Как перенести контакты с "Андроид" на компьютер. Перенос контактов с "Андроида"

При покупке нового гаджета вам наверняка приходилось сталкиваться с проблемой переноса существующих контактов на новое устройство или персональный компьютер.

как перенести контакты с андроид на компьютер

Есть несколько сравнительно быстрых способов переноса всей существующей информации с платформы «Андроид» на другие девайсы. Разберём их более подробно.

Перенос на ПК

Для того чтобы перенести контакты с «Андроид»-устройств на компьютер или другой гаджет с аналогичной платформой, понадобится собственно сам старый телефон, персональный ПК и кабель USB. В качестве программного подспорья будет использована популярная программа MOBILedit. Найти её не проблема: можно скачать дистрибутив на официальном сайте разработчика или с других любительских ресурсов.

Перед тем как перенести контакты с «Андроид» на компьютер, необходимо загрузить драйвер вашего устройства. В выпадающем списке можно выбрать именно вашу модель гаджета или скачать драйвера всех девайсов, дабы не ошибиться в выборе.

как перенести контакты с андроид за 5 минут

После того как все драйвера установлены, необходимо синхронизировать устройства, перейдя на вкладку «Телефон — соединение». В том случае, если откроется вспомогательное окно помощи, нужно выбрать тип подключения по PC Sync. Следующий этап проходит уже непосредственно в меню телефона.

Процедура экспорта

Перед тем как перенести контакты с «Андроид» на компьютер, необходимо правильно настроить отладку по USB. Выполняем следующие шаги в меню вашего гаджета:

  • «Настройка устройства» (или просто «Настройка»).
  • «Параметры разработчиков».
  • Находим пункт «Отладка USB» и ставим напротив него галочку.

В версиях «Андроид» 4.2 процедура слегка изменена: для начала открываем пункт «Настройки», затем переходим в подпункт «Система» и кликаем на значении «Информация об устройстве». Далее выбираем пункт «Номер сборки» и ставим галочку напротив «Отладка USB».

В программе «МОБАЙЛедит» выбираем вкладку «Телефонная книга» и включаем режим экспорта, где необходимо указать тип файла (csv или xls) и место, где будет храниться информация после того, как перенос контактов с «Андроид» пройдёт успешно.

После того как файлы будут экспортированы, их можно перенести на другой телефон с «Андроид»-платформой. Это можно сделать через беспроводные протоколы «Вай-Фай», Bluetooth или посредством ЮСБ-кабеля. Перед тем как перенести контакты с «Андроид» за 5 минут на другой девайс, необходимо выбрать пункт меню «Импорт» в программе «МОБАЙЛедит» и после указания имён файлов дождаться импорта контактов на новое устройство.

Перенос контактов с помощью сервиса «Гугл»

В том случае, когда персональный компьютер имеет доступ в Сеть, можно экспортировать данные через аккаунт «Гугл». Перед тем как перенести контакты из Android-телефона на Gmail, необходимо синхронизировать телефонные книги.

перенос контактов с андроид

Это довольно практичная операция, так как можно вносить любые изменения в контакты, даже когда телефона нет под рукой. А для того чтобы перенести контакт с вашего телефона на персональный компьютер или другой гаджет, нужно активировать аккаунт на дополнительном сервисе «Гугл Диск». Приложение не только позволяет работать с информацией в плане копирования и перемещения, но и поможет восстановить все контакты в случае утери телефона или случайного удаления.

Сервис «Гугл Диск» — это самый простой способ перенести контакты с Android-устройств. Для этого достаточно выбрать пункт Gmail, перейти на вкладку «Контакты», выбрать «Телефонная книга» и экспортировать или импортировать данные.

"Яндекс-Диск"

Ещё один сравнительно быстрый способ переноса ваших контактов на персональный компьютер или другое «Андроид»-устройство — «Яндекс-Диск». Как и в предыдущем случае, нам понадобится ПК с подключённым Интернетом. Для получения всех возможностей необходимо скачать с сервиса программное обеспечение «Яндекс-Переезд». Причём аналогичный софт должен быть установлен и на вашем телефоне «Андроид», чтобы сохранить в нём все ваши контакты для экспорта.

как перенести контакты из android телефона на gmail

Перед тем как перенести контакты с «Андроид» на компьютер, необходимо выполнить следующие несложные действия:

  • запустить сервис «Яндекс-Переезд» на вашем компьютере под тем же логином и паролем, с которым вы зайдёте на аналогичный софт в вашем телефоне;
  • в настройках сервиса уже на «Андроид» перейти к выбору пункта «Переезд с телефона на компьютер» или «Переезд с телефона на телефон»;
  • сервис запросит пин-код, который был выслан вам в виде СМС-сообщения ранее, а затем необходимо подтвердить переезд;
  • после окончания процедуры переноса контактов приложение уведомит вас об успешном экспорте/импорте данных.

Экспорт контактов без подключения к интернету

Если на вашем компьютере нет возможности войти в Сеть, то есть вариант копирования телефонной книги по беспроводным протоколам. Приоритетным в этом случае считается модуль Bluetooth.

самый простой способ перенести контакты с androi

Перед тем как перенести контакты с «Андроид» на компьютер или другой телефон, необходимо выполнить следующие действия:

  • активировать Bluetooth на обоих девайсах (может понадобиться дополнительная галочка в меню «Видим для других устройств»);
  • на вашем телефоне, с которого вы собираетесь экспортировать контакты, необходимо включить поиск «нового устройства»;
  • подтвердите синхронизацию обоих девайсов вводом одинакового пин-кода;
  • перейдите в телефонную книгу и выберите контакты, которые вы собираетесь экспортировать;
  • нажать «принять» после появления запроса на принимающем девайсе и дождаться окончания процесса передачи.

Перенос контактов с помощью СД- и сим-карт

Это один самых старых и проверенных способов переноса данных, но используют его крайне редко, и на это есть весьма веские причины. Главный недостаток этого способа в том, что при экспорте контактов вводятся ограничения по количеству символов в имени и количеству самих контактов.

Для того чтобы выполнить эту процедуру, достаточно вставить СД-карту в телефон и через выпадающее меню выполнить экспорт. Те же действия необходимо проделать и в случае с сим-картой. Затем переставьте носитель на другой телефон или девайс (подойдёт любой USB-модем) и через настройки контактов сделайте импорт данных. Максимальное количество переносимых контактов в этом случае не может быть больше двухсот имён.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.