Музеи США: имени Хьюстона, Вашингтона, исторический и музей раритетных авто

Соединенные Штаты Америки – страна, состоящая из 50 штатов и занимающая большую часть Северной Америки. Расположены Штаты на побережье Атлантического океана. Наибольшими городами этого побережья считаются Нью-Йорк и столица Вашингтон. На запад от них расположен город – мечта для многих путешественников – Чикаго. Он популярен своей завораживающей архитектурой. А ближе к западной границе находится тот самый таинственный город на свете, где происходят чудеса мирового кино и живут звезды мирового масштаба, – Лос-Анджелес.

США для путешественника

Получить визу в эту страну не так просто, как кажется на самом деле. Поэтому позаботиться о документах для нее и прочих моментах нужно заранее. Как и планировать свое путешествие в Америку. Заядлые путешественники зачастую рвутся в США не только из-за того, что – это страна Голливудских звезд. Но и потому, что Штаты уделяют много внимания сохранению истории культуры и стараются показать ее как можно лучше людям, приезжающим с ней познакомиться.

Самые лучшие музеи США

Музеи этой страны наполнены коллекциями, принадлежащими как современному искусству, так и уникальными экспонатами, которые больше нигде в мире встретить не придется. Побывав в Штатах, конечно же, не получится увидеть все памятники архитектуры. Также вряд ли удастся посетить все художественные музеи США. Но опытные туристы говорят: «Есть места, в которых обязан побывать каждый, кто прилетит в Америку. Не посетив эти достопримечательности, можно считать, что и в Штатах ты не был».

Музей имени Хьюстона по естествознанию

Этот хьюстонский музей вошел в десятку лучших по естественным наукам. Каждый год в его стенах бывает более, чем 2 млн человек. Музей имени Хьюстона состоит из 18 разных музейных комплексов. Наибольшим спросом среди туристов пользуется палеонтологический зал. В нем можно увидеть около 450 интересных окаменелых ископаемых. К ним относятся и скелеты динозавров.

Хьюстонский музей

Также большой интерес вызывает 750-экспонатная коллекция драгоценных камней. Они свозились сюда со всего мира.

Музей Метрополитен

Группой бизнесменов в 1866 году было принято решение открыть художественную национальную галерею. Уже спустя 6 лет – в 1872 году – было отпраздновано открытие этого небольшого здания на пятой Авеню. Первооткрывателями среди картин стали работы европейских художников. На то время они были куплены на выставках Парижа и Брюсселя. Со временем в центральном парке стало отстраиваться здание для открытия полноценного музея. Каждый год оно становилось все более высоким и готовым к приему «гостей».

Музей Метрополитен

В итоге из этой постройки получился шикарный музейный комплекс. Он и до сегодняшнего дня с распахнутой дверью встречает туристов и самих жителей Америки.

Картинная галерея Вашингтона

В этом таинственном месте, казалось бы, собраны самые крупные коллекции живописи в мире. Работы европейских художников, а также американских скульпторов и художников наполняют стены здания. Еще в картинной галерее Вашингтона можно встретить творения мастеров из Франции и Италии.

Картинная галерея Вашингтона

Общая численность картин в здании составляет около 1200. Картин, выполненных акварельными красками, – 20 тысяч.

Современный музей искусства США

Здание этого музея находится в Сан-Франциско. В нем собраны самые редкие произведения искусства, которые относятся к 20-21 столетию. Открыт этот музей был в 1935 году. В те времена на западе Америки не было ни одного подобного здания. На сегодняшний день современный музей искусств богат работами множества мастеров, дизайнеров, художников и скульпторов. Среди них: Марсель Дюшан, Франц Марк, Джексон Поллок и другие. Общее число экспонатов насчитывает больше, чем 25 тысяч работ.

Национальный исторический музей

Исторический национальный музей США – один наиболее посещаемых подобных музеев в мире. Его открытие пришлось на 1846 год, в стенах Смитсоновского замка. Быстрый рост количества экспонатов заставлял переезжать музей по несколько раз в году. В 1910 году музей перенесли в комплекс, построенный на Национальной аллее. Огромная территория музея вмещает больше 120 млн экспонатов различных чучел животных, метеоритов, растений, полезных ископаемых.

Национальный исторический музей

Большинство из них имеют уникальную историю. Одним из наибольших достопримечательностей этого музея США является самый знаменитый в мире бриллиант «Надежда» серо-синего цвета. Этот дорогой камень побывал в руках королей Франции, турецких султанов и аристократов из Британии. Среди детей большой популярностью пользуется зал динозавров. Но его, к сожалению, отправили на реконструкцию до 2019 года.

Музей раритетных автомобилей

Сейчас в стенах этого здания находится более 200 редких автомобилей. Общая их стоимость составляет больше, чем 150 млн долларов. В их рядах можно встретить «Роллс Ройс» 1914 года выпуска, на котором возили самого Николая Второго и «Мерседес Бенц» с бронированным покрытием, который был во владениях Гитлера. Бюджетные туристы, понятное дело, приезжают в этот музей США насладиться видом этих «красавиц» и продолжить свое путешествие автостопом.

Музей раритетных автомобилей

А богатые путешественники вполне могут себе позволить уехать на одной из них. Однако это удовольствие очень дорогое!

Музей имени Сальвадора Дали

Это интересное с виду здание собрало в себе работы испанского художника, известного во всем мире, – Сальвадора Дали. Его каждый год приезжают увидеть и полюбоваться творениями мастера более 200 тысяч туристов. Открывателями этого отчасти музея истории США стали друзья Дали – семейная пара Морзе 1982 году. В стенах здания они собрали всевозможные картины, скульптуры и даже наброски великого испанца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.