Штат Флорида, Орландо: достопримечательности города, фото, советы туристам

Город Орландо (штат Флорида) расположился между Атлантическим океаном и Мексиканским заливом и является самым тёплым районом страны. Это одна из многих причин, почему он считается достаточно популярным курортом в США. Вся его прибрежная полоса занята пляжами, отелями, парками и зонами отдыха. Также здесь отлично развита туристическая инфраструктура, и находится множество достопримечательностей, что делает этот город весьма привлекательным для путешественников всего мира.

Описание

Самый солнечный штат Америки – это Флорида. Орландо находится в его центре с населением 2 976 000 человек, что делает его одним из крупнейших мегаполисов южной части США. Он был назван в честь героического солдата Орландо Ривса, погибшего во время Освободительной войны.

флорида орландо

Свою всемирную известность данный курорт получил благодаря расположенным рядом крупнейшим тематическим аттракционам и всевозможным паркам развлечений: «Мир Диснея», Universal Orlando Resort и многим другим. Помимо этого, в данном мегаполисе практически всегда светит яркое солнышко, а также находится огромное количество ресторанов, музеев, супермаркетов, шикарных гостиниц и множество интересных мест с красивой природой.

Поэтому на сегодняшний день самым популярным туристическим направлением Америки является штат Флорида. Орландо ежегодно посещают более 52 миллионов отдыхающих. Такой наплыв приезжих позволяет активно развиваться данному региону.

Климатические условия

В этом штате может наблюдаться различная погода. Флорида (Орландо) находится под влиянием субтропиков, поэтому год здесь делится на два сезона. В начале июня начинается жаркий и дождливый период, который длится примерно до октября. В это время года в Орландо идут сильные ливни, и температура воздуха даже в тёмное время суток редко опускается ниже +22 градусов Цельсия. В дневное время столбики термометра могут подниматься до +38 оС, а повышенная влажность на улице создаёт ощущение ещё большего зноя.

Второй сезон во Флориде начинается с конца сентября и длится до мая. В этот период в Орландо наблюдается мягкая, приятная и солнечная погода. Влажность воздуха невысокая, а средняя температура днём составляет 22 градуса тепла. В ночное время зимой столбики термометра могут опуститься до +10 градусов.

орландо флорида достопримечательности

Что можно посмотреть?

Многие путешественники со всей планеты стремятся попасть в Орландо (Флорида). Достопримечательности этого мегаполиса прославились на весь мир, но их трудно себе представить, не увидев хотя бы раз собственными глазами. Главной из них считается местный "Диснейленд", на территории которого всегда есть возможность увидеть множество героев из разных мультиков и покататься на захватывающих аттракционах. Он состоит из четырёх зон, двух водных парков, двадцати отелей, нескольких крупных магазинов, множества кафе и других разных мест для спорта и проведения досуга.

Но особой гордостью этого мегаполиса считается Epcot. Этот центр представляет собой небольшой городок, моделирующий сообщество будущего. Он разделён на две части, в одной из них располагаются разные павильоны, в которых представлены экспонаты со всего света. Во второй люди могут увидеть макеты Земли, космолёты, машины времени, а также огромную модель планеты, имеющую площадь 11 тыс. га.

Безусловно, у всех любителей фильмов особым успехом пользуется внушительных размеров парк «Юниверсал Студио». Он целиком и полностью посвящён увлекательному миру кино. Для комфорта своих посетителей это место разделено на шесть тематических зон, в каждой можно найти много всего уникального и захватывающего. Например, оказаться лицом к лицу с кумиром девяностых Арнольдом Шварценегером либо побывать в одной из серий фильма «Люди в чёрном». Дети здесь также могут увидеть своих любимых героев и поиграть на площадках со Шреком, дятлом Вуди и другими любимыми персонажами.

орландо флорида фото

Помимо этого, штат Флорида, Орландо в том числе, имеет живописные ботанические сады, чистейшие пляжи и красивые озёра. Также следует отправиться на увлекательную экскурсию в Космический центр, где можно посмотреть пусковые площадки. Он находится на острове Меррит и назван в честь президента Джорджа Кеннеди, отправившего первого человека на Луну.

Знаменитые экспозиции мегаполиса

Кроме всевозможных развлечений и парков также есть на что посмотреть в Орландо (Флорида). Достопримечательности данного города, привлекающие миллионы туристов, – это музеи. Одним из них является знаменитый Ripley’s Believe It or Not, который способен подарить возможность своим посетителям увидеть невообразимые зрелища собственными глазами. В его выставочных залах собраны всевозможные интересные экспонаты со всех уголков мира. Здесь, к своему великому удивлению, можно обнаружить скелет русалки, черепа каннибалов, скульптуру Мерилин Монро, сделанную из банкнот, и много ещё чего интересного.

Одним из самых знаменитых научных музеев в мире является Orlando Science Center, расположившийся в городе Орландо (Флорида). Фото, сделанные в его галереях, показывают, что здесь можно увидеть набор захватывающих интерактивных проектов, а также узнать всё о мире и пополнить свои астрономические знания.

В мегаполисе также расположен музей, посвящённый американскому искусству и отличающийся большим количеством передвижных выставок.

отели орландо флорида

Рестораны и гостиничные комплексы

На этом курорте расположены красивые и комфортабельные отели. Орландо (Флорида) может предложить апартаменты с различными удобствами на любой вкус. Например, номер в двухзвёздочной гостинице стартует от 60 долларов за одну ночь, а в пятизвёздочной от 300.

Покушать в этом мегаполисе, как и во многих других штатах США, можно в заведениях, где готовят фаст-фуд. Сначала может показаться, что кроме «Макдональдса» здесь больше ничего нет. Но это только на первый взгляд, так как в Орландо есть большой выбор ресторанов с европейской кухней, предлагающих всевозможные блюда.

Поклонникам мясных блюд рекомендуется направиться в Charley’s Steak House. Тем, кто предпочитает спокойные семейные ужины, несомненно, понравится ресторан Citrus, вдохновляющий своей уютной атмосферой и отменным обслуживанием. Также большое количество заведений подобного типа находится в центральной части города и на берегу озера Эола.

орландо штат флорида

Отзывы и советы туристов

Путешественники, посетившие данный американский курорт, говорят о нём как о мировой столице детских развлечений. С первых минут пребывания в аэропорту этого города можно подумать, что попадаешь в некую сказку.

Жизнь в Орландо (Флорида) намного дешевле, чем, например, в Чикаго или Нью-Йорке. Но многие опытные туристы советуют тем, кто собирается в путешествие, не забывать, что в этом штате включен на все услуги и продукты налог в размере 11%. Так как он не прописан ни в одной цене в этом городе, следует заранее в уме прибавлять его к стоимости той или иной вещи.

В целом все побывавшие в Орландо туристы везут домой массу положительных эмоций и непередаваемых впечатлений.

погода флорида орландо

Как добираться?

Штат Флорида, Орландо в частности, не связан с Москвой прямым авиасообщением, поэтому туда нужно лететь с пересадками. Вначале необходимо будет направиться в Нью-Йорк, а затем воспользоваться самолётом и уже долететь до Орландо. Общая стоимость поездки обойдётся примерно в 400 долларов.

Поездом или автобусом из Нью-Йорка лучше не добираться, так как такая поездка будет длиться больше двадцати часов, а цены на билеты не намного дешевле.

Интересные факты

Просто невероятно, что в «Диснейленде» работает более 67 тысяч человек, поэтому данный парк является крупнейшим работодателем Америки. За всю свою историю существования он прекращал работу всего пять раз, когда на штат Флорида надвигались ураганы.

По подсчётам фирмы «Кодак», примерно 50 процентов любительских снимков, сделанных в США, снимаются в парках города Орландо.

жизнь в орландо флорида

Этот американский курорт часто называют вторым Голливудом. Поэтому все, кто любит кинематограф, а также всевозможные аттракционы и музеи, несомненно, должны посетить Орландо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.