоре выясняется, что Леночка на самом деле дочь Огонькова, которая к тому же собирается выходить замуж совершенно за другого мужчину.

Фильм «Приморский бульвар»: актеры и роли. Анна Назарьева в роли Даши

Анна Назарьева была самой юной участницей съемочной группы: на момент производства фильма ей было всего 17 лет.

приморский бульвар актеры и роли

В комедии «Приморский бульвар» актеры Назарьева и Равикович сыграли дочь и отца. Даша по сюжету являлась сестрой Лены. Когда она впервые увидела Александра, они почти сразу друг другу понравились. И отношения Александра и Лены превратились в треугольник, в который вклинилась и Даша. Немного позже ревнивый жених Елены узнает, что его будущая невеста пару раз сходила на свидание к Александру, и драма приобретает воистину вселенские масштабы.

Несмотря на все эти мелодраматические хитросплетения, фильм смотрится очень легко. В «Приморском бульваре» очень много юмора и хорошей музыки, ведь саундтреки к картине писал сам Вячеслав Добрынин. А юная Анна Назарьева после премьеры вышла замуж за Полынникова, несмотря на то что у них была почти 30-летняя разница в возрасте.

Другие исполнители ролей

В комедии также был задействован один из любимейших актеров Полынникова – Андрей Градов: он сыграл главную роль в «Берегите женщин» и появился еще во многих картинах режиссера. В «Приморском бульваре» Градову досталась роль ревнивого жениха Елены.

Ольга Кабо – замечательная актриса и профессиональный каскадер – сыграла в фильме ту самую Лену, которая попала в такую пикантную ситуацию. Кабо также можно увидеть в фильмах «Крестоносец», «Миллион в брачной корзине» и «Бесы».

фильм приморский бульвар актеры и роли
Также в кадре можно увидеть звезду передачи «Городок» Илью Олейникова, украинского артиста Виктора Павловского, Анатолия Равиковича и Валентину Талызину.

Фильм «Приморский бульвар», актеры которого в своё время были знамениты на весь Советский Союз, несомненно, относится к классике советского кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.