"Трайкор": аналоги, отзывы, инструкция по применению

С возрастом у человека в организме накапливается большое количество холестерина. К этому приводит в первую очередь нездоровое питание. В сосудах образуются холестериновые бляшки, которые закупоривают нормальное передвижение крови. Пренебрежение проблемой может привести к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям. Пациентам в возрасте старше 50 лет необходимо обязательно следить за уровнем холестерина в крови. При повышении показателей специалист должен назначить соответствующее лечение. Одним из эффективных и востребованных препаратов для лечения гиперхолестеринемии считаются таблетки "Трайкор". Инструкция по применению, аналоги лекарства, правильный режим дозирови — всю эту информацию вы узнаете из статьи. Также будут описаны пользующиеся наибольшим спросом аналоги данного лекарственного средства, такие, как "Липикард" и "Липантил".

Состав медикамента "Трайкор"

Гиполипедимический препарат выпускается в форме таблеток белого цвета, покрытых прозрачной оболочкой. Они имеют продолговатую форму и маркировку с одной стороны с надписью 145. Таким образом производитель защищает лекарство от подделки.

трайкор аналоги
Действующим компонентом является микронизированный фенофибрат. В качестве дополнительных компонентов используются сахароза, натрия лаурилсульфат, лактозы моногидрат, кросповидон, целлюлоза микрокристаллическая. Отпускаются таблетки в блистерах, по 10 штук в каждом. Практически в каждой аптеке можно найти лекарство "Трайкор 145". Аналоги препарата также достаточно распространены.

Действие препаратов на основе фенофибрата

Действующий компонент усиливает липолиз и выводит из организма лишний холестерин, нормализует углеводный и жировой обмен. Приходят в норму показатели содержания липопротеидов в крови больного. После терапии препаратами "Трайкор", "Липантил" и "Липикард" могут значительно уменьшиться или вообще исчезнуть холестериновые образования за пределами сосудов.

аналог трайкора российский
Многим пациентам старше 50 лет назначается средство «Трайкор». Аналоги также очень популярны. Однако начинать терапию стоит только лишь после консультации с врачом.

Показания

Препараты "Липантил", "Трайкор", "Липикард" назначают при гиперхолестеремии, а также гипертриглицеридемии изолированной или смешанной формы. Таблетки начинают использовать при неэффективности диеты или других немедикаментозных методов лечения. К группе риска относятся пациенты с избыточной массой тела. Большой вес способствует образованию холестериновых бляшек в сосудах. Таким больным нередко назначают средства "Трайкор" или "Липикард" в составе комплексной терапии.

трайкор инструкция по применению аналоги
Лекарство назначают при вторичной гиперлипопротеинемии, когда не наступил эффект при первичном лечении у больных сахарным диабетом второй степени. В этом случае также в составе комплексной терапии используются таблетки "Трайкор". Аналоги могут приниматься по той же схеме.

Противопоказания

Не назначаются средства на основе фенофибрата при тяжелых патологиях печени и почек, а также при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Если есть в анамнезе аллергия на арахис и арахисовое масло, соевый лецитин и другие вещества этой группы, медикамент использовать не рекомендуется. Серьезным противопоказанием является острый панкреатит.

Таблетки "Липикард", "Липантил", "Трайкор" не используются в период беременности и лактации. Существуют также возрастные ограничения. Препараты не могут принимать несовершеннолетние пациенты.

Дозировка средства "Трайкор"

Таблетки "Трайкор" можно принимать в любое время суток. Медикамент не разжевывают и запивают небольшим количеством жидкости. Взрослые пациенты принимают по одной таблетке в день. В период лечения стоит придерживаться диеты и отказаться от вредных привычек.

трайкор аналоги отзывы
Случаи передозировки лекарством медицине неизвестны. Если в период терапии наблюдается ухудшение состояния, стоит обратиться за консультацией к доктору. В большинстве случаев хорошо переносится лечение таблетками "Трайкор". Аналоги отзывы также имеют положительные. Однако самолечением заниматься не стоит.

Аналог "Трайкора" — российский препарат "Липантил". Особенности применения

Лекарство выпускается в капсулах. Оказывает гиполипидемический эффект. Применяется для понижения уровня холестерина, если диета не дает ожидаемых результатов. Основным компонентом лекарства является фенофибрат. Нельзя принимать средство в детском возрасте, при беременности и кормлении грудью. В редких случаях может развиваться повышенная чувствительность к действующему компоненту. С осторожностью стоит использовать капсулы при наличии в анамнезе почечной и печеночной недостаточности.

трайкор 145 аналоги
Дозировка лекарства составляет от 200 до 400 мг в сутки. Принимать капсулы нужно 3 раза в день. На начальном этапе лечения могут развиваться побочные явления. Это тошнота, рвота, головокружение, мигрень. Также могут повыситься в крови показатели работы печени. Как и таблетки «Трайкор», аналоги стоит использовать после консультации с врачом.

Особенности применения средства "Липикард"

Чем еще можно заменить препарат «Трайкор»? Аналоги представлены в аптеках в широком ассортименте. Популярностью пользуется средство «Липикард». Действующее вещество таблеток — фенофибрат. Препарат оказывает гиполипидемическое действие, понижает уровень холестерина в организме, помогает уменьшить вес при диете. Показаниями к применению считается гиперлипидемия, смешанная и эндогенная гипертриглицеридемия.

Не рекомендуется назначать препарат при повышенной чувствительности к компонентам. Также нельзя пить лекарство при патологиях почек и печени. Не назначается средство несовершеннолетним пациентам, а также женщинам в период беременности и лактации.

Отзывы о препаратах на основе фенофибрата

Многим пациентам препараты "Трайкор", "Липантил" или "Липикард" помогают за короткое время снизить уровень холестерина. Лекарства практически не имеют побочных действий и хорошо переносятся больными.

Большинство эндокринологов считают, что перечисленные средства эффективно защищают от капиллярных осложнений при диабете. Единственным условием является сдача анализа крови на биохимические показатели перед и во время приема данных лекарственных препаратов. Кроме того, таблетки "Трайкор", Липантил" и "Липикард" способствуют снижению веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.